Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 10/02/2013  

LA BRIANÇONNAISE 22 EME Dimanche 10 FEVRIER 2013

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE YVES 4.00 44.42 42.71
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.11 54.66 59.79 1:04.06 1:06.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MASSE JASON FFS2627537 M 1998 MIN 43.16 1.05 Or
2 SARTI ANDREA ESF0721000114 M 1997 MIN 46.06 7.84 Or
3 TARDY TOM ESF0721000148 M 2001 POU 46.63 9.18 Or
4 GUIONNET IAN ESF0721000089 M 2001 POU 47.27 10.68 Or
5 BARE-GUILLET BRYAN ESF1021000001 M 1996 CAD 47.87 12.08 Or
6 TARDY Lionel ESF7405141384 M 1965 MA2 48.77 14.19 Or
7 ANTELME GUILLAUME ESF0721000144 M 2000 BEN 49.04 14.82 Or
8 SIMOND QUENTIN ESF0400890764 M 1995 CAD 49.11 14.98 Or
9 LOUIS DIDIER ESF0921000041 M 1966 MA2 49.33 15.50 Vermeil
10 LEDEUIL DIDIER ESF1321000111 M 1963 MA2 49.51 15.92 Vermeil
11 BLANCHARD LIONEL ESF1121000091 M 1972 MA2 49.62 16.18 Vermeil
12 JULLIEN ALEXANDRE ESF1321000057 M 2003 POU 49.71 16.39 Vermeil
13 ROSIER NOLAN ESF1021000029 M 2001 POU 49.77 16.53 Vermeil
14 RAYMOND JULIETTE ESF1321000070 F 1997 MIN 49.84 16.69 Vermeil
15 DESVIGNE JEAN-BAPTISTE ESF1221000059 M 2002 POU 49.88 16.79 Vermeil
16 IMBERT MARIE ESF1221000044 F 2001 POU 50.00 17.07 Vermeil
17 GILI-TOS LORENZO ESF1021000040 M 2002 POU 50.29 17.75 Vermeil
18 SIMOND RÉMI ESF0621000053 M 1999 BEN 50.83 19.01 Vermeil
19 STEINMETZ PAUL ESF1221000166 M 1995 CAD 50.85 19.06 Vermeil
20 GAGGERO EUGENIO ESF0621000101 M 1997 MIN 51.10 19.64 Vermeil
21 STEINMETZ VINCENT ESF0721000136 M 1998 MIN 51.16 19.78 Vermeil
22 VULIN MICHEL FFS2612658 M 1939 MA4 51.62 20.86 Vermeil
23 BOCQUET VERANE ESF1021000019 F 2002 POU 51.69 21.03 Vermeil
24 GILI-TOS ERIC ESF1221000062 M 1967 MA2 52.09 21.96 Vermeil
25 MANSUY-MARSHALL NICOLAS ESF0621000025 M 1996 CAD 52.42 22.73 Vermeil
26 UGROTE MATTEO ESF1121000048 M 1998 MIN 52.82 23.67 Vermeil
27 ABELLI BENJAMIN ESF0721000105 M 2001 POU 52.88 23.81 Vermeil
28 VIAL LIA ESF1121000102 F 2003 POU 52.98 24.05 Vermeil
29 GILLIO-TOS LAURYN ESF1221000168 F 2003 POU 53.07 24.26 Vermeil
30 ANNE MARGAUX ESF1021000143 F 2002 POU 53.48 25.22 Vermeil
31 VAVASSEUR CLARA ESF1062000469 F 2004 POU 53.76 25.87 Vermeil
32 MASSE Stéphane ESF0821000026 M 1967 MA2 54.04 26.53 Vermeil
33 STEINMETZ LOUIS ESF0721000135 M 2001 POU 54.11 26.69 Vermeil
34 ROUX FRANÇOIS ESF0521000135 M 1947 MA4 54.26 27.04 Vermeil
35 N'GUYEN NAOH ESF0621000397 M 2000 BEN 54.45 27.49 Vermeil
36 JULLIARD KENZO ESF1221000182 M 2003 POU 54.97 28.71 Argent
37 CLAPASSON PASCAL ESF1321000113 M 1965 MA2 55.04 28.87 Argent
38 STEINMETZ CHRISTIAN ESF0400894257 M 1965 MA2 55.15 29.13 Argent
39 OLLAGNIER ELISE ESF0721000142 F 1998 MIN 55.20 29.24 Argent
40 MASSOBRIO MARCO ESF0621000145 M 1998 MIN 55.67 30.34 Argent
41 BICHON ADELAIDE ESF0400894283 F 1993 JUN 57.21 33.95 Argent
42 MASSE LÉO ESF1021000144 M 2002 POU 57.27 34.09 Argent
43 ANTELME JEAN-LAURENT ESF1221000177 M 1968 MA2 57.30 34.16 Argent
44 BARE-GUILLET CHRISTIAN ESF1321000089 M 1964 MA2 57.73 35.17 Argent
45 MASSOBRIO CHIARA ESF0821000010 F 1996 CAD 57.81 35.35 Argent
46 SAVOURNIN YANN ESF1221000196 M 2000 BEN 58.01 35.82 Argent
47 MASSE NATHALIE ESF1321000095 F 1971 MA2 58.74 37.53 Argent
48 STEINMETZ ANNE ESF0400894474 F 1963 MA2 58.94 38.00 Argent
49 VIAL NOÉ ESF1321000068 M 2006 POU 59.71 39.80 Argent
50 PISANO ENZO ESF1121000028 M 2002 POU 59.99 40.46 Bronze
51 ALAMI CLEMENT ESF0921000056 M 1996 CAD 1:00.08 40.67 Bronze
52 GUARASCIO ALESSIA ESF1221000052 F 2000 BEN 1:01.02 42.87 Bronze
53 GUYOT JEAN-MARC ESF0621000021 M 1963 MA2 1:01.10 43.06 Bronze
54 SAVOURNIN JEAN-PHILIPPE ESF1321000096 M 1966 MA2 1:01.26 43.43 Bronze
55 COMBES VALENTINE ESF1321000071 F 2004 POU 1:01.28 43.48 Bronze
56 FAURIEL INÈS ESF1121000064 F 2003 POU 1:02.15 45.52 Bronze
57 GUYOT JEREMY ESF0921000025 M 2002 POU 1:02.28 45.82 Bronze
58 MASSOBRIO ALESSANDRO ESF0721000165 M 2001 POU 1:02.70 46.80 Bronze
59 LAMBOTIN LAURÈNE ESF1221000159 F 2005 POU 1:02.81 47.06 Bronze
60 BUONOMO ALAIN ESF1221000171 M 1974 MA1 1:03.29 48.19 Bronze
61 GAULHIER DAMIEN ESF0621000188 M 2008 POU 1:04.80 51.72 Fléchette
62 BICHON BILLY ESF0621000004 M 1994 JUN 1:05.05 52.31 Fléchette
63 BICHON ANASTASYA ESF0921000071 F 1998 MIN 1:05.24 52.75 Fléchette
64 JULLIEN GERALDINE ESF1321000058 F 1971 MA2 1:05.64 53.69 Fléchette
65 BOCQUET CHRISTOPHE ESF1021000020 M 1972 MA2 1:05.78 54.02 Fléchette
66 RENAUD ADONIS ESF1321000017 M 2002 POU 1:06.33 55.30
67 BICHON CHIARA ESF1021000157 F 2002 POU 1:07.70 58.51
68 COLIN LUCAS ESF1221000053 M 2001 POU 1:08.16 59.59
69 MASSOBRIO ANNAMARIA PIRAS ESF1221000090 F 1964 MA2 1:08.59 60.59
70 BURNICHON CHLOE ESF1321000014 F 2002 POU 1:08.85 61.20
71 JAUFFRET ROBIN ESF1321000001 M 2004 POU 1:08.95 61.44
72 GUYOT ANTHONY ESF0400890954 M 2008 POU 1:09.19 62.00
73 GILI-TOS MAGALIE ESF1321000097 F 1972 MA2 1:09.74 63.29
74 MASSOBRIO FEDERICO ESF0921000059 M 1965 MA2 1:10.44 64.93
75 INGLESE MATILDE ESF1221000169 F 2001 POU 1:11.26 66.85
76 GUYOT MICKAEL ESF0200462284 M 2008 POU 1:11.92 68.39
77 JULLIEN NICOLAS ESF1321000005 M 2006 POU 1:12.56 69.89
78 VAVASSEUR LÉA ESF1221000160 F 2006 POU 1:13.03 70.99
79 COLIN MATTEO ESF1321000009 M 2004 POU 1:13.70 72.56
80 GRYZKA LÉO ESF1221000039 M 2003 POU 1:17.66 81.83
81 RENAUD JASON ESF1321000094 M 2004 POU 1:18.27 83.26
82 ANNE JEAN ESF1221000185 M 2005 POU 1:19.22 85.48
GAGGERO FERRUCCIO ESF0921000051 M 1959 MA3 ABD
BUONOMO MAXIME ESF1121000277 M 2008 POU DSQ
VINCENT PAUL ESF1221000176 M 2004 POU ABS
FANTON ANTOINE ESF1021000130 M 2004 POU ABS
OLLAGNIER JUSTIN ESF0721000143 M 2001 POU ABS