Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 25/04/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAUBIN OLIVIER 4.00 48.73 46.85
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.88 59.97 1:05.59 1:10.28 1:12.62
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SEIGNEUR ELIE ESF0367101129 F 1996 CAD 48.10 2.66 Or
2 BERTIN ALEXANDRA FFS2354806 F 1992 SEN 49.58 5.82 Or
3 BRULE RAPHAEL FFS2324827 M 1993 JUN 49.68 6.03 Or
4 MOUNARD ALEXIS FFS2630194 M 1992 SEN 49.99 6.69 Or
5 GOUTT YOHAN ESF1067100946 M 1994 JUN 50.43 7.63 Or
6 MINASSIAYN FRANCK ESF1167101773 M 1995 CAD 51.08 9.02 Or
7 MEYNIER STANISLAS ESF0467100588 M 1995 CAD 51.14 9.15 Or
8 TURRINI JOSEPH ESF1167100555 M 1996 CAD 51.29 9.47 Or
9 CHASSIN BERNARD ESF9767100570 M 1964 MA2 51.36 9.61 Or
10 LACHMANN CLEMENT ESF0467101440 M 1996 CAD 51.68 10.30 Or
11 HIRTZ BAPTISTE ESF0467100070 M 1997 MIN 51.69 10.32 Or
12 GOUTT ALEXIS ESF0967190116 M 1998 MIN 51.90 10.77 Or
13 MOREL BRUNO ESF1267101697 M 1971 MA2 52.01 11.00 Or
13 VENDRAND ELIE ESF0267100942 M 1997 MIN 52.01 11.00 Or
15 BONDEVILLE CAMILLE ESF0067101064 F 1994 JUN 52.09 11.17 Or
16 YATES-SMITH LUCY ESF0867100084 F 2001 POU 52.81 12.71 Or
17 HERAL LUCAS ESF0967101535 M 1999 BEN 52.84 12.77 Or
18 BRULE HELOISE FFS2633806 F 1999 BEN 53.39 13.95 Or
19 CARRANCE FIONA ESF0767100094 F 1995 CAD 53.40 13.97 Or
20 COURTOIS MAGDELEINE ESF0967101218 F 1999 BEN 53.51 14.20 Or
21 BEAUCHENE CHARLES ESF1167101057 M 1995 CAD 53.61 14.42 Or
22 HELOU NASSIM ESF0467101985 M 1999 BEN 53.67 14.54 Or
23 BEAUCHENE JACQUES ESF1067100067 M 1996 CAD 53.89 15.01 Vermeil
24 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 54.00 15.25 Vermeil
25 HIRTZ MATHIS ESF0767101332 M 2001 POU 54.12 15.51 Vermeil
26 MENEGHINI PAOLO ESF0467103940 M 1997 MIN 54.16 15.59 Vermeil
27 CASANOVA MISSIA ESF0967100153 F 1999 BEN 54.59 16.51 Vermeil
28 SOAVE LUCAS ESF0467103242 M 1996 CAD 54.67 16.68 Vermeil
29 BEAUCAMPS CASSANDRE ESF0967101537 F 1996 CAD 54.84 17.04 Vermeil
30 STUBLER OSCAR ESF0467103892 M 1998 MIN 55.31 18.05 Vermeil
31 BOURGEOIS GUY- HUBERT ESF1067100952 M 1964 MA2 55.46 18.37 Vermeil
32 BECHARAT ROXANE ESF1167100109 F 1998 MIN 56.46 20.50 Vermeil
33 PERROUX VICTOR ESF0467105594 M 1999 BEN 56.61 20.82 Vermeil
34 CHASSIN GEOFFREY ESF0967101092 M 1998 MIN 57.14 21.95 Vermeil
35 BADELON ADRIEN ESF1067101711 M 1996 CAD 57.28 22.25 Vermeil
36 CHEVALIER CONSTANTIN ESF0841600383 M 2000 BEN 57.35 22.40 Vermeil
37 WEIBEL MAXIME ESF0967101072 M 2000 BEN 57.49 22.70 Vermeil
38 LAURIN TIMOTHE ESF0967100253 M 1997 MIN 57.65 23.04 Vermeil
39 HOUVET HENRY ESF1065900007 M 1999 BEN 57.74 23.23 Vermeil
39 MOREL BERTRAND ESF1267101698 M 1968 MA2 57.74 23.23 Vermeil
41 HILLAIRE AUDREY ESF0967100209 F 2000 BEN 58.24 24.30 Vermeil
42 ALLEMON ERIC ESF0467105998 M 1961 MA3 58.51 24.87 Vermeil
43 BERTINCOURT ELI ESF0967100132 M 2001 POU 58.73 25.34 Vermeil
44 MARCHAND LOUIS FFS2648897 M 2000 BEN 59.20 26.35 Vermeil
45 BARAQUIN ARNAUD ESF0467103985 M 1998 MIN 59.34 26.65 Vermeil
46 BECHARAT ANTOINE-CYRUS ESF0467103471 M 1998 MIN 59.37 26.71 Vermeil
47 NARBONI PABLO ESF0967100242 M 2000 BEN 59.57 27.14 Vermeil
48 BECHARAT DARIUS ESF1067100349 M 2002 POU 59.92 27.88 Vermeil
49 CARRANCE EDOUARD ESF0967100296 M 1998 MIN 59.97 27.99 Vermeil
50 MICHOT ALEXIS ESF0967101321 M 1999 BEN 1:00.01 28.08 Argent
51 BONNET COME ESF1267101472 M 1999 BEN 1:00.06 28.18 Argent
52 ALONSO ELENA ESF1167101471 F 1997 MIN 1:00.11 28.29 Argent
53 BOURGEOIS SIBYLLE ESF1267101731 F 1998 MIN 1:00.19 28.46 Argent
54 DEFORGE VINCENT ESF1026000028 M 1995 CAD 1:00.30 28.69 Argent
55 MOUNARD LEA ESF0967101402 F 1999 BEN 1:00.52 29.16 Argent
56 THIARD PAUL HENRY ESF1049400018 M 2000 BEN 1:01.26 30.74 Argent
57 STENWAGA ANDREA FFS2654695 M 2001 POU 1:01.29 30.81 Argent
58 FONTAINE LOUIS ESF0967101600 M 2000 BEN 1:01.44 31.13 Argent
59 LOYER ANTOINE ESF0967190050 M 2001 POU 1:01.47 31.19 Argent
60 NEYRAUD ALEXANDRE ESF0967190093 M 2001 POU 1:01.59 31.45 Argent
61 LAURIN ESTHER ESF0967100252 M 1999 BEN 1:01.68 31.64 Argent
62 LEPORT NICOLAS ESF1267101718 M 1998 MIN 1:01.90 32.11 Argent
63 HENON ANNE-VICTOIRE ESF0967101522 F 1999 BEN 1:01.91 32.13 Argent
64 YATES - SMITH Ben ESF0967190063 M 2002 POU 1:01.92 32.15 Argent
65 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 POU 1:01.94 32.20 Argent
66 SIROT BAPTISTE ESF0867101031 M 1997 MIN 1:02.00 32.32 Argent
67 BOURGEOIS MES ESF1267101732 M 1997 MIN 1:02.19 32.73 Argent
68 VENDRAND MAXIME ESF0467105593 M 1997 MIN 1:02.24 32.84 Argent
69 BOURGEOIS AUGUSTIN ESF0967101350 M 2000 BEN 1:02.32 33.01 Argent
70 COMMUN THEOPHILE ESF0967101543 M 2000 BEN 1:02.50 33.39 Argent
71 OSSOLA AGATHE ESF0967100637 F 2002 POU 1:02.88 34.20 Argent
72 VUILLET-PETITE SIXTE ESF0967100257 F 2000 BEN 1:02.89 34.22 Argent
73 BOURDARIAT JULES ESF1067100478 M 2003 POU 1:03.32 35.14 Argent
74 GUENARD ARTHUR ESF1030820588 M 2000 BEN 1:03.79 36.14 Argent
75 HENON STANISLAS ESF1167100306 M 2003 POU 1:04.27 37.17 Argent
76 VOLOCH SAMUEL ESF1067100275 M 2000 BEN 1:04.40 37.45 Argent
77 JACQUET GUILLAUME ESF0966000771 M 2001 POU 1:04.47 37.59 Argent
78 PERROUX CESAR ESF0967190048 M 2001 POU 1:04.72 38.13 Argent
79 MAGNIN ARNAUD ESF1267101289 M 2000 BEN 1:04.77 38.23 Argent
80 GUILLAUME CAPUCINE ESF0467105672 F 1998 MIN 1:04.80 38.30 Argent
81 STORIONE RAPHAEL ESF0967101598 M 2002 POU 1:04.83 38.36 Argent
82 COURTOIS VIOLETTE ESF1167100815 F 2001 POU 1:04.91 38.53 Argent
83 ALLEMON LOHA ESF0967101362 F 2002 POU 1:04.98 38.68 Argent
84 JACQUET LOUIS ESF1069200234 M 1998 MIN 1:05.00 38.73 Argent
85 LAURE CLEMENT ESF0967100345 M 2000 BEN 1:05.10 38.94 Argent
86 BOURGEOIS OCTAVE ESF0967101352 M 2002 POU 1:05.30 39.37 Argent
87 VERHAAK BRANDINO ESF1267101559 F 1997 MIN 1:05.48 39.75 Argent
88 MINASSIAN HUGO ESF1031100306 M 1999 BEN 1:05.81 40.45 Bronze
89 DEVILLE JOULIO ESF1167100450 M 2001 POU 1:06.02 40.90 Bronze
89 VIGUIE OWEN ESF1141601331 M 2000 BEN 1:06.02 40.90 Bronze
91 FREY INES ESF1067100808 F 2002 POU 1:06.16 41.20 Bronze
92 ALLEMON NELYNE ESF0467104791 F 1997 MIN 1:06.88 42.74 Bronze
93 LAUMET MATHIS ESF1166000446 M 1999 BEN 1:07.03 43.06 Bronze
94 QUARTIER JULES ESF1167101407 M 2005 POU 1:07.18 43.38 Bronze
95 VERNIN VICTOR ESF0967101560 M 2002 POU 1:07.29 43.61 Bronze
96 MARCHAND AUGUSTIN ESF1167100413 M 2004 POU 1:07.35 43.74 Bronze
97 THIARD LOUISE ESF1049400017 F 1998 MIN 1:08.08 45.30 Bronze
98 BERGERAULT ZOE ESF1267101734 F 1999 BEN 1:08.10 45.34 Bronze
99 GEORGIEUX LENA ESF1167101214 F 1999 BEN 1:08.25 45.66 Bronze
100 DROUOT MAXENCE ESF0967190051 M 2000 BEN 1:08.42 46.02 Bronze
101 LOISANCE VALENTINE ESF1167101653 F 2001 POU 1:08.81 46.86 Bronze
102 DE MONTESSUS MELCHIOR ESF1168010059 M 2002 POU 1:08.90 47.05 Bronze
103 STENWAGA SOPHIA ESF1267101713 F 2003 POU 1:09.14 47.56 Bronze
104 DE LA BROSSE HUGO ESF1167101671 M 1999 BEN 1:09.29 47.88 Bronze
105 BLAISE MARIE ESF1067101642 F 1999 BEN 1:09.60 48.54 Bronze
106 NEYRAUD SERGE ESF1067100280 M 2001 POU 1:09.80 48.97 Bronze
107 CHEDIN STEPHANE ESF1267101699 M 1969 MA2 1:09.81 48.99 Bronze
107 REYNERS HECTOR ESF1167101579 M 1999 BEN 1:09.81 48.99 Bronze
109 BARRUET YOANN ESF1167101624 M 1999 BEN 1:09.85 49.08 Bronze
110 VERHAAK JUNE ESF1267101560 M 1995 CAD 1:10.08 49.57 Bronze
111 BOURGEOIS LADISLAS ESF1267101733 M 2001 POU 1:10.13 49.67 Bronze
112 LOISANCE GREGOIRE ESF1167101654 M 2000 BEN 1:10.53 50.53 Fléchette
113 TADIVIAN GERY ESF1267101715 M 2001 POU 1:10.60 50.68 Fléchette
114 LEFORT ARPAD ESF1167101621 M 1999 BEN 1:11.46 52.51 Fléchette
115 LAURIN EMMA ESF1267101591 F 2002 POU 1:11.65 52.92 Fléchette
116 BRABANT ELISA ESF1267101703 F 2000 BEN 1:11.96 53.58 Fléchette
117 RAME ANTOINE ESF1267101721 M 2004 POU 1:12.09 53.86 Fléchette
118 DUBRULE LOLA ESF1166200992 F 1998 MIN 1:12.27 54.24 Fléchette
119 HOCHE FRANCOIS ESF1067101384 M 2003 POU 1:12.44 54.60 Fléchette
120 BARRAUD FRANCOIS ESF1267101704 M 1977 MA1 1:13.69 57.27
121 PIVET MAX ESF1167101776 M 2001 POU 1:13.90 57.72
122 MOREL LEA ESF1167100449 F 1994 JUN 1:13.96 57.85
123 PICHEREAU LEA ESF1166800287 F 2002 POU 1:14.07 58.08
124 ROCHER CAMILLE ESF1167100612 F 2001 POU 1:14.09 58.13
125 MOREL FEDERICO ESF1067101602 M 2003 POU 1:14.35 58.68
126 LOISANCE JULIEN ESF1167101661 M 2003 POU 1:14.47 58.94
127 VENDRAND BENJAMIN ESF1167100199 M 1992 SEN 1:14.50 59.00
128 DUFOUR ARAMIS ESF1050690338 M 2000 BEN 1:14.82 59.68
129 BAGUR LAURA ESF1167101736 F 1995 CAD 1:14.95 59.96
130 VERHAAK DELORES ESF1267101558 F 1999 BEN 1:15.17 60.43
131 LACOTE STELLA-ROSE ESF1167101691 F 2001 POU 1:16.52 63.31
132 PIVET TIM ESF1267101295 M 2000 BEN 1:17.75 65.94
133 CITROEN COME ESF1267101725 M 1999 BEN 1:18.03 66.54
134 TILLOLES AMBRE ESF1267101736 F 1997 MIN 1:21.29 73.49
135 OREBI MAYA ESF1267101700 F 1999 BEN 1:21.63 74.22
136 MACHI PENELOPE ESF1167101739 F 2002 POU 1:22.02 75.05
137 ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 POU 1:22.45 75.97
138 RIBAUD-CHAUDAN VICTOR ESF1167101400 M 2005 POU 1:22.64 76.37
139 BRASSET MAYEUL ESF1267101708 M 1999 BEN 1:23.15 77.46
140 GEORGIEU CLARA ESF0944000142 F 1997 MIN 1:24.88 81.15
141 DELORME PAUL ESF1267100748 M 2002 POU 1:25.78 83.08
142 MILON RAPHAEL ESF1267100147 M 2002 POU 1:32.58 97.59
143 BOURGEOIS BEATRICE ESF1267101730 F 1968 MA2 1:38.99 111.27
144 DE CASTELLI CAMILLE ESF1167100871 F 2000 BEN 1:46.79 127.92
145 PICHEREAU ANNA ESF1267101592 F 2004 POU 2:02.93 162.36