Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORRES (LES) : Flèche du 02/01/2013  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ORCIERE RICHARD 8.00 51.38 47.57
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.70 1:00.88 1:06.59 1:11.35 1:13.73
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAGNAN THOMAS FFS2627178 M 1997 MIN 50.61 6.39 Or
2 TRILLES LISA FFS2627179 F 1999 BEN 52.20 9.73 Or
3 ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 BEN 53.03 11.48 Or
4 BELLOT MATHILDE FFS2614169 F 1997 MIN 53.92 13.35 Or
5 DULAC PERRINE FFS2636865 F 1998 MIN 54.10 13.73 Or
6 CHOSSAT JULIETTE FFS2646553 F 1998 MIN 54.60 14.78 Or
7 MARTIN MARIE ESF1348510084 F 1999 BEN 54.71 15.01 Vermeil
8 MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 BEN 55.19 16.02 Vermeil
9 BOURDAIS CEDRIC ESF1348510246 M 1992 JUN 56.50 18.77 Vermeil
10 MEERT ANDREA FFS2658685 F 2000 BEN 56.82 19.45 Vermeil
11 BAGUR JEAN-FRANCOIS ESF1167101737 M 1998 MIN 57.12 20.08 Vermeil
12 STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 BEN 57.52 20.92 Vermeil
13 DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX ESF1148510120 M 2003 POU 57.81 21.53 Vermeil
14 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 POU 58.02 21.97 Vermeil
15 KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 POU 58.65 23.29 Vermeil
16 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 POU 59.02 24.07 Vermeil
17 HERMITTE KYLIAN FFS2656640 M 2004 POU 1:00.19 26.53 Vermeil
18 GAILLARD THEO ESF1248510064 M 2004 POU 1:00.96 28.15 Argent
19 CASTILLON TANGUY ESF1348510236 M 1997 MIN 1:00.98 28.19 Argent
20 MALLIA GUILLAUME FFS2663047 M 2002 POU 1:01.30 28.86 Argent
21 MOLLARET SOLINE ESF1248510367 F 2001 POU 1:01.56 29.41 Argent
22 HAMON CANDICE ESF1048510043 F 2003 POU 1:01.64 29.58 Argent
23 ROBINI ENZO FFS2656912 M 2004 POU 1:01.81 29.93 Argent
24 PIERSON ARTHUR ESF1048510271 M 2001 POU 1:03.19 32.84 Argent
25 PONS ARTHUR ESF1148510364 M 2001 POU 1:03.26 32.98 Argent
26 SENLY CEDRIC ESF1348510245 M 1972 MA2 1:03.96 34.45 Argent
27 PRIOUZEAU JOHAN ESF1348510235 M 1977 MA1 1:04.04 34.62 Argent
28 BOURDAIS WILLIAM ESF1348510247 M 1998 MIN 1:04.23 35.02 Argent
29 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 POU 1:04.38 35.34 Argent
30 LEYDET DUBOIS TOMY FFS2664562 M 2004 POU 1:04.69 35.99 Argent
31 GORDANO DIMITTRI ESF1348510239 M 1991 SEN 1:04.73 36.07 Argent
32 VELUT GABRIELLA ESF1248510361 F 2001 POU 1:04.88 36.39 Argent
33 MEUCCI LAURIE FFS2656053 F 2004 POU 1:04.94 36.51 Argent
34 SCHACHTELE GUILLAUME ESF1348510253 M 1972 MA2 1:05.59 37.88 Argent
35 DE VULPILLIERES GASPARD ESF1348510254 M 1995 CAD 1:05.63 37.97 Argent
36 LE DANTEC MALO ESF1348510250 M 2001 POU 1:05.69 38.09 Argent
37 BERNARD MELINA FFS2664558 F 2004 POU 1:05.73 38.18 Argent
38 BOUZEAU CLEMENT ESF1238690174 M 2002 POU 1:05.92 38.57 Argent
39 BOURCIER ISABELLE ESF1148510112 F 1969 MA2 1:05.99 38.72 Argent
40 JACQUEMOND THEO ESF1348510049 M 2001 POU 1:06.28 39.33 Argent
41 BOULANGER FANY ESF1348510257 F 2001 POU 1:06.66 40.13 Bronze
42 DUVIVIER LOUANE ESF1048510165 F 2005 POU 1:07.27 41.41 Bronze
43 SERT MELANIE ESF1348510136 F 1996 CAD 1:07.56 42.02 Bronze
44 LEGRAND TIMOTHE ESF1259670026 M 2000 BEN 1:08.14 43.24 Bronze
45 BAUDRY NATHAN ESF1162310127 M 1999 BEN 1:08.32 43.62 Bronze
46 AUBERT MANA ESF1048510162 F 2005 POU 1:08.54 44.08 Bronze
47 MONTFORT ERWAN ESF1148510082 M 1997 MIN 1:08.81 44.65 Bronze
48 AUBERT ANTOINE ESF1150900121 M 2002 POU 1:09.09 45.24 Bronze
49 PALLANCA LOU ANN ESF1248510093 F 1999 BEN 1:09.15 45.36 Bronze
50 BELLOT PAULINE ESF1348510224 F 2003 POU 1:09.30 45.68 Bronze
51 BARD MATHEO ESF1348510149 M 2001 POU 1:09.52 46.14 Bronze
52 DARY TRISTAN ESF1269200023 M 2006 POU 1:09.58 46.27 Bronze
53 STEPHANI NELL ESF1348510234 F 2002 POU 1:10.37 47.93 Bronze
54 GRIMAUD VIANNEY ESF1348510233 M 2001 POU 1:11.18 49.63 Bronze
55 THIERS ALEXANDRE ESF1048510252 M 2001 POU 1:11.29 49.86 Bronze
56 BAUMGARTNER ROMANE ESF1348510103 F 2001 POU 1:12.11 51.59 Fléchette
57 BOULANGER VALENTIN ESF1348510258 M 1998 MIN 1:12.45 52.30 Fléchette
58 REY ELSA ESF1348510242 F 2000 BEN 1:12.63 52.68 Fléchette
59 BOUSQUET LUDIVINE FFS2663033 F 2002 POU 1:12.96 53.37 Fléchette
60 CARROZZA WILLIAM ESF1348510259 M 2001 POU 1:15.49 58.69
61 KALUZA EMMA ESF1248510387 F 2005 POU 1:15.79 59.32
62 GRIMAUD MARIE ESF1148200378 F 1999 BEN 1:15.87 59.49
63 DE VULPILLIERES OLIVIER ESF1348510255 M 1963 MA2 1:16.74 61.32
64 SERT JEREMY ESF1348510248 M 2000 BEN 1:16.80 61.45
65 DE VULPILLIERES AZILIZ ESF1348510261 F 1998 MIN 1:17.56 63.04
66 REY LUCILE ESF1348510241 F 2000 BEN 1:17.67 63.28
67 SCHACHTELE DAMIEN ESF1348510251 M 2000 BEN 1:18.57 65.17
68 COURTES POTUS MANON ESF1348510238 M 2003 POU 1:19.41 66.93
69 MALLIA ALEXANDRE ESF1148510425 M 2003 POU 1:20.45 69.12
70 FEVERSTEIW thomas EXT-96 M 0 1:21.29 70.89
71 BARD CHARLY ESF1348510020 M 2004 POU 1:22.42 73.26
72 COPOLA TOM ESF1348510249 M 2004 POU 1:23.76 76.08
73 REY THEO ESF1212501648 M 1998 MIN 1:34.95 99.60
REY CHLOE ESF1348510237 F 1997 MIN ABD
DUPONT MAX ESF1348510262 M 1971 MA2 ABD
BOUSQUET NICOLAS FFS2663035 M 1997 MIN ABD
DUPONT LOUIS ESF1348510260 M 1995 CAD ABD
FISCHER JULIE FFS2658904 F 2000 BEN ABD
MASSE VALENTIN ESF1041990406 F 1999 BEN ABD
ROMAND AURELIEN ESF1048510207 M 2005 POU ABS
LOBELSON TOM ESF1348510243 M 2002 POU ABS
BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 POU ABS
LA VIGNA BASTIEN FFS2663356 M 2000 BEN ABS
BOURCIER LUCAS ESF1048510128 M 2000 BEN ABS
GUILLON JULIA FFS2664557 F 2004 POU ABS
BAUMGARTNER SALOME ESF1048510503 F 1998 MIN ABS
DESMET MILA FFS2653420 F 2002 POU ABS
MULDER TESSA FFS2645734 F 1999 BEN ABS
ABOU JOHANNA ESF1348510075 F 2003 POU ABS
FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 BEN ABS
BOICHIS ADRIEN ESF1242200024 M 2003 POU ABS
BOULANGER JUSTINE ESF1348510240 F 1997 MIN ABS
RIORDA JULES ESF1048510100 M 2004 POU ABS
COURTES POTUS THOMAS ESF1348510155 M 2002 POU -