Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 03/01/2013 à 12h30  

FLECHE DU JEUDI 3 JANVIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEBRAT MICKAEL 6.00 50.18 47.33
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.42 1:00.58 1:06.26 1:10.99 1:13.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAGNAN THOMAS FFS2627178 M 1997 MIN 50.21 6.08 Or
2 FLORIT THOMAS FFS2653327 M 1997 MIN 52.33 10.56 Or
3 BEGASSAT PATRICK ESF1143700412 M 1963 MA2 53.34 12.70 Or
4 BOURDAIS CEDRIC ESF1348510246 M 1992 JUN 53.37 12.76 Or
5 ROUX PHAENICIA EXT-150 F 0 53.39 12.80 Or
6 TRILLES LISA FFS2627179 F 1999 BEN 53.57 13.18 Or
7 ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 BEN 53.68 13.42 Or
8 BELLOT MATHILDE EXT-112 F 0 54.20 14.52 Or
9 DULAC PERRINE FFS2636865 F 1998 MIN 54.59 15.34 Vermeil
10 MARTIN MARIE ESF1348510084 F 1999 BEN 54.67 15.51 Vermeil
11 BLANC GRAS CLEMENT FFS2647586 M 2002 POU 55.24 16.71 Vermeil
12 CHOSSAT JULIETTE FFS2646553 F 1998 MIN 55.47 17.20 Vermeil
13 BOUSQUET NICOLAS FFS2663035 M 1997 MIN 55.59 17.45 Vermeil
14 HOUVIN UGO FFS2641814 M 1998 MIN 55.67 17.62 Vermeil
15 MULDER TESSA FFS2645734 F 1999 BEN 56.06 18.44 Vermeil
16 KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 POU 56.54 19.46 Vermeil
17 BAGUR JEAN-FRANCOIS ESF1167101737 M 1998 MIN 56.60 19.59 Vermeil
18 DARY ERIC ESF1148510397 M 1965 MA2 57.01 20.45 Vermeil
19 MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 BEN 57.04 20.52 Vermeil
20 MEERT ANDREA FFS2658685 F 2000 BEN 57.16 20.77 Vermeil
21 STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 BEN 57.30 21.06 Vermeil
22 DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX ESF1148510120 M 2003 POU 57.50 21.49 Vermeil
23 BERNARDI MARIUS FFS2651421 M 2002 POU 57.80 22.12 Vermeil
24 CASTILLON TANGUY ESF1348510236 M 1997 MIN 58.20 22.97 Vermeil
25 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 POU 58.59 23.79 Vermeil
26 REGAL MEZIN EXT2072300055 0 59.12 24.91 Vermeil
27 ROBINI ENZO FFS2656912 M 2004 POU 59.61 25.95 Vermeil
28 MALLIA GUILLAUME FFS2663047 M 2002 POU 59.93 26.62 Vermeil
29 PONS ARTHUR ESF1148510364 M 2001 POU 59.94 26.64 Vermeil
30 GAILLARD THEO ESF1248510064 M 2004 POU 1:00.01 26.79 Vermeil
31 HERMITTE KYLIAN FFS2656640 M 2004 POU 1:00.29 27.38 Vermeil
31 MOLLARET SOLINE ESF1248510367 F 2001 POU 1:00.29 27.38 Vermeil
33 LA VIGNA BASTIEN FFS2663356 M 2000 BEN 1:01.01 28.90 Argent
34 SENLY CEDRIC ESF1348510245 M 1972 MA2 1:01.08 29.05 Argent
35 HONNORAT LORIAN EXT2072300050 H 0 1:01.97 30.93 Argent
36 HAMON CANDICE ESF1048510043 F 2003 POU 1:02.34 31.71 Argent
37 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 POU 1:02.63 32.33 Argent
38 PIERSON ARTHUR ESF1048510271 M 2001 POU 1:02.77 32.62 Argent
39 MORISSON VINCENT EXT2072300048 H 0 1:03.05 33.21 Argent
40 PIERSON LEA EXT2072300054 0 1:03.11 33.34 Argent
41 FRAISSE ALAIN ESF1048510280 M 1965 MA2 1:03.43 34.02 Argent
42 LASTALDO YAN EXT-113 M 0 1:03.56 34.29 Argent
43 AUBERT ANTOINE ESF1150900121 M 2002 POU 1:03.93 35.07 Argent
44 COURTES POTUS THOMAS ESF1348510155 M 2002 POU 1:04.09 35.41 Argent
45 DUVIVIER LOUANE ESF1048510165 F 2005 POU 1:04.13 35.50 Argent
46 BOURDAIS WILLIAM ESF1348510247 M 1998 MIN 1:04.15 35.54 Argent
47 PRIOUZEAU JOHAN ESF1348510235 M 1977 MA1 1:04.26 35.77 Argent
48 BOUZEAU CLEMENT ESF1238690174 M 2002 POU 1:04.29 35.83 Argent
49 LEGRAND TIMOTHE ESF1259670026 M 2000 BEN 1:04.39 36.04 Argent
50 VELUT GABRIELLA ESF1248510361 F 2001 POU 1:04.65 36.59 Argent
51 GORDANO DIMITTRI ESF1348510239 M 1991 SEN 1:04.77 36.85 Argent
52 LEYDET DUBOIS TOMY FFS2664562 M 2004 POU 1:04.78 36.87 Argent
53 BOULANGER FANY ESF1348510257 F 2001 POU 1:04.82 36.95 Argent
54 BAUMGARTNER ROMANE ESF1348510103 F 2001 POU 1:04.84 37.00 Argent
55 PAGET MATTEO ESF1148510168 M 2003 POU 1:04.92 37.16 Argent
56 SERT MELANIE ESF1348510136 F 1996 CAD 1:05.26 37.88 Argent
57 LAGIER SEVERIN SURF EXT-151 M 0 1:05.31 37.99 Argent
58 BERNARD MELINA FFS2664558 F 2004 POU 1:05.94 39.32 Argent
59 PALLANCA LOU ANN ESF1248510093 F 1999 BEN 1:06.65 40.82 Bronze
60 MONTFORT ERWAN ESF1148510082 M 1997 MIN 1:06.67 40.86 Bronze
61 REY THEO ESF1212501648 M 1998 MIN 1:07.24 42.07 Bronze
62 ??? PABLO EXT-111 M 0 1:07.30 42.19 Bronze
63 BELLOT PAULINE ESF1348510224 F 2003 POU 1:07.41 42.43 Bronze
64 DARY TRISTAN ESF1269200023 M 2006 POU 1:07.68 43.00 Bronze
65 RIORDA JULES ESF1048510100 M 2004 POU 1:08.17 44.03 Bronze
66 BARD MATHEO ESF1348510149 M 2001 POU 1:08.23 44.16 Bronze
67 CHIARISOLI MARIE ESF1348510274 F 1998 MIN 1:08.41 44.54 Bronze
67 REY CHLOE ESF1348510237 F 1997 MIN 1:08.41 44.54 Bronze
69 THIERS ALEXANDRE ESF1048510252 M 2001 POU 1:08.54 44.81 Bronze
70 CHIARISOLI ANTOINE ESF1348510275 M 2000 BEN 1:08.57 44.88 Bronze
71 BOULANGER VALENTIN ESF1348510258 M 1998 MIN 1:08.74 45.24 Bronze
72 SORTAIS NATHALIE EXT2072300056 F 0 1:09.43 46.69 Bronze
73 AUBERT MANA ESF1048510162 F 2005 POU 1:09.47 46.78 Bronze
74 STEPHANI NELL ESF1348510234 F 2002 POU 1:09.56 46.97 Bronze
75 JACQUEMOND THEO ESF1348510049 M 2001 POU 1:09.88 47.64 Bronze
76 LEPETRE MATHIEU EXT2072300047 H 0 1:10.22 48.36 Bronze
77 BOUSQUET LUDIVINE FFS2663033 F 2002 POU 1:10.33 48.59 Bronze
78 BAUMGARTNER SALOME ESF1048510503 F 1998 MIN 1:10.63 49.23 Bronze
79 REY ELSA ESF1348510242 F 2000 BEN 1:10.85 49.69 Bronze
80 SERT JEREMY ESF1348510248 M 2000 BEN 1:11.13 50.29 Fléchette
81 JACOB ANTOINE EXT-108 M 0 1:11.59 51.26 Fléchette
82 MICHON CHRISTOPHE EXT2072300049 H 0 1:12.17 52.48 Fléchette
83 PAGET CHARLOTTE EXT-109 F 0 1:12.95 54.13 Fléchette
84 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 POU 1:13.57 55.44
85 COURTES POTUS MANON ESF1348510238 M 2003 POU 1:14.79 58.02
86 PICCOLI CATHERINE ESF1348510264 F 1973 MA1 1:14.93 58.31
87 MALLIA ALEXANDRE ESF1148510425 M 2003 POU 1:15.05 58.57
88 FRAISSE WILLIAM ESF1048510279 M 2001 POU 1:15.43 59.37
89 COPOLA TOM ESF1348510249 M 2004 POU 1:15.52 59.56
90 SEVERIN SURF EXT-152 0 1:15.86 60.28
91 COCALLEREN ALICE EXT2072300046 F 0 1:15.99 60.55
92 REY LUCILE ESF1348510241 F 2000 BEN 1:16.51 61.65
93 BARD CHARLY ESF1348510020 M 2004 POU 1:20.32 69.70
94 BARTOLO ISMAEL EXT2072300053 H 0 1:20.55 70.19
95 LOBELSON TOM ESF1348510243 M 2002 POU 1:21.15 71.46
MEUCCI LAURIE FFS2656053 F 2004 POU ABD
??? ALEXANDRE EXT-110 M 0 ABD
MASSE VALENTIN ESF1041990406 F 1999 BEN ABD
BARTOLO KAYSAN EXT2072300052 H 0 ABD
BOURGUIGNON REMI FFS2645939 M 2001 POU ABD
GRIMAUD SEVERIN ESF1048510474 M 2000 BEN ABS
GUILLON JULIA FFS2664557 F 2004 POU ABS
BOURCIER LUCAS ESF1048510128 M 2000 BEN ABS
ROMAND AURELIEN ESF1048510207 M 2005 POU ABS
BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 POU ABS
BOULANGER JUSTINE ESF1348510240 F 1997 MIN ABS
CRAISSE LOUNA FFS2645935 F 2002 POU ABS
VERDIER AURELIEN ESF1348510263 M 1993 JUN ABS
STROUK ALEXANDRE EXT2072300051 H 0 ABS
ABOU JOHANNA ESF1348510075 F 2003 POU ABS
FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 BEN ABS
FISCHER JULIE FFS2658904 F 2000 BEN ABS
BOICHIS ADRIEN ESF1242200024 M 2003 POU ABS
DESMET MILA FFS2653420 F 2002 POU ABS
BOURCIER ISABELLE ESF1148510112 F 1969 MA2 ABS