Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 27/12/2012  

FLECHE CSVI 27 DEC 11H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BONNEVIE CEDRIC 3.00 42.06 40.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.95 52.26 57.16 1:01.24 1:03.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARTINAL PAUL FFS2622844 M 1996 CAD 45.83 12.25 Or
2 ROUX MOLLARD ARTHUR FFS2604487 M 1996 CAD 46.15 13.03 Or
3 MONNIER LEONARD FFS2604505 M 1995 CAD 46.55 14.01 Or
4 BIANCHI LEA FFS2620745 F 1995 CAD 46.81 14.65 Or
5 ROUMEGOUS GABET THOMAS ESF0967190107 M 1996 CAD 46.86 14.77 Or
6 LAGARDE BENJAMIN ESF1367100136 M 1995 CAD 47.04 15.21 Vermeil
7 DE VILLENOISY JULIEN ESF1367100138 M 1995 CAD 47.10 15.36 Vermeil
8 MICHEL CELIA FFS2604504 F 1995 CAD 48.03 17.63 Vermeil
9 MC CALLUM TOM ESF1067101382 M 1997 MIN 48.08 17.76 Vermeil
10 PETIT MATHIEU ESF0767100377 M 1997 MIN 48.19 18.03 Vermeil
11 VUILLERMOZ CHLOE FFS2621319 F 1998 MIN 48.64 19.13 Vermeil
12 REY MATHILDA ESF0967190073 F 1998 MIN 48.83 19.59 Vermeil
13 ARNAUD JUSTINE ESF1367100137 M 1995 CAD 48.85 19.64 Vermeil
14 CHEVALLOT PAUL ESF1067100232 M 1997 MIN 48.92 19.81 Vermeil
15 BEJOT LOUISE ESF0467102080 F 1996 CAD 49.00 20.01 Vermeil
16 GUYOT ROBIN ESF1267101208 M 2000 BEN 50.04 22.56 Vermeil
17 ZAYSSER ROUSLAN ESF1067100735 M 2003 POU 50.25 23.07 Vermeil
18 SEGURA JOSEPH ESF1067100890 M 2003 POU 52.23 27.92 Vermeil
19 DAUZAC TARA FFS2634478 F 2000 BEN 52.29 28.07 Argent
20 DUBOST MATEO ESF0967100139 M 2001 POU 52.84 29.41 Argent
21 PAILLOT VICTORIA ESF0967100115 F 1999 BEN 53.39 30.76 Argent
22 DUFOUR MAXIME ESF0867100117 M 2001 POU 53.51 31.06 Argent
23 BOIS ANTOINE FFS2657055 M 2004 POU 53.57 31.20 Argent
24 VEROT LORENA ESF1267100585 F 1998 MIN 54.39 33.21 Argent
25 JEAUME RAPHAEL ESF1067100575 M 2004 POU 54.51 33.50 Argent
26 CASCI ENZO ESF1067100704 M 2002 POU 54.75 34.09 Argent
27 FANTI HUGO ESF1067100892 M 2003 POU 54.80 34.22 Argent
28 COWELL MILLY ESF0967100388 F 2002 POU 54.86 34.36 Argent
29 PAILLOT MAXIME ESF0967100114 M 2000 BEN 55.13 35.02 Argent
30 RIVET THEO FFS2639981 M 2001 POU 55.63 36.25 Argent
31 MC CALLUM FELIX ESF0967100117 M 2000 BEN 55.75 36.54 Argent
31 VEROT GABRIEL ESF1067100891 M 2003 POU 55.75 36.54 Argent
33 KRISCHER SOPHIE ESF1067100888 F 2003 POU 55.78 36.62 Argent
34 BAZILE GASPARD ESF1067100886 M 2003 POU 55.98 37.11 Argent
35 TAHMAZIAN ANTOINE ESF0767100501 M 2003 POU 56.12 37.45 Argent
36 VAQUIER LOUIS ESF0967101326 M 2003 POU 56.22 37.69 Argent
37 CHEVRON LOUIS ESF1167100489 M 2004 POU 56.63 38.70 Argent
38 HACQUARD DYLAN ESF1167100499 M 2004 POU 56.90 39.36 Argent
39 GERVOISE LUKAS ESF1067100893 M 2003 POU 57.10 39.85 Argent
40 DEGOUEY CORENTIN ESF1167100509 M 2003 POU 57.11 39.87 Argent
41 LE MOUE EVANN ESF0967100140 M 2001 POU 58.51 43.30 Bronze
42 DELAUNAY JULIAN ESF1167100498 M 2004 POU 58.71 43.79 Bronze
43 SERVANT TOM ESF1167100493 M 2004 POU 58.79 43.99 Bronze
44 BAZILE LILOU ESF1167100169 M 2005 POU 59.09 44.72 Bronze
45 BERTRAND TANGUY ESF0967100136 M 2000 BEN 59.52 45.78 Bronze
46 QUARTIER JULES ESF1167101407 M 2005 POU 59.53 45.80 Bronze
47 VALLON LUCA ESF1267100377 M 2005 POU 1:00.19 47.42 Bronze
48 GRIFFITH MANON ESF0967100647 F 2002 POU 1:00.26 47.59 Bronze
49 LE BOZEC YOANN ESF1067100727 M 2002 POU 1:00.29 47.66 Bronze
50 CLEMENT AXEL ESF1167100497 M 2004 POU 1:00.39 47.91 Bronze
51 CAMETTI BORA ESF1167100488 M 2004 POU 1:00.41 47.95 Bronze
52 CHARLOT FRANCOIS ESF1267100787 M 2003 POU 1:00.60 48.42 Bronze
53 HEMMS MAJA ESF1167100511 F 2003 POU 1:01.54 50.72 Fléchette
54 GUYOT NOAH ESF1267101209 M 2002 POU 1:01.73 51.19 Fléchette
55 BERTHET AUGUSTIN ESF1167100487 M 2004 POU 1:02.08 52.05 Fléchette
56 CASCI NOE ESF1267100040 M 2000 BEN 1:02.10 52.09 Fléchette
57 ROSZAK DAGAN ESF1167100492 M 2004 POU 1:02.15 52.22 Fléchette
58 PITTS ZAK ESF1167100518 M 2003 POU 1:02.41 52.85 Fléchette
59 BADEY TOM ESF1267100854 M 2006 POU 1:03.29 55.01
60 VIGLIOLA BAPTISTE ESF1167100438 M 2002 POU 1:03.44 55.38
61 MARTIN ROMANE ESF1167100516 F 2003 POU 1:03.61 55.79
62 BOSON MATHEO ESF1167100508 M 2003 POU 1:03.64 55.87
63 MARTEL CARLINHA ESF1167100491 F 2004 POU 1:05.75 61.03
64 DELPHIN-LE DARZ LORIS ESF1167100505 M 2003 POU 1:06.38 62.58
65 VENTURELLI THEO ESF1167101062 M 2005 POU 1:07.99 66.52
66 LE BOZEC MAIWENN ESF1167100513 F 2003 POU 1:09.98 71.39
67 MOREAU ANNA ESF1367100139 F 2005 POU 1:10.48 72.62
68 BACHELET TIM ESF1167100486 M 2004 POU 1:12.28 77.03
69 LEGODOU ROMAIN ESF1167100494 M 2004 POU 1:15.28 84.37
70 LOBRY JOSUE ESF1067100887 M 2003 POU 1:34.25 130.84
DEGOUEY ANTONIN ESF1367100140 M 2006 POU ABD
BARBEAU THYLAN ESF1167100496 M 2004 POU ABD
BOURDON MARIN ESF1067100725 F 2002 POU ABD
MARTINAL MARIE NEIGE ESF1067101614 F 1996 CAD ABD
LOBRY TITOUAN ESF1267100052 M 2001 POU ABD
ROSZAK MAIWENN FFS2639982 F 2001 POU ABD
DUN JACK ESF0967100148 M 2001 POU ABS
GIRAUDY CHARLOTTE ESF0767100499 F 1999 BEN ABS
BASTIAN HARRISON FFS2628365 M 1999 BEN ABS
ABELANSKI VIOLETTE ESF1067100256 F 1999 BEN ABS
TENAILLEAU LOUIS ESF0867101431 M 2000 BEN ABS
DUBOST EVAN ESF0867100610 M 2000 BEN ABS
MARTEL GIOVANNI ESF1067100728 M 2002 POU ABS
VARCIN ENZO ESF1267100376 M 2000 BEN ABS
TENAILLEAU PAUL ESF1267101489 M 2005 POU ABS
COUDER CLEMENTINE ESF1267100375 F 2000 BEN ABS
PISTRE ACHILLE ESF1067100889 M 2003 POU ABS
CHARMY DIEGO ESF1267101434 M 2005 POU ABS
JACCOD KEVIN FFS2616885 M 1996 CAD ABS