Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST LEGER LES MELEZES : Flèche du 26/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GILBERT-JEANSELME NICOLAS 8.00 36.67 33.95
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.72 44.13 49.23 54.32 56.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ACHARD BAPTISTE FFS2618479 M 1997 BEN 37.67 10.95 Or
2 BONNABEL BRICE FFS2618442 M 1997 BEN 37.78 11.27 Or
3 CHAUVET JEREMY ESF0957800154 M 1999 POU 38.21 12.54 Or
4 NICOLAS TEDDY FFS2618458 M 1997 BEN 38.71 14.01 Or
5 DEGRIL PIERRE FFS2618438 M 1998 POU 39.30 15.75 Or
6 AUBERT THIBAUT ESF0957800158 M 1982 SEN 39.34 15.87 Or
7 RATHELOT CHRISTOPHE ESF0957800038 M 1970 MA1 39.56 16.51 Or
8 BOURCIER ELIOTT FFS2624966 M 1999 POU 40.80 20.17 Vermeil
9 RAMILLON JULIEN ESF0957800187 M 1993 CAD 41.08 20.99 Vermeil
10 AUBERT ROMAIN ESF0957800159 M 1988 SEN 42.29 24.55 Vermeil
11 BOREL MANON FFS2623850 F 1999 POU 42.46 25.06 Vermeil
12 SALA PIERRE ESF0957800059 M 1995 MIN 42.66 25.64 Vermeil
13 PERCHET MORGANE FFS2623849 F 1999 POU 42.74 25.88 Vermeil
14 TRIPODI STESSY FFS2645700 F 2000 POU 42.78 26.00 Vermeil
15 SAUVE ROMAIN FFS2618459 M 1998 POU 43.12 27.00 Vermeil
16 WERLI TOM FFS2623847 M 1999 POU 43.22 27.29 Vermeil
17 GILBERT JEANSELME COLINE FFS2625178 F 2000 POU 43.91 29.33 Vermeil
18 RAJCA TANGUY FFS2647219 M 1998 POU 43.99 29.56 Vermeil
19 BOURCIER FANTIN FFS2645694 M 2001 POU 44.62 31.42 Argent
19 JAUSSAUD THEO FFS2629408 M 2000 POU 44.62 31.42 Argent
21 RIVAYRAND ANNE ESF0957800163 F 1991 JUN 45.10 32.83 Argent
22 RICOU NATHAN FFS2627933 M 1999 POU 45.71 34.63 Argent
23 MAURICIO MATHIEU ESF0957800171 M 1991 JUN 45.97 35.39 Argent
24 HAUTEFEUILLE PAUL ESF0957800149 M 1994 MIN 46.09 35.75 Argent
25 SALA MATTHIEU ESF0957800060 M 1999 POU 46.26 36.25 Argent
26 BARGAS NICOLAS ESF0957800012 M 1998 POU 46.58 37.19 Argent
27 NICOLAS LOUIS FFS2645696 M 2001 POU 46.94 38.25 Argent
28 GHIANDAI JULIEN ESF0957800194 M 1995 MIN 47.11 38.75 Argent
29 VILLARD ARTHUR FFS2623848 M 1999 POU 47.30 39.31 Argent
30 SOUVRAY DAMIEN ESF0957800182 M 1993 CAD 47.34 39.43 Argent
31 WERLI JULES FFS2645697 M 2001 POU 47.56 40.08 Argent
32 CHABOT JOANNA FFS2629405 F 2000 POU 47.87 40.99 Argent
33 BONNABEL LUCAS FFS2640161 M 2000 POU 48.56 43.02 Argent
34 CHERUY OLIVIER ESF0957800165 M 1995 MIN 48.59 43.11 Argent
35 DE LAMDERTYE GREGOIRE ESF0957800198 M 1998 POU 48.80 43.73 Argent
36 CARAMAGNOLLE ESTELLE ESF0957800186 F 1998 POU 48.90 44.02 Argent
37 NEZZAR JÉRÉMY ESF0957800190 M 1981 SEN 49.16 44.79 Argent
38 RAMILLON GUILHEM ESF0957800188 M 1997 BEN 49.26 45.08 Bronze
39 CHERUY SÉBASTIEN ESF0957800166 M 1998 POU 49.75 46.53 Bronze
40 DEGRIL ANTOINE FFS2629406 M 2000 POU 50.07 47.47 Bronze
41 ALLEMAND FABRICE ESF0957800153 M 1986 SEN 50.26 48.03 Bronze
41 BERTET-FAGOT PHILIPPE ESF0957800164 M 1996 BEN 50.26 48.03 Bronze
43 DE LAMDERTYE FRANCOIS ESF0957800197 M 1996 BEN 50.28 48.09 Bronze
44 MESTRE WILLIAM ESF0957800167 M 1992 CAD 50.70 49.32 Bronze
45 PARMANTIER CHARLOTTE ESF0957800191 F 1983 SEN 50.82 49.68 Bronze
46 MICHEL ALEX FFS2645699 M 2001 POU 51.18 50.74 Bronze
47 MENARD GRÉGORY ESF0957800192 M 1971 MA1 51.63 52.06 Bronze
48 PERCHET MELINE FFS2645698 F 2001 POU 51.66 52.15 Bronze
49 LAURIN HERVE ESF0957800160 M 1950 MA3 51.85 52.71 Bronze
50 CARRAFA NUMA ESF0957800009 M 2000 POU 51.98 53.09 Bronze
51 GRENET WAL ESF0957800176 M 1995 MIN 52.87 55.72 Bronze
52 LUCAS SACHA ESF0957800181 M 1995 MIN 53.50 57.57 Bronze
53 RAMILLON AUBRY ESF0957800189 M 1998 POU 53.79 58.42 Bronze
54 DUBOIS THIBAUD ESF0957800155 M 1997 BEN 54.23 59.72 Bronze
55 OLLIVIER NICOLAS ESF0957800196 M 1996 BEN 54.48 60.46 Fléchette
56 HUGUET PIERRE ESF0957800178 M 1995 MIN 54.55 60.66 Fléchette
57 BLANGERO THOMAS ESF0957800180 M 1995 MIN 54.78 61.34 Fléchette
58 CHARON MARIE ESF0957800183 F 1986 SEN 55.54 63.58 Fléchette
59 VERMOT DESROCHES JORIS ESF0957800152 M 1995 MIN 55.96 64.82 Fléchette
60 GRENET VINCENT ESF0957800175 M 1999 POU 56.54 66.52
61 LEANDRI LAURA ESF0957800156 F 1998 POU 56.68 66.94
62 HAUTEFEUILLE NICOLAS ESF0957800150 M 1963 MA2 56.72 67.05
63 ROYERE GEOFFREY ESF0957800003 M 1998 POU 56.80 67.29
64 CHAMBON FANNY ESF0957800151 F 1999 POU 56.83 67.38
65 OLLIVIER MANON ESF0957800195 F 1998 POU 57.57 69.56
66 ARCHIER MEGAN ESF0957800169 F 1997 BEN 57.61 69.68
67 AUCOUTURIER AXEL ESF0957800162 M 1999 POU 58.41 72.03
68 TOURTE ALEXANDRE ESF0957800185 M 1999 POU 58.56 72.47
69 SAUTEREAU VALENTINE ESF0957800184 F 1997 BEN 1:00.18 77.25
70 PIZZO ADRIEN ESF0957800170 M 1997 BEN 1:00.42 77.95
71 BERTEAUX ANTOINE ESF0957800179 M 1994 MIN 1:00.65 78.63
72 BERTET-FAGOT MARIE ESF0957800173 F 1997 BEN 1:01.95 82.46
73 GUENOU FLORIAN ESF0957800193 M 1999 POU 1:01.96 82.49
74 DELCROIX LOÏC ESF0957800168 M 1995 MIN 1:02.95 85.40
75 MALIVOIR HUGO ESF0957800157 M 1999 POU 1:03.40 86.73
76 LICARI JULIA ESF0957800174 F 1997 BEN 1:03.67 87.52
77 ROGER NELLY ESF0957800161 F 1994 MIN 1:05.49 92.88
78 BERTRAND FLORAN ESF0957800172 M 1995 MIN 1:13.57 116.68