Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 04/01/2013  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MONGELLAZ JEREMIE 4.00 45.67 43.91
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.49 56.20 1:01.47 1:05.86 1:08.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FOUCHER LOUIS ESF1131100023 M 1998 MIN 47.21 7.52 Or
2 DEPAGNEUX PAUL ESF0531100300 M 1996 CAD 47.63 8.47 Or
3 GUERMEUR LAETITIA FFS2654164 F 1999 BEN 47.73 8.70 Or
4 ZIADI PAUL ESF1031100007 M 1999 BEN 48.43 10.29 Or
5 MARIOT CHRISTOPHE ESF1131100093 M 1973 MA1 48.75 11.02 Or
6 ZIADI NICOLAS ESF0931100458 M 2001 POU 49.21 12.07 Or
7 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 49.26 12.18 Or
8 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 MIN 49.49 12.71 Or
9 HATTU LUCAS ESF0531110005 M 1995 CAD 49.94 13.73 Or
10 DEPAGNEUX EDGAR ESF1231100209 M 1998 MIN 50.02 13.91 Or
11 L'HER ANTONIN ESF0531100085 M 1996 CAD 50.06 14.01 Or
12 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 1999 BEN 50.23 14.39 Or
13 SOUMET ARNAUD ESF1331100115 M 1989 SEN 50.95 16.03 Vermeil
14 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 JUN 51.68 17.70 Vermeil
15 LEFEVRE CHARLES 6 ESF1331100020 M 1999 BEN 53.17 21.09 Vermeil
16 CHAMBELLANT PAUL ESF0931100190 M 2001 POU 53.56 21.98 Vermeil
17 GAVAUDAN HUGO ESF1231100061 M 2000 BEN 53.64 22.16 Vermeil
18 JULIEN CELESTINE ESF0814600210 F 1998 MIN 54.10 23.21 Vermeil
19 NOAILLY MARIE ESF1031100057 F 1997 MIN 54.22 23.48 Vermeil
20 COLAIACOVO ANTOINE ESF1331100087 M 1996 CAD 54.59 24.32 Vermeil
21 L'HER LEANDRA CX ESF1131100193 F 1998 MIN 55.02 25.30 Vermeil
22 GAUTIER GABIN ESF1231100123 M 1998 MIN 55.22 25.76 Vermeil
23 NOAILLY QUENTIN ESF1031100056 M 2000 BEN 55.70 26.85 Vermeil
24 LACROIX NOEMIE ESF1231100021 F 1998 MIN 55.87 27.24 Vermeil
25 DESJEUX AUGUSTIN ESF1135600202 M 1996 CAD 55.95 27.42 Vermeil
26 MAZAURIN ALEXANDRE ESF1031100049 M 2004 POU 56.12 27.81 Vermeil
27 TAVERNE ANTOINE ESF1031100350 M 1998 MIN 56.46 28.58 Argent
28 MAZAURIN BAPTISTE ESF0931100082 M 2002 POU 56.85 29.47 Argent
29 GAVAUDAN CAMILLE ESF1231100064 F 1996 CAD 57.16 30.18 Argent
30 PRUD'HOMME LEO FFS2631648 M 2001 POU 57.23 30.33 Argent
31 JULIEN HYPPOLYTE ESF1231100065 M 2002 POU 58.16 32.45 Argent
32 DESJEUX GREGOIRE ESF1135600203 M 2000 BEN 58.17 32.48 Argent
33 BOUVIER VINCENT ESF1331100091 M 1963 MA2 59.12 34.64 Argent
34 WOLVILLE ALPHONSE FFS2655359 M 2003 POU 59.45 35.39 Argent
35 BLANCHARD LUDOVIC ESF1331100163 M 1996 CAD 59.94 36.51 Argent
36 BEURRIER SIBYLLE ESF1231100076 F 2004 POU 1:00.15 36.98 Argent
37 GARNIER ADRIEN 6V ESF1131100062 M 2002 POU 1:00.24 37.19 Argent
38 JULIEN EMMA ESF0814600209 F 1996 CAD 1:00.30 37.33 Argent
39 GAUTIER PRUNE ESF1031100376 F 2001 POU 1:00.36 37.46 Argent
40 CHAMBELLANT JULIE ESF1131100086 F 2003 POU 1:00.39 37.53 Argent
41 RAMIREZ ANDRES 6 ESF1331100102 M 1999 BEN 1:02.09 41.40 Bronze
42 RULLIER JEAN-BAPTISTE ESF1331100096 M 2005 POU 1:02.26 41.79 Bronze
43 BEURRIER ERNEST ESF1231100075 M 2004 POU 1:04.36 46.57 Bronze
44 BLANCHARD ALEXIS ESF1331100164 M 1990 SEN 1:05.01 48.05 Bronze
45 MINNE MATEO ESF1331100082 M 2001 POU 1:05.42 48.99 Bronze
46 DUBOIS ELEONORE ESF1331100159 F 2004 POU 1:05.53 49.24 Bronze
47 BOUVIER MARIO ESF1331100090 M 2001 POU 1:05.63 49.46 Bronze
47 DESJEUX MAXIMILIEN ESF1231100219 M 2002 POU 1:05.63 49.46 Bronze
49 BOUTET CORENTIN ESF1131100394 M 2001 POU 1:06.53 51.51 Fléchette
50 TAVERNE PAUL ESF1131100052 M 2002 POU 1:07.20 53.04 Fléchette
51 PALAT ADRIEN ESF1031100170 M 2002 POU 1:08.61 56.25
52 BOUTET SEBASTIEN ESF1131100395 M 1972 MA2 1:09.10 57.37
53 NOAILLY MATHILDE ESF1231100132 F 2004 POU 1:09.41 58.07
54 GAUTIER MATIS ESF1231100133 M 2004 POU 1:09.58 58.46
55 QUINTELAS ALEXIS ESF1331100106 M 2004 POU 1:09.65 58.62
56 LEGLAYE THIBAULT 6 ESF1331100104 M 2004 POU 1:09.80 58.96
57 SOENEN MIA ESF1131100433 F 2002 POU 1:10.37 60.26
58 LEFEBVRE MARGOT ESF1331100107 F 2002 POU 1:10.81 61.26
59 DELMARCHE JEANNE ESF1131100481 F 2002 POU 1:11.15 62.04
60 PATOUX CLARA 6 ESF1331100080 F 2003 POU 1:11.20 62.15
61 PHARABOZ ARTHUR ESF1331100153 M 1999 BEN 1:14.05 68.64
62 DUPLAND FREDERIC ESF1331100166 M 1972 MA2 1:16.17 73.47
63 DESJEUX QUITERIE ESF1231100544 F 2005 POU 1:17.33 76.11
64 PHARABOZ ARNAUD ESF1331100165 M 1972 MA2 1:19.07 80.07
ROGER RAYNALD ESF1331100167 M 1973 MA1 ABD
WOLVILLE LOUISE FFS2655361 F 2001 POU ABD
RAMIREZ AMALIA 6 ESF1331100154 F 2003 POU ABD
SOISTIER JULIETTE ESF1131100017 F 1997 MIN ABD
JONZO STEVEN ESF1131100112 M 1995 CAD ABD
BERGAMO PAULINE ESF1231100147 F 2002 POU ABD
MARIOT LUNA ESF0931100044 F 2001 POU ABD
DELMARCHE EUGENIE ESF1331100151 F 2004 POU ABD
CHASLINE KILLIAN ESF1331100037 M 2003 POU ABS
FELSHEIM FLORENCE 5 ESF1331100101 F 1996 CAD ABS
GUYON EMMA ESF0931100208 F 2001 POU ABS
VON TSCHAMMER WILLIAM ESF1331100162 M 2001 POU ABS
FOUCHER AURELIEN ESF1031100164 M 2002 POU ABS