Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 02/01/2013  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MONGELLAZ JEREMIE 4.00 46.90 45.09
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.85 57.71 1:03.12 1:07.63 1:09.88
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FOUCHER LOUIS ESF1131100023 M 1998 MIN 50.15 11.22 Or
2 GUERMEUR LAETITIA FFS2654164 F 1999 BEN 51.70 14.66 Or
3 ZIADI PAUL ESF1031100007 M 1999 BEN 51.94 15.19 Vermeil
4 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 52.95 17.43 Vermeil
5 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 MIN 53.00 17.54 Vermeil
6 L'HER ANTONIN ESF0531100085 M 1996 CAD 53.29 18.19 Vermeil
7 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 1999 BEN 53.58 18.83 Vermeil
8 ZIADI NICOLAS ESF0931100458 M 2001 POU 53.62 18.92 Vermeil
9 MARIOT LUNA ESF0931100044 F 2001 POU 54.14 20.07 Vermeil
10 MARIOT CHRISTOPHE ESF1131100093 M 1973 MA1 54.16 20.12 Vermeil
11 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 JUN 54.78 21.49 Vermeil
12 GAVAUDAN HUGO ESF1231100061 M 2000 BEN 57.19 26.84 Vermeil
13 LACROIX NOEMIE ESF1231100021 F 1998 MIN 58.53 29.81 Argent
14 L'HER LEANDRA CX ESF1131100193 F 1998 MIN 58.54 29.83 Argent
15 COLAIACOVO ANTOINE ESF1331100087 M 1996 CAD 58.60 29.96 Argent
16 MAZAURIN ALEXANDRE ESF1031100049 M 2004 POU 59.26 31.43 Argent
17 MAZAURIN BAPTISTE ESF0931100082 M 2002 POU 59.59 32.16 Argent
18 GAVAUDAN CAMILLE ESF1231100064 F 1996 CAD 59.86 32.76 Argent
19 CLEACH ERWANN ESF1131100039 M 2002 POU 59.99 33.05 Argent
20 FOUCHER AURELIEN ESF1031100164 M 2002 POU 1:01.78 37.01 Argent
21 DE LA FUENTE ENZO ESF1331100099 M 2000 BEN 1:02.00 37.50 Argent
22 MAIZOUE CHARLOTTE ESF1331100051 F 2004 POU 1:02.04 37.59 Argent
23 BEURRIER SIBYLLE ESF1231100076 F 2004 POU 1:03.76 41.41 Bronze
24 GUYON EMMA ESF0931100208 F 2001 POU 1:04.72 43.54 Bronze
25 CHASLINE KILLIAN ESF1331100037 M 2003 POU 1:05.42 45.09 Bronze
26 CLEACH NAIS ESF1131100040 F 2001 POU 1:05.61 45.51 Bronze
27 WILSON MATHIEU ESF1331100098 M 2001 POU 1:06.08 46.55 Bronze
28 LAURENT CASSANDRE ESF1231100019 F 1972 MA2 1:06.32 47.08 Bronze
29 GARNIER ADRIEN 6V ESF1131100062 M 2002 POU 1:06.78 48.10 Bronze
30 WILSON GUILLAUME ESF1331100097 M 2001 POU 1:07.26 49.17 Bronze
1 RAMIREZ ANDRES ESF1331100101 M 1999 BEN 1:07.26 49.17 Bronze
32 BOUTET CORENTIN ESF1131100394 M 2001 POU 1:08.26 51.39 Fléchette
33 LAURENT CAPUCINE ESF1131100364 F 2004 POU 1:08.29 51.45 Fléchette
34 BEURRIER ERNEST ESF1231100075 M 2004 POU 1:08.66 52.27 Fléchette
35 LAURENT ADAM ESF1231100018 M 2005 POU 1:08.90 52.81 Fléchette
36 TAVERNE ANTOINE ESF1031100350 M 1998 MIN 1:09.35 53.80 Fléchette
37 PATOUX CLARA 6 ESF1331100080 F 2003 POU 1:14.45 65.11
38 ROYER HORTENSE 6 ESF1231100259 F 2004 POU 1:14.50 65.23
39 TAVERNE PAUL ESF1131100052 M 2002 POU 1:15.93 68.40
40 GONTRAN VIOLETTE 6V ESF1331100092 F 2002 POU 1:17.93 72.83
41 GONTRAN ANGELE ESF1331100093 F 2005 POU 1:30.39 100.47
HATTU LUCAS ESF0531110005 M 1995 CAD ABD
SOISTIER JULIETTE ESF1131100017 F 1997 MIN ABD
LEFEVRE CHARLES 6 ESF1331100020 M 1999 BEN DSQ
BERGAMO PAULINE ESF1231100147 F 2002 POU ABS
BOCHET BASTIEN ESF1031100287 M 2000 BEN ABS
DESGAULTIERES VICTOIRE ESF1041600926 F 1999 BEN ABS
DESGAULTIERES CHARLES ESF1041600922 M 2001 POU ABS