Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 02/01/2013 à 14h00  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MEURICE KEVIN 6.00 39.10 36.88
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.41 47.20 51.63 55.32 57.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BENANT GASPARD FFS002636868 M 1996 CAD 43.08 16.81 Vermeil
2 FOUCAULT PAUL ESF1242200778 M 1995 CAD 44.32 20.17 Vermeil
3 AYZAC THEOPHILE ESF1342200075 M 1996 CAD 44.42 20.44 Vermeil
4 AUTAJON ROBIN FFS002636890 M 1995 CAD 44.52 20.72 Vermeil
5 BOURAUX LEOPOLD ESF0942201852 M 1997 MIN 44.67 21.12 Vermeil
6 PODVIN VLADIMIR ESF1142200045 M 1995 CAD 45.02 22.07 Vermeil
7 CHAPUT PAUL FFS002326626 M 1995 CAD 45.76 24.08 Vermeil
8 BENANT CYPRIEN FFS002654123 M 1999 BEN 45.91 24.48 Vermeil
9 LAMBERT MARION ESF0842200087 F 1997 MIN 46.00 24.73 Vermeil
10 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 BEN 46.98 27.39 Vermeil
11 PARK THOMAS FFS002631354 M 1997 MIN 47.23 28.06 Argent
12 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 BEN 48.70 32.05 Argent
13 PREVOST GRÉGOIRE ESF1342200201 M 2000 BEN 48.73 32.13 Argent
14 BURIAN ELIOT ESF0842200121 M 1999 BEN 48.86 32.48 Argent
15 CHAUSSELAT PAUL ESF1342200165 M 1998 MIN 48.95 32.73 Argent
16 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 POU 49.15 33.27 Argent
17 PREVOST MARION ESF0142233811 F 1996 CAD 49.20 33.41 Argent
18 LEVEQUE MAXIME ESF0342292069 M 1999 BEN 49.30 33.68 Argent
19 DARBON RODRIGUE ESF1142201405 M 2002 POU 49.44 34.06 Argent
20 LAMBERT ROMAIN ESF1142200041 M 1999 BEN 50.31 36.42 Argent
21 REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 MIN 50.58 37.15 Argent
22 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 BEN 51.06 38.45 Argent
23 THOMSON ROSS ESF1142200611 M 1999 BEN 51.15 38.69 Argent
24 TERZIAN ANTON ESF1142200004 M 1999 BEN 51.36 39.26 Argent
25 MASSY LOUIS ESF1342200188 M 1998 MIN 52.04 41.11 Bronze
26 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 POU 52.24 41.65 Bronze
27 LEVISALLES CHARLES ESF0942202128 M 2001 POU 52.33 41.89 Bronze
28 MAY CAPUCINE EXT42202449 F 0 52.44 42.19 Bronze
29 RAVEL AXEL ESF0942201808 M 2001 POU 52.57 42.54 Bronze
30 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 POU 52.66 42.79 Bronze
31 BABEAU THEOXANE ESF0942200117 F 2002 POU 52.72 42.95 Bronze
32 MARCHAL MATHIEU ESF1342200202 M 2000 BEN 53.05 43.84 Bronze
33 PARK ALICE FFS002633550 F 1999 BEN 53.06 43.87 Bronze
34 STELANDRE GUILLAUME FFS002660701 M 2001 POU 53.20 44.25 Bronze
35 KISHKIS DMITRY ESF1342200397 M 1998 MIN 53.43 44.88 Bronze
36 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 POU 54.13 46.77 Bronze
37 LEVISALLES ARTHUR ESF0942202127 M 2000 BEN 54.30 47.23 Bronze
38 SAUVAGEON MARIE ESF1342200199 F 1996 CAD 54.34 47.34 Bronze
39 ROBIN PAULINE ESF0342293043 F 2001 POU 54.44 47.61 Bronze
40 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 POU 54.51 47.80 Bronze
41 SEMCHUK ANDREY ESF1342200332 M 2002 POU 54.90 48.86 Bronze
42 OHANNESSIAN VICTOIRE ESF0842202500 F 2000 BEN 55.35 50.08 Fléchette
43 DUHOUX ANTONIN ESF1142201133 M 2001 POU 55.48 50.43 Fléchette
44 BENANT FAUSTINE ESF0842200430 F 2002 POU 55.77 51.22 Fléchette
45 DE PONTEVES HERMINE ESF1342200333 F 1996 CAD 55.80 51.30 Fléchette
46 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 POU 55.91 51.60 Fléchette
47 DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 BEN 56.06 52.01 Fléchette
48 CHAIGNEAU MARIN ESF1142200046 M 1999 BEN 56.08 52.06 Fléchette
49 CHANTREAU AMICIE ESF1042200215 F 2001 POU 56.57 53.39 Fléchette
50 MASSY VICTOR ESF1342200190 M 2000 BEN 56.79 53.99 Fléchette
51 GLOCK JOSEPH ESF1142200380 M 1999 BEN 56.81 54.04 Fléchette
52 CORNEILLE BELTRAN ESF0842202788 M 2000 BEN 56.85 54.15 Fléchette
53 CERCEAU MARIE-LISE ESF1342200329 F 1995 CAD 57.09 54.80 Fléchette
54 BARON LEONORA ESF1342200330 F 2002 POU 57.28 55.31
55 KRIEF AXEL ESF0942200327 M 1997 MIN 57.91 57.02
56 SACCHI ELIOTT ESF1242201262 M 2000 BEN 57.97 57.19
57 LOUVEL MATHIS ESF1042200821 M 2000 BEN 58.39 58.32
58 BARBARIN ARTHUR ESF1242201160 M 2001 POU 59.02 60.03
59 SION AMAURY ESF1342200049 M 2002 POU 59.12 60.30
60 DARBON LUDIVINE ESF1342200337 F 2004 POU 59.44 61.17
61 BOULESTEIX MATTHIEU ESF1342200058 M 2003 POU 59.68 61.82
62 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 BEN 59.99 62.66
63 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 POU 1:00.11 62.99
64 GLOCK MARTIN ESF1142200382 M 2001 POU 1:00.40 63.77
65 BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 POU 1:00.61 64.34
66 FERREIRA LUCIE ESF1142201263 F 2001 POU 1:00.81 64.89
67 GUEREL ALICE ESF1142202029 F 2001 POU 1:00.96 65.29
68 KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 POU 1:01.17 65.86
69 PUJO GREGOIRE ESF1342200131 M 1998 MIN 1:02.17 68.57
70 SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 POU 1:02.45 69.33
71 BEN-DROR OMRI ESF1342200158 M 2004 POU 1:02.47 69.39
72 FONTAINE CAMILLE ESF1342200001 M 2000 BEN 1:02.51 69.50
73 DE UNGER THEO ESF1067100088 M 2002 POU 1:02.77 70.20
74 DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 POU 1:03.90 73.26
75 BONNAULT AURIANE ESF1242200010 F 1996 CAD 1:04.11 73.83
76 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 POU 1:04.82 75.76
77 RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 POU 1:05.59 77.85
78 DUHOUX BASILE ESF1042202207 M 2002 POU 1:06.59 80.56
79 DE UNGER ALEXI ESF1267100003 M 2002 POU 1:07.36 82.65
80 MASSY APOLLINE ESF1342200192 F 2002 POU 1:07.49 83.00
81 KRIEF ROSALIE ESF0942201281 F 2000 BEN 1:10.09 90.05