Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Chamois du 09/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PERRIMOND LAURENT 4.00 29.72 28.57
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.43 38.57 44.29 50.00 51.43
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MAGNAN THOMAS ESF1148510222 M 1997 MIN 34.33 20.14 Vermeil 16.11
2 BELLOT MATHILDE ESF1148510158 F 1997 MIN 37.96 32.84 Vermeil 26.27
3 FISCHER JULIE ESF1148510159 F 2000 BEN 38.02 33.05 Vermeil 26.44
4 FLORIT THOMAS FFS2653327 M 1997 MIN 39.19 37.14 Argent 29.71
5 TRILLES LISA ESF1148510226 F 1999 BEN 39.54 38.38 Argent 30.70
6 PONS FABRICE ESF1148510245 M 1973 MA1 39.60 38.57 Argent 30.86
7 ANTOINE JULIE ESF1148510373 F 2000 BEN 41.34 44.67 Argent 35.74
7 MEDDE ISAURE ESF1148510043 F 2000 BEN 41.34 44.67 Argent 35.74
9 DULAC PERRINE ESF1048510378 F 1998 MIN 41.39 44.84 Argent 35.87
10 ROCHAS MARINE ESF1048510784 F 1997 MIN 41.96 46.84 Argent 37.47
11 HOUVIN UGO ESF1048510139 M 1998 MIN 42.26 47.89 Argent 38.31
12 MULDER TESSA ESF1248510067 F 1999 BEN 43.14 50.98 Argent 40.78
13 CHOSSAT JULIETTE ESF1048510180 F 1998 MIN 43.32 51.60 Argent 41.28
14 MEUCCI FLAVIE ESF1248510349 F 2002 POU 44.51 55.76 Bronze 44.61
15 STEFANI LEA ESF1048510047 F 2000 BEN 45.17 58.07 Bronze 46.46
16 CHARRON FANNY FFS2651423 F 2002 POU 45.85 60.45 Bronze 48.36
17 AUFFRET NANS ESF1048510184 M 1996 CAD 45.86 60.48 Bronze 48.38
18 BERNARDI MARIUS ESF1048510324 M 2002 POU 46.37 62.27 Bronze 49.82
19 KALUZA HUGO ESF1048510759 M 2002 POU 46.50 62.72 Bronze 50.18
20 REYNIER LUCIE ESF1148510224 F 2001 POU 47.51 66.26 Bronze 53.01
21 BOUSQUET NICOLAS ESF1148510451 M 1997 MIN 48.06 68.17 Bronze 54.54
22 MEERT ANDREA ESF1148510079 F 2000 BEN 48.24 68.81 Bronze 55.05
23 PIERSON ARTHUR ESF1048510271 M 2001 POU 48.43 69.47 Bronze 55.58
24 ROMANO ANA ESF1248510097 F 2000 BEN 48.51 69.76 Bronze 55.81
25 FRIEDEWALD SAMUEL ESF1148510170 M 2001 POU 48.62 70.14 Bronze 56.11
26 FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 BEN 48.67 70.32 Bronze 56.26
27 COUROUBLE FRANCOIS ESF1248510477 M 1968 MA2 49.48 73.15 Bronze 58.52
28 BONNAFFOUX CHLOE ESF1048510024 F 2001 POU 49.92 74.69 Bronze 59.75
29 KRASKA VICTORIA ESF1148510047 F 2000 BEN 50.50 76.72 Cabri 61.38
30 MALLIA GUILLAUME ESF1148510223 M 2002 POU 51.14 78.96 Cabri 63.17
31 GUILLON MORGANE ESF1048510181 F 2000 BEN 54.14 89.46 71.57
32 CHANDY THEO ESF1248510445 M 2001 POU 54.99 92.42 73.94
33 BART CHRISTOPHER ESF1048510749 M 1994 JUN 55.11 92.85 74.28
34 LAVIGNA BASTIEN ESF1148510012 M 2000 BEN 55.55 94.39 75.51
35 COMBE JULIEN ESF1248510435 M 1999 BEN 56.43 97.47 77.98
36 GONBERT MARINE ESF1248510440 F 1997 MIN 56.76 98.62 78.90
37 PONS VALERE ESF1148510246 M 2004 POU 57.98 102.90 82.32
38 CLAUSIER ROBIN ESF1148510427 M 2000 BEN 58.81 105.80 84.64
39 TILLARD LOU ESF1148510393 F 2002 POU 59.62 108.64 86.91
40 BOUSQUET LUDIVINE ESF1248510042 F 2002 POU 1:00.13 110.42 88.34
41 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 POU 1:01.39 114.82 91.86
42 BELLICAUD PAULINE ESF1048510037 F 2000 BEN 1:01.53 115.33 92.26
43 GONBERT ELIOTT ESF1248510441 M 2000 BEN 1:08.88 141.04 112.83