Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 02/01/2013 à 15h00  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GENAND-RIONDET CHARLY 4.00 46.24 44.46
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.12 56.90 1:02.24 1:06.69 1:08.91
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LARROQUE ARTHUR FFS2636918 M 1996 CAD 46.93 5.56 Or
2 POUVEL VICTOR FFS2625878 M 1998 MIN 48.15 8.30 Or
3 MANISSE ESTELLE ESF0926310169 F 1996 CAD 49.78 11.97 Or
4 LARROQUE PAULINE ESF0126302238 F 1998 MIN 50.37 13.29 Or
5 GA DIT GENTIL ILONA ESF1326300007 F 1998 MIN 51.22 15.20 Vermeil
6 LABROSSE ENZO ESF0926310283 M 1999 BEN 51.33 15.45 Vermeil
7 LARROQUE AGATHE FFS2648517 F 1999 BEN 51.63 16.13 Vermeil
8 BUHLER- BROGLIN LEA ESF0126306627 F 1997 MIN 51.78 16.46 Vermeil
9 CHAMPION CHLOE ESF0741604029 F 1997 MIN 51.85 16.62 Vermeil
10 IBRY MARGAUX ESF1126310800 F 1990 SEN 52.32 17.68 Vermeil
11 BERTONE CHLOE FFS2625838 F 1999 BEN 52.91 19.01 Vermeil
12 CHERUBINI NICCOLO ESF0926310281 M 1997 MIN 52.95 19.10 Vermeil
13 PEARSON ELODIE ESF0926310919 F 1999 BEN 53.06 19.34 Vermeil
14 BOGET THEO ESF1126310114 M 2003 POU 53.31 19.91 Vermeil
15 GILLET PIERRE ESF1226311714 M 1963 MA2 53.45 20.22 Vermeil
16 POUVEL MARTIN ESF1126310892 M 1999 BEN 53.54 20.42 Vermeil
17 TAPPY MARGAUX FFS2653989 F 2000 BEN 53.97 21.39 Vermeil
18 CITORES VALENTIN ESF1131100423 M 1999 BEN 54.09 21.66 Vermeil
19 SUBTIL FRANCOIS ESF1026310819 M 2002 POU 54.21 21.93 Vermeil
20 GILLET ADRIEN ESF0126302613 M 2000 BEN 54.30 22.13 Vermeil
21 BACCI ARTHUR ESF0926311911 M 1999 BEN 54.34 22.22 Vermeil
22 VAN MUYLDERS LEA ESF0126303269 F 1997 MIN 54.50 22.58 Vermeil
23 TONNELIER JEAN ESF1026310818 M 2003 POU 54.78 23.21 Vermeil
24 ANTOINE REMY ESF1126300001 M 2001 POU 54.86 23.39 Vermeil
25 MORAND EMMA ESF0126305309 F 1999 BEN 55.03 23.77 Vermeil
26 ROCHET EDDY ESF1326370013 M 1989 SEN 55.11 23.95 Vermeil
27 ARQUE SAMUEL ESF0926311914 M 2003 POU 55.50 24.83 Vermeil
28 SOKOLOV THAYS ESF1126300175 M 1997 MIN 55.70 25.28 Vermeil
29 WELLER OSCAR ESF1126310979 M 2002 POU 55.90 25.73 Vermeil
30 GAILLARD AURELIEN ESF1126310557 M 1999 BEN 55.96 25.87 Vermeil
31 MELLIER CONSTANCE ESF1126300023 F 1998 MIN 56.03 26.02 Vermeil
32 COLLE APOLLINE ESF1126310224 F 2000 BEN 56.17 26.34 Vermeil
33 POLLET-THIOLLIER HUGO ESF1026300038 M 2002 POU 56.62 27.35 Vermeil
34 SERRANO CARLA ESF0926311582 F 1999 BEN 56.66 27.44 Vermeil
35 LECARPENTIER UGO ESF1126310117 M 2002 POU 56.72 27.58 Vermeil
36 VEDEL HELENE ESF1126310421 F 2002 POU 56.81 27.78 Vermeil
37 ARQUE HADRIEN ESF1126312739 M 2004 POU 57.53 29.40 Argent
38 PAGE-PESSEY IVALOU ESF1126312443 M 2003 POU 57.56 29.46 Argent
39 MEMEINT PIERRE OLIVIER ESF1065900850 M 2001 POU 58.02 30.50 Argent
40 GILLET EMILIEN ESF1068010912 M 2002 POU 58.17 30.84 Argent
41 LETRUN TOM ESF0126307583 M 2002 POU 58.75 32.14 Argent
42 ANTOINE THEO ESF1126300015 M 2003 POU 59.10 32.93 Argent
43 MOTTEROZ PAUL ESF1226310488 M 2001 POU 59.43 33.67 Argent
44 BOMMIER MARIUS ESF1141990427 M 2002 POU 59.63 34.12 Argent
45 VIEILLEFOND ALEXANDRE ESF1126310138 M 2002 POU 59.79 34.48 Argent
46 PROU YANIS ESF1026300096 M 2002 POU 59.94 34.82 Argent
47 ROQUET RUDY ESF1226310678 M 1994 JUN 1:00.45 35.96 Argent
48 PAGE-PESSEY NAOWYN ESF0926311946 M 2001 POU 1:00.47 36.01 Argent
49 DAUVERGNE EMILIE ESF1154200468 F 1996 CAD 1:00.73 36.59 Argent
50 BACCI ROMAIN ESF0926311912 M 2001 POU 1:01.05 37.31 Argent
51 FAYET CAMILLE ESF0926310696 F 2001 POU 1:01.06 37.34 Argent
52 MONTRION GAULTHIER FFS2656815 M 2003 POU 1:01.58 38.51 Argent
53 GAILLARD CLEMENT ESF1126310559 M 2002 POU 1:01.95 39.34 Argent
54 PATAS MARIE ESF0126307401 F 1998 MIN 1:02.06 39.59 Argent
55 HAMEL YANNIS ESF1126310638 M 2003 POU 1:02.50 40.58 Bronze
56 TALLANDIER CYRIL ESF1326310625 M 1970 MA2 1:02.52 40.62 Bronze
57 ROUSTAND LUCAS ESF0926350308 M 2002 POU 1:02.69 41.00 Bronze
58 LETRUN CHARLOTTE ESF0126304780 F 1999 BEN 1:02.84 41.34 Bronze
59 COLLOMB GROS ETIENNE FFS2654414 M 2004 POU 1:03.08 41.88 Bronze
60 EDDY ALEXANDER ESF1226310277 M 2001 POU 1:03.87 43.66 Bronze
61 BELZON MARIE ESF0926310721 F 1999 BEN 1:03.90 43.72 Bronze
62 TUAIRE JULIE ESF0926350345 F 2002 POU 1:04.06 44.08 Bronze
63 ELIAKIM BENJAMIN ESF0926312043 M 2000 BEN 1:05.56 47.46 Bronze
64 CHOMAT CAPUCINE ESF1126310066 F 2003 POU 1:05.93 48.29 Bronze
65 MOTTEROZ LOUIS EXT26301003 M 0 1:05.97 48.38 Bronze
66 LEIGNEL EMMA ESF1126370037 F 2004 POU 1:07.53 51.89 Fléchette
67 MORIM TOM ESF1026310417 M 2000 BEN 1:07.76 52.41 Fléchette
68 DUPRE JULES ESF1226310349 M 2005 POU 1:09.11 55.44
69 RIVOIRA GASPARD ESF1226310336 M 2004 POU 1:09.59 56.52
70 MOREAU-DESOBELLE LOU ESF1226310609 M 2003 POU 1:09.75 56.88
71 MORO TOM ESF1226311890 M 2004 POU 1:09.81 57.02
72 VEDEL JEANNE ESF1326310147 F 2002 POU 1:11.11 59.94
73 DULHOSTE LUCAS ESF1326310464 M 2002 POU 1:11.16 60.05
74 PICHEREAU ANNA ESF1226310425 M 2004 POU 1:11.23 60.21
75 CARLIEZ AUGUSTINE ESF1326370015 F 2004 POU 1:11.39 60.57
76 PICHEREAU LEA ESF1126310784 M 2002 POU 1:12.00 61.94
77 PERRONO-ADAMS PAMELA ESF1226310487 F 2001 POU 1:12.98 64.15
78 PILLE MATHIS ESF1126312634 M 2002 POU 1:13.41 65.11
79 EDDY RUPERT ESF1226310278 M 2004 POU 1:13.93 66.28
80 OURY ALBANE ESF1226311270 F 2004 POU 1:13.99 66.42
81 CASTELAIN PENELOPE ESF1326310324 F 2004 POU 1:14.75 68.13
82 SERRANO MARIE ESF1326310312 M 2003 POU 1:16.04 71.03
83 GRAVET BENJAMIN ESF1326310257 M 1998 MIN 1:16.86 72.87
84 BRUNET GUILLAUME ESF1226310235 M 2003 POU 1:17.46 74.22
85 FAUJOUR CHARLES ESF1326310481 M 2004 POU 1:17.87 75.15
86 COLLOMB PATTON LIINA ESF1326370014 F 2005 POU 1:18.28 76.07
87 DURANDEAU RAPHAEL ESF1126300224 M 2003 POU 1:25.49 92.29
88 MERMILLOD IWANA ESF1326310479 M 2004 POU 1:33.37 110.01
MANISSE CLARA ESF0926310170 F 1998 MIN ABD
BLANCHARD TITOUAN ESF1126310883 M 2004 POU ABD
BENICHOU TIMOTHE ESF1326310340 M 2002 POU ABD
CONS-AUCHATRAIRE ANTOINE ESF1326310347 M 2005 POU ABD
CRUTEL MARIUS ESF1126310895 M 2003 POU ABD
FAYET THIBAULT ESF0126306798 M 1999 BEN ABD
SAINSON AUDE ESF1226310464 M 2003 POU ABD
LABREGERE ALEXANDRE FFS2638320 M 2000 BEN ABS
GIRERD BAPTISTE FFS2638319 M 1999 BEN ABS
RIOTTON CASSANDRE FFS2638322 F 2000 BEN ABS
METRAL LISE ESF1126300199 F 1999 BEN ABS
LECOURT SACHA FFS2656043 M 2001 POU ABS
NOGUERA BERENICE FFS2652722 F 2002 POU ABS
COLANTONI DORIAN FFS2649589 M 2001 POU ABS
MURISON GREGOIRE FFS2643994 M 2000 BEN ABS
KRASTEV VICTOR EXT26325966 M 0 ABS
PERRONO-ADAMS PAOLINA ESF1326310639 M 1995 CAD ABS
SALAMON SACHA ESF1226310929 M 2003 POU ABS
TRIGON ALICE ESF1256900877 F 2004 POU ABS
WELLER GRACE ESF1326310365 M 2000 BEN ABS
BREYSSE LYCIA ESF1126400166 F 2000 BEN ABS
SAUVIAT VALENTIN ESF1226310998 M 1997 MIN ABS
HABOZIT JULES ESF1226310456 M 2003 POU ABS
KRASTEVA STELLA EXT26325965 F 0 ABS
AGNELLET ALICIA ESF1126312362 M 2004 POU ABS
IBRY GAUTHIER ESF0126301729 M 1994 JUN ABS
STUCKELBERGER MARGOT ESF1126311858 F 1977 MA1 ABS