Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALLOS LE SEIGNUS : Chamois du 24/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TABARD DAMIEN 6.00 36.16 34.11
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.91 46.05 52.87 59.69 1:01.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 VALLAT MARC ESF1212210170 M 1957 MA3 44.45 30.30 Vermeil 24.24
2 GRUNEISEN PHILIPPE ESF1212210171 M 1967 MA2 45.05 32.06 Vermeil 25.65
3 TARDY TOM FFS2644905 M 2001 POU 45.96 34.73 Vermeil 27.78
4 WACK LAURENT ESF0968990554 M 1959 MA3 46.48 36.25 Argent 29.00
5 PLA ALAIN ESF1212210174 M 1970 MA2 46.61 36.62 Argent 29.30
6 RATIER ERIC ESF1212210172 M 1960 MA3 47.05 37.92 Argent 30.34
7 VALLAT PATRICIA ESF1212210112 F 1961 MA3 47.09 38.04 Argent 30.43
8 ECURY GILLES ESF1212210177 M 1959 MA3 47.33 38.74 Argent 30.99
9 NEVE JEAN LUC ESF1212210175 M 1970 MA2 47.68 39.77 Argent 31.82
10 SOURTI JULIEN ESF1212210258 M 1977 MA1 48.03 40.80 Argent 32.64
11 NEVE QUENTIN ESF1212210097 M 2001 POU 48.46 42.06 Argent 33.65
12 CUYNAT GERARD ESF1212210173 M 1956 MA3 48.75 42.91 Argent 34.33
13 RIVES SERGE ESF1212210179 M 1957 MA3 49.29 44.49 Argent 35.59
14 PLA QUENTIN ESF1212210099 M 1999 BEN 50.12 46.92 Argent 37.54
15 CHARDEYRON JEROME ESF1212210176 M 1961 MA3 50.20 47.16 Argent 37.73
16 CANAUD JEAN-MARIE ESF1212210109 M 1949 MA4 50.89 49.18 Argent 39.34
17 MINAUDO ARNAUD ESF1212210256 M 1984 SEN 51.12 49.85 Argent 39.88
18 JARROSSON BERTRAND ESF0956600101 M 1963 MA2 51.48 50.91 Argent 40.73
19 TARDY OPHÉLIE ESF0921000020 F 1995 CAD 52.36 53.49 Argent 42.79
20 D'HOLLANDER FABRICE ESF1126312366 M 1972 MA2 52.92 55.12 Bronze 44.10
21 ERARD ISABELLE ESF1212210113 F 1961 MA3 53.23 56.04 Bronze 44.83
22 DESSI SEBASTIEN ESF1212210182 M 1986 SEN 53.38 56.47 Bronze 45.18
23 CATANI JACQUES ESF1212210180 M 1955 MA3 53.42 56.60 Bronze 45.28
24 PLA THOMAS ESF1157800028 M 2000 BEN 53.52 56.89 Bronze 45.51
25 TOUTUT ERIC ESF1212210191 M 1970 MA2 53.71 57.45 Bronze 45.96
26 FINA LAURENT ESF1212210188 M 1966 MA2 54.03 58.39 Bronze 46.71
27 BERTELOTTO LAURENT ESF1212210184 M 1982 MA1 54.56 59.94 Bronze 47.95
28 ETIENNE MATHIEU ESF1212210269 M 1978 MA1 54.97 61.14 Bronze 48.91
29 PLEYNET JAMES ESF1212210104 M 1943 MA4 55.05 61.38 Bronze 49.10
30 VANNET PATRICK ESF1212210385 M 1953 MA3 55.16 61.70 Bronze 49.36
31 BAUDIER CATHERINE ESF1212210115 F 1961 MA3 55.20 61.82 Bronze 49.46
32 DOUILLET CRISTINE ESF1212210118 F 1956 MA3 55.63 63.07 Bronze 50.46
33 BARBAOUAT THOMAS ESF1212210278 M 1981 MA1 56.08 64.39 Bronze 51.51
34 ROULA KARIM ESF1212210193 M 1962 MA3 56.13 64.54 Bronze 51.63
35 CASABONA JEAN-SERGE ESF1212210181 M 1978 MA1 56.19 64.72 Bronze 51.78
36 AILLAUD JEAN-YVES ESF1212210189 M 1955 MA3 56.35 65.19 Bronze 52.15
37 MAROUTEX CAMILLE ESF1212210110 M 1951 MA4 56.36 65.22 Bronze 52.18
38 CASINO ELODIE ESF1212210382 F 1978 MA1 56.52 65.67 Bronze 52.54
39 TARDY CHANTAL ESF1212210159 F 1967 MA2 56.65 66.07 Bronze 52.86
40 ARTERO JEAN-BERTRAND ESF1212210192 M 1979 MA1 56.80 66.51 Bronze 53.21
41 LAURENT CLAUDIE ESF1212210119 F 1953 MA3 57.19 67.65 Bronze 54.12
42 SERRA SABRINA ESF1212210383 F 1974 MA1 57.70 69.14 Bronze 55.31
43 VALLET YVES ESF1212210186 M 1977 MA1 57.74 69.26 Bronze 55.41
44 BONNAUD DANIELLE ESF1212210102 F 1948 MA4 57.82 69.50 Bronze 55.60
45 DEGORTES BASTIEN ESF1212210100 M 1995 CAD 58.05 70.17 Bronze 56.14
46 BUCHAILLET JACQUES ESF1212210111 M 1952 MA4 58.18 70.55 Bronze 56.44
47 ROMAN GHISLAINE ESF1212210117 F 1962 MA3 58.25 70.76 Bronze 56.61
48 ROQUES PATRICK ESF1212210276 M 1962 MA3 58.56 71.66 Bronze 57.33
49 LABBE FRANCK ESF1212210273 M 1977 MA1 58.74 72.19 Bronze 57.75
50 ORIOL ROBERT ESF1212210187 M 1953 MA3 59.87 75.50 Cabri 60.40
51 TIRVERT AUDREY ESF1212210169 F 1981 MA1 1:00.16 76.36 Cabri 61.09
52 FRANTZ CHRISTINE ESF1212210120 F 1961 MA3 1:00.63 77.72 Cabri 62.18
53 RATIER ESTELLE ESF1212210155 F 1992 SEN 1:00.68 77.87 Cabri 62.30
54 DESSI MARIE ESF1212210093 F 2000 BEN 1:01.40 79.99 Cabri 63.99
55 LAFFORET VINCENT ESF1212210268 M 1970 MA2 1:01.62 80.62 64.50
56 FLORENCE STEPHANE ESF1212210253 M 1965 MA2 1:01.74 80.99 64.79
57 SOLLARI JEAN CHRISTOPHE ESF1212210257 M 1966 MA2 1:01.79 81.12 64.90
58 GIL-MARTINEZ FANIE ESF1212210161 F 1977 MA1 1:02.01 81.77 65.42
59 AUBARD FRANCOIS ESF1212210270 M 1957 MA3 1:02.37 82.83 66.26
60 BANDIERA LUANA ESF1212210095 F 2001 POU 1:02.60 83.51 66.81
61 DANJEAN DOMINIQUE ESF1212210122 F 1964 MA2 1:02.76 83.98 67.18
62 DELPRAT SANDRINE ESF1212210153 F 1968 MA2 1:02.80 84.09 67.27
63 PRIETO EVA ESF1212210092 F 2001 POU 1:03.02 84.74 67.79
64 SEMIN MARINE ESF1212210096 F 1994 JUN 1:03.04 84.80 67.84
65 SOUARTI-ARDITTI ARMELLE ESF1212210158 F 1981 MA1 1:03.34 85.67 68.54
66 BAZILE PHILLIPE ESF1212210386 M 1959 MA3 1:03.49 86.12 68.90
67 FERREOL MICHELE ESF1212210151 F 1956 MA3 1:03.98 87.55 70.04
68 TRONSON PATRICE ESF1212210274 M 1979 MA1 1:04.02 87.67 70.14
69 BOURELLY ALAIN ESF1212210108 M 1944 MA4 1:04.34 88.61 70.89
70 MOULIN FREDERIQUE ESF1212210163 F 1959 MA3 1:04.49 89.05 71.24
71 SAN JUAN DORIS ESF1212210384 F 1957 MA3 1:04.89 90.23 72.18
72 BLIN EMMANUEL ESF1212210279 M 1973 MA1 1:05.78 92.83 74.26
73 HUREAU CAROLINE ESF1212210168 F 1982 MA1 1:05.80 92.89 74.31
74 BARDIN CECILE ESF1212210121 F 1971 MA2 1:06.16 93.94 75.15
75 CATANI JUSTINE ESF1212210152 F 1987 SEN 1:07.41 97.61 78.09
76 BATAILLON EMILIE ESF1212210125 F 1983 SEN 1:08.30 100.23 80.18
77 BALLEY HERVE ESF1212210107 M 1942 MA4 1:08.58 101.04 80.83
78 DEGORTES VICTORIA ESF1212210094 F 1994 JUN 1:09.24 102.97 82.38
79 DEBIEZ ALAIN ESF1212210246 M 1964 MA2 1:11.19 108.69 86.95
80 GRANGER VALERIE ESF1212210154 F 1964 MA2 1:11.42 109.36 87.49
81 AMARE CAROLE ESF1212210166 F 1973 MA1 1:11.43 109.39 87.51
82 PAREDES FRANCOISE ESF1212210167 F 1968 MA2 1:11.76 110.36 88.29
83 DESSI JEAN LOUIS ESF1212210247 M 1961 MA3 1:11.80 110.47 88.38
84 PECHET DIANE ESF1212210146 F 1960 MA3 1:11.87 110.67 88.54
85 BUCHAILLET ELISABETH ESF1212210164 F 1956 MA3 1:12.96 113.87 91.10
86 DURUISSEAU DANIELLE ESF1212210123 F 1954 MA3 1:13.05 114.14 91.31
87 SANTRISSE FRANCK ESF1212210282 M 1970 MA2 1:13.42 115.23 92.18
88 GUILLOTIN JACQUELINE ESF1212210417 F 1951 MA4 1:13.74 116.16 92.93
89 DUROVRAY ANNICK ESF1212210145 F 1962 MA3 1:16.73 124.92 99.94
90 DEGORTES LAURENCE ESF1212210126 F 1971 MA2 1:20.82 136.93 109.54
91 IKHLEF FARID ESF1212210255 M 1966 MA2 1:23.02 143.38 114.70
92 CHEVRIER THOMAS ESF1212210272 M 1987 SEN 1:26.94 154.86 123.89
93 WARTHER FRANCOISE ESF1212210148 F 1953 MA3 1:36.48 182.82 146.26
94 GIRARD PATRICIA ESF1212210162 F 1973 MA1 1:56.20 240.62 192.50
95 CHAIGNEAU RODOLPHE ESF1212210271 M 1986 SEN 1:59.52 250.36 200.29