Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 03/01/2013  

FLECHE STAGES 3 JANV 15H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BONNEVIE CEDRIC 3.00 41.17 39.97
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.96 51.16 55.95 59.95 1:01.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GLINER MARC FFS2643031 M 1997 MIN 44.53 11.41 Or
2 TORA REMI ESF1067100071 M 1996 CAD 44.89 12.31 Or
3 TURRINI JOSEPH ESF1167100555 M 1996 CAD 45.75 14.46 Or
4 BEAUCHENE JACQUES ESF1067100067 M 1996 CAD 47.62 19.14 Vermeil
5 DE TORO WILLIAM ESF0467100020 M 1996 CAD 48.69 21.82 Vermeil
6 BERTINCOURT ELI FFS2639933 M 2001 POU 48.84 22.19 Vermeil
7 HILLAIRE FABIEN ESF0467102134 M 1995 CAD 49.35 23.47 Vermeil
8 MARCHAND LOUIS FFS2648897 M 2000 BEN 49.61 24.12 Vermeil
9 ARANJO BAPTISTE ESF1067100938 M 2001 POU 49.86 24.74 Vermeil
10 DELEAGE MELVIL ESF0967100055 M 2000 BEN 50.27 25.77 Vermeil
11 NICOLAS JULIEN ESF1367100244 M 2001 POU 50.48 26.29 Vermeil
12 HOCHE JEAN ESF0467105773 M 1998 MIN 51.06 27.75 Vermeil
13 BOURDARIAT JOSEPHINE ESF0967101149 F 2000 BEN 51.37 28.52 Argent
14 ROCHER APOLLINE ESF1267100024 F 2002 POU 51.61 29.12 Argent
15 CANOBAS ANDREA ESF0467103647 F 1998 MIN 51.71 29.37 Argent
16 MONGET BRUNE ESF0467106086 F 1999 BEN 52.35 30.97 Argent
17 JEAUME RAPHAEL ESF1067100575 M 2004 POU 52.91 32.37 Argent
18 HOCHE JOSEPH ESF0967100003 M 2000 BEN 53.21 33.12 Argent
19 HILLAIRE AUDREY ESF0967100209 F 2000 BEN 53.33 33.43 Argent
20 PARGADE BERTRAND ESF1067100371 M 2001 POU 53.62 34.15 Argent
21 HORVATH ELEONORE ESF1067100324 F 1999 BEN 54.28 35.80 Argent
22 FAISY PIERRE ESF1167101239 M 2002 POU 57.04 42.71 Bronze
23 VERDUN MARIE-SOPHIE ESF0467103665 F 1995 CAD 57.44 43.71 Bronze
24 ESTENNE ELIE ESF1167100356 M 2002 POU 57.56 44.01 Bronze
25 DE BUCHET EDOUARD ESF1367100253 M 1963 MA2 57.79 44.58 Bronze
26 HENRION CALIXTA ESF0967190102 F 2001 POU 57.83 44.68 Bronze
27 THOMAZEAU ANTOINE ESF1267101264 M 2003 POU 58.13 45.43 Bronze
28 COSTA VICTOR ESF1267100360 M 2001 POU 58.74 46.96 Bronze
29 THEVENON TIMOTHY ESF1267100255 M 1999 BEN 58.82 47.16 Bronze
30 ENGELSEN PAULINE ESF1167100246 F 2000 BEN 58.90 47.36 Bronze
31 MILON RAPHAEL ESF1267100147 M 2002 POU 59.08 47.81 Bronze
32 ROUSSEAU DJAN ESF1367100095 M 2003 POU 59.93 49.94 Bronze
33 TORA ALEXIS ESF1067100069 M 2002 POU 1:00.00 50.11 Fléchette
34 CHROUATE YOUSSEF ESF1267101055 M 2003 POU 1:00.33 50.94 Fléchette
35 ROCHER LEONIE ESF1267100026 F 2003 POU 1:00.37 51.04 Fléchette
36 LANVIN STANISLAS ESF0941600101 M 2000 BEN 1:00.44 51.21 Fléchette
37 GRADUS RAPHAEL ESF1267100135 M 2001 POU 1:00.57 51.54 Fléchette
38 PESME MANON ESF1126310211 F 2000 BEN 1:01.07 52.79 Fléchette
39 MARCHAND AUGUSTIN ESF1167100413 M 2004 POU 1:01.54 53.97 Fléchette
40 BAINA JAD ESF1249400024 M 2002 POU 1:01.76 54.52 Fléchette
41 DELEAGE LISON ESF0967100053 F 2004 POU 1:02.33 55.94
42 OURBAK BENEDICTE ESF1267100274 F 1997 MIN 1:02.53 56.44
43 ROSEBERG OSCAR ESF1367100021 M 2001 POU 1:02.68 56.82
44 VEILLEROT ALEXIA ESF1267100053 F 2002 POU 1:02.70 56.87
45 HOCHE FRANCOIS ESF1067101384 M 2003 POU 1:03.04 57.72
46 DE RANIERI EVE ESF1367100251 M 2004 POU 1:03.92 59.92
47 FERRARI CLELIA ESF1267101389 F 2001 POU 1:04.01 60.15
48 JESSEN ELORA ESF1367100247 F 2003 POU 1:04.38 61.07
49 URVOY GUILLAUME ESF1267100146 M 1999 BEN 1:07.39 68.60
50 MENDES FRANCE ETHAN ESF1367100252 M 2003 POU 1:09.12 72.93
51 CABROL TOM ESF1367100249 M 2003 POU 1:09.20 73.13
52 BOURDARIAT JULES ESF1067100478 M 2003 POU 1:09.89 74.86
53 DE LAGENESTE STANISLAS ESF1167101753 M 2002 POU 1:10.96 77.53
54 JAMBON MARGOT ESF1267101516 M 2002 POU 1:13.01 82.66
55 CHESNEL ROMEO ESF1367100246 M 2009 POU 1:13.39 83.61
56 TEYSSOT ANTONIN ESF1267100835 M 2003 POU 1:14.26 85.79
57 TENET NAHIA ESF1367100259 F 2003 POU 1:15.39 88.62
58 AZZOUZI INAARA ESF1367100245 M 2000 BEN 1:16.67 91.82
59 INGEA RENE ESF1367100173 M 2001 POU 1:17.36 93.55
60 BRESSON JULES ESF1367100254 M 2000 BEN 1:49.88 174.91
61 THIRION ARNAUD ESF1367100250 M 2004 POU 2:50.49 326.54
LAMOURET QUENTIN ESF1167100917 M 1999 BEN ABD
BOURDARIAT VALENTINE ESF0467104919 F 1997 MIN ABD
GIRARD THIBAUT ESF0967100485 M 1996 CAD ABD
ROCHER CHARLES ESF1167100054 M 2000 BEN ABD
COUSIN ALEXANDRE ESF0967100881 M 1995 CAD ABS
CARREAU ANTONIN ESF1367100255 M 1967 MA2 ABS
CHAMPVERT NINE ESF1367100243 M 2003 POU ABS
SALA DONATIEN FFS2625120 M 1997 MIN ABS
MELONI OCEANE ESF0867100120 F 2001 POU ABS
NUEL HUGO ESF1367100248 M 2002 POU ABS
DE BUCHET ARRIGUE ESF1167100567 M 2001 POU ABS
DE POURTALES HORACE ESF1367100042 M 2002 POU ABS
NICOLAS GAETAN ESF1122400002 M 1998 MIN ABS
CARREAU LOLA ESF1167101275 F 2001 POU ABS
HINDHAUGH HUGO ESF1267100577 M 1901 MA4 ABS
MELONI CHIARA ESF1267100177 F 2003 POU ABS
PONS VALERE ESF1148510246 M 2004 POU ABS
MATTIS CYPRIEN ESF1167100433 M 2002 POU ABS
FONTAINE OSCAR ESF1167100125 M 2002 POU ABS
SUCIN PIERRE ESF1167100039 M 1999 BEN ABS
BADET TOM ESF1267100701 M 2006 POU ABS
SALA GRATIEN ESF1067100618 M 2003 POU ABS
BROUSSARD PASCAL ESF1367100181 M 1970 MA2 ABS
CARVILLE SALOME ESF1367100186 M 2001 POU ABS
OSMOND ORLANDO ESF1367100069 M 2006 POU ABS
CEVERT JOSÉPHINE ESF1167101728 F 2002 POU ABS
POTTER LUCY ESF1267101480 F 1972 MA2 ABS
OSMOND CHRISTOBEL ESF1267101557 M 2003 POU ABS
CHAMPVERT ALMA ESF1367100242 M 2003 POU ABS