Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Flèche du 27/12/2008  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DE FREYMAN ERIC 8.00 38.70 35.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.92 46.58 51.95 57.33 59.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RICHAUD JEAN NOEL ESF0752160051 M 1972 MA1 40.15 12.05 Or
2 BONTOUX EMILE ESF0652102581 M 1994 MIN 42.02 17.27 Vermeil
3 LESCUDIER AMBROISE ESF0652102788 M 1997 BEN 43.05 20.14 Vermeil
4 ASTIER ALEXANDRE ESF0652100399 M 1992 CAD 43.40 21.12 Vermeil
5 GUIGOU PHILIPPE ESF0852160814 M 1969 MA2 43.59 21.65 Vermeil
6 BURTIN ANTHONY ESF0752102252 M 1992 CAD 44.49 24.16 Vermeil
7 GUILLOIS ELIOTT ESF0652102460 M 1996 BEN 44.74 24.86 Vermeil
8 PAUFIQUE CYRIELLE FFS2618098 F 1991 JUN 44.93 25.39 Vermeil
9 LEPERS MATHIEU ESF0852160548 M 1994 MIN 44.99 25.55 Vermeil
10 THOORIS MARIE ESF0752101805 F 1999 POU 45.55 27.12 Vermeil
11 ZANY RICHARD ESF0752160028 M 1970 MA1 46.33 29.29 Vermeil
12 DODO MARIE VICTOIRE ESF0652100777 M 1995 MIN 46.45 29.63 Vermeil
13 SIRVEN BARBARA ESF0652102947 F 1995 MIN 46.73 30.41 Argent
14 LONGOBARDI LUCA ESF0652100766 M 1998 POU 47.16 31.61 Argent
15 RIFFAULT GAUTHIER ESF0652100693 M 1997 BEN 47.18 31.67 Argent
16 BURTIN MEGANE ESF0752102253 F 1995 MIN 47.26 31.89 Argent
17 PAUFIQUE JACQUES ESF9852100503 M 1959 MA3 47.27 31.92 Argent
17 ZANY MELANIE ESF0652103087 M 1998 POU 47.27 31.92 Argent
19 VIGLIONE OLIVIER ESF0952160080 M 1970 MA1 47.56 32.73 Argent
20 ZANY JULIE ESF0652103088 F 1998 POU 47.67 33.03 Argent
21 CLAUDON NICOLAS ESF0652100131 M 1999 POU 47.85 33.54 Argent
21 COULOMB JEAN ESF0752102470 M 1967 MA2 47.85 33.54 Argent
23 RICCI GAETAN ESF0669200511 M 1993 CAD 47.94 33.79 Argent
24 BOURCET CYPRIEN ESF0752102416 M 2000 POU 48.29 34.76 Argent
25 TORRES CLEMENT ESF0145502081 M 1997 BEN 48.38 35.02 Argent
26 BURESI CESAR ESF0652102786 M 1997 BEN 48.46 35.24 Argent
27 CLAUDON QUENTIN ESF0652102234 M 1997 BEN 49.16 37.19 Argent
28 PAILLIOTIN JUSTINE ESF0652102682 F 1995 MIN 49.22 37.36 Argent
29 DODO PIERRE MAXIME ESF0652100780 M 2000 POU 50.01 39.56 Argent
30 GUIDUCCI MATTEA ESF0952100002 M 1997 BEN 50.14 39.93 Argent
31 ZANY ELODIE ESF0652103086 F 1998 POU 50.19 40.07 Argent
32 DAMMANN VINCENT FFS2625141 M 1997 BEN 50.62 41.27 Argent
33 FRANCHINI HUGO ESF0652102745 M 1999 POU 50.87 41.96 Argent
34 PICARD-BAZE CHARLES ESF0752100100 M 1995 MIN 51.48 43.67 Argent
35 JUGUIN MARIE ESF0852160436 F 1999 POU 53.17 48.38 Bronze
36 BAGGIONI MATHIEU ESF0852160223 M 1997 BEN 53.38 48.97 Bronze
37 SAMUELIAN ROMAIN ESF0852160459 M 1997 BEN 54.25 51.40 Bronze
38 PLEY TIMOTHEE ESF0652102700 M 1992 CAD 54.65 52.51 Bronze
39 GAUJAC DANIEL ESF0852160256 M 1962 MA2 55.04 53.60 Bronze
40 PICARD-BAZE AUGUSTIN ESF0752100102 M 1998 POU 55.06 53.66 Bronze
41 BURTIN GILLES ESF0952160076 M 2005 POU 55.11 53.80 Bronze
42 BONTOUX JOSEPH ESF0652102539 M 1999 POU 55.31 54.35 Bronze
43 CHIARELLA LISA ESF0652100793 F 1998 POU 55.55 55.02 Bronze
44 GUILLOIS THIBAUD ESF0652102748 M 1998 POU 55.58 55.11 Bronze
45 DEBEUX EVANN FFS2602041 M 1995 MIN 55.97 56.20 Bronze
46 VEYRAT TOM ESF0752101973 M 1997 BEN 56.28 57.06 Bronze
47 DUMAZET THEO ESF0652190112 M 1998 POU 56.40 57.40 Bronze
48 PELLET SEBASTIEN ESF0852160279 M 1998 POU 57.09 59.32 Bronze
49 SAMUELIAN ERIC ESF0952160079 M 1971 MA1 57.41 60.22 Fléchette
50 SAMUELIAN JULIA ESF0852160460 F 1998 POU 58.21 62.45 Fléchette
51 SUFFYS ARNAUD ESF0952160077 M 1969 MA2 58.34 62.81 Fléchette
52 SENEMAUD CYRIL ESF0652100834 M 1998 POU 59.49 66.02
53 SUFFYS ELISA ESF0952160072 F 1995 MIN 59.57 66.24
54 BURTIN NICOLE ESF0952160075 F 1963 MA2 1:00.21 68.03
55 VIGLIONE MARTIN ESF0952160078 M 1998 POU 1:01.57 71.82
56 ZANY GABRIELLE ESF0752190000 F 2002 POU 1:02.47 74.34
57 GUIDUCCI ANTOINE ESF0852160313 M 2001 POU 1:03.01 75.84
58 GAUJAC FANTIN ESF0852160159 M 1995 MIN 1:06.20 84.75