Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALLOS LE SEIGNUS : Chamois du 24/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TABARD DAMIEN 6.00 39.94 37.67
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.08 50.86 58.40 1:05.93 1:07.82
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 TARDY TOM FFS2644905 M 2001 POU 46.52 23.46 Vermeil 18.77
2 GRUNEISEN PHILIPPE ESF1212210171 M 1967 MA2 47.35 25.67 Vermeil 20.54
3 VALLAT MARC ESF1212210170 M 1957 MA3 48.10 27.66 Vermeil 22.13
4 VALLAT PATRICIA ESF1212210112 F 1961 MA3 49.48 31.32 Vermeil 25.06
5 SOURTI JULIEN ESF1212210258 M 1977 MA1 49.51 31.40 Vermeil 25.12
6 RATIER ERIC ESF1212210172 M 1960 MA3 50.04 32.81 Vermeil 26.25
7 TARDY LIONEL ESF7405141384 M 1965 MA2 50.25 33.36 Vermeil 26.69
8 CUYNAT GERARD ESF1212210173 M 1956 MA3 50.73 34.64 Vermeil 27.71
9 PLA ALAIN ESF1212210174 M 1970 MA2 50.80 34.82 Vermeil 27.86
10 NEVE JEAN LUC ESF1212210175 M 1970 MA2 51.32 36.20 Argent 28.96
11 MINAUDO ARNAUD ESF1212210256 M 1984 SEN 51.54 36.79 Argent 29.43
12 NEVE QUENTIN ESF1212210097 M 2001 POU 51.96 37.90 Argent 30.32
13 RIVES SERGE ESF1212210179 M 1957 MA3 52.19 38.51 Argent 30.81
14 PLA QUENTIN ESF1212210099 M 1999 BEN 52.37 38.99 Argent 31.19
15 CHARDEYRON JEROME ESF1212210176 M 1961 MA3 52.97 40.57 Argent 32.46
16 JARROSSON BERTRAND ESF0956600101 M 1963 MA2 53.65 42.39 Argent 33.91
17 ETIENNE MATHIEU ESF1212210269 M 1978 MA1 53.84 42.89 Argent 34.31
18 TARDY OPHÉLIE ESF0921000020 F 1995 CAD 54.26 44.01 Argent 35.21
19 CATANI JACQUES ESF1212210180 M 1955 MA3 55.03 46.05 Argent 36.84
20 D'HOLLANDER FABRICE ESF1126312366 M 1972 MA2 55.04 46.07 Argent 36.86
21 DESSI SEBASTIEN ESF1212210182 M 1986 SEN 55.59 47.54 Argent 38.03
22 CANAUD JEAN-MARIE ESF1212210109 M 1949 MA4 55.67 47.75 Argent 38.20
23 BERTELOTTO LAURENT ESF1212210184 M 1982 MA1 56.00 48.62 Argent 38.90
24 PLEYNET JAMES ESF1212210104 M 1943 MA4 56.31 49.45 Argent 39.56
25 FINA LAURENT ESF1212210188 M 1966 MA2 56.55 50.08 Argent 40.06
26 ERARD ISABELLE ESF1212210113 F 1961 MA3 56.60 50.22 Argent 40.18
27 LORENTE FREDERIC ESF1212210185 M 1961 MA3 57.15 51.68 Argent 41.34
28 MAROUTEX CAMILLE ESF1212210110 M 1951 MA4 57.52 52.66 Argent 42.13
29 PLA THOMAS ESF1157800028 M 2000 BEN 57.58 52.82 Argent 42.26
30 TOUTUT ERIC ESF1212210191 M 1970 MA2 57.59 52.84 Argent 42.27
31 CASABONA JEAN-SERGE ESF1212210181 M 1978 MA1 57.65 53.00 Argent 42.40
32 DOUILLET CRISTINE ESF1212210118 F 1956 MA3 57.68 53.07 Argent 42.46
33 VALLET YVES ESF1212210186 M 1977 MA1 58.52 55.31 Bronze 44.25
34 TARDY CHANTAL ESF1212210159 F 1967 MA2 58.55 55.39 Bronze 44.31
35 BAUDIER CATHERINE ESF1212210115 F 1961 MA3 58.72 55.84 Bronze 44.67
36 ROULA KARIM ESF1212210193 M 1962 MA3 58.77 55.98 Bronze 44.78
37 TIVERT AUDREY ESF1212210169 F 1981 MA1 58.85 56.19 Bronze 44.95
38 BUCHAILLET JACQUES ESF1212210111 M 1952 MA4 59.06 56.75 Bronze 45.40
39 BARBAOUAT THOMAS ESF1212210278 M 1981 MA1 59.17 57.04 Bronze 45.63
40 AILLAUD JEAN-YVES ESF1212210189 M 1955 MA3 59.74 58.55 Bronze 46.84
40 CASINO ELODIE ESF1212210382 F 1978 MA1 59.74 58.55 Bronze 46.84
42 ARTERO JEAN-BERTRAND ESF1212210192 M 1979 MA1 1:00.59 60.81 Bronze 48.65
43 BONNAUD DANIELLE ESF1212210102 F 1948 MA4 1:00.69 61.07 Bronze 48.86
44 ROMAN GHISLAINE ESF1212210117 F 1962 MA3 1:00.96 61.79 Bronze 49.43
45 PAUL FABRICE ESF1212210248 M 1978 MA1 1:01.12 62.21 Bronze 49.77
46 LAURENT CLAUDIE ESF1212210119 F 1953 MA3 1:01.23 62.50 Bronze 50.00
47 SERRA SABRINA ESF1212210383 F 1974 MA1 1:01.54 63.32 Bronze 50.66
48 SANTRISSE FRANCK ESF1212210282 M 1970 MA2 1:01.63 63.57 Bronze 50.86
49 GIL-MARTINEZ FANIE ESF1212210161 F 1977 MA1 1:01.64 63.59 Bronze 50.87
50 PRIETO EVA ESF1212210092 F 2001 POU 1:01.83 64.10 Bronze 51.28
51 ROQUES PATRICK ESF1212210276 M 1962 MA3 1:02.09 64.79 Bronze 51.83
52 BANDIERA LUANA ESF1212210095 F 2001 POU 1:03.23 67.81 Bronze 54.25
52 TESTOUR CHRISTIAN ESF1212210106 M 1950 MA4 1:03.23 67.81 Bronze 54.25
54 LABBE FRANCK ESF1212210273 M 1977 MA1 1:03.32 68.05 Bronze 54.44
55 DESSI MARIE ESF1212210093 F 2000 BEN 1:03.35 68.12 Bronze 54.50
56 DELPRAT SANDRINE ESF1212210153 F 1968 MA2 1:03.80 69.33 Bronze 55.46
57 CHAIGNEAU RODOLPHE ESF1212210271 M 1986 SEN 1:04.01 69.88 Bronze 55.90
57 RATIER ESTELLE ESF1212210155 F 1992 SEN 1:04.01 69.88 Bronze 55.90
59 DANJEAN DOMINIQUE ESF1212210122 F 1964 MA2 1:04.29 70.62 Bronze 56.50
60 MOULIN FREDERIQUE ESF1212210163 F 1959 MA3 1:04.30 70.65 Bronze 56.52
61 BLIN EMMANUEL ESF1212210279 M 1973 MA1 1:04.63 71.52 Bronze 57.22
62 SOLLARI JEAN CHRISTOPHE ESF1212210257 M 1966 MA2 1:04.81 72.01 Bronze 57.61
63 SEMIN MARINE ESF1212210096 F 1994 JUN 1:04.96 72.40 Bronze 57.92
64 LAFFORET VINCENT ESF1212210268 M 1970 MA2 1:05.39 73.54 Bronze 58.83
65 FRANTZ CHRISTINE ESF1212210120 F 1961 MA3 1:05.56 74.00 Bronze 59.20
66 BOURELLY ALAIN ESF1212210108 M 1944 MA4 1:06.43 76.31 Cabri 61.05
67 TRONSON PATRICE ESF1212210274 M 1979 MA1 1:06.65 76.89 Cabri 61.51
68 WACK LAURENT ESF0968990554 M 1959 MA3 1:06.72 77.07 Cabri 61.66
69 FERREOL MICHELE ESF1212210151 F 1956 MA3 1:07.30 78.61 Cabri 62.89
70 HUREAU CAROLINE ESF1212210168 F 1982 MA1 1:07.81 79.97 Cabri 63.98
71 CATANI JUSTINE ESF1212210152 F 1987 SEN 1:08.53 81.88 65.50
72 SAN JUAN DORIS ESF1212210384 F 1957 MA3 1:09.21 83.67 66.94
73 BAZILE PHILLIPE ESF1212210386 M 1959 MA3 1:09.30 83.92 67.14
74 AUBARD FRANCOIS ESF1212210270 M 1957 MA3 1:09.36 84.08 67.26
75 IKHLEF FARID ESF1212210255 M 1966 MA2 1:09.76 85.14 68.11
76 BARDIN CECILE ESF1212210121 F 1971 MA2 1:09.92 85.57 68.46
77 BUCHAILLET ELISABETH ESF1212210164 F 1956 MA3 1:11.51 89.79 71.83
78 DEGORTES LAURENCE ESF1212210126 F 1971 MA2 1:11.84 90.66 72.53
79 BALLEY HERVE ESF1212210107 M 1942 MA4 1:12.51 92.44 73.95
80 AMARE CAROLE ESF1212210166 F 1973 MA1 1:12.99 93.72 74.98
81 SOUARTI-ARDITTI ARMELLE ESF1212210158 F 1981 MA1 1:14.41 97.47 77.98
82 DURUISSEAU DANIELLE ESF1212210123 F 1954 MA3 1:14.55 97.86 78.29
83 PECHET DIANE ESF1212210146 F 1960 MA3 1:15.40 100.11 80.09
84 DESSI JEAN LOUIS ESF1212210247 M 1961 MA3 1:15.43 100.19 80.15
85 PAREDES FRANCOISE ESF1212210167 F 1968 MA2 1:16.14 102.07 81.66
86 GUILLOTIN JACQUELINE ESF1212210417 F 1951 MA4 1:16.80 103.83 83.06
87 BATAILLON EMILIE ESF1212210125 F 1983 SEN 1:17.16 104.77 83.82
88 GRANGER VALERIE ESF1212210154 F 1964 MA2 1:17.32 105.21 84.17
89 SERY JOSEPH ESF1212210251 M 1954 MA3 1:20.27 113.04 90.43
90 DUROVRAY ANNICK ESF1212210145 F 1962 MA3 1:21.49 116.27 93.02
91 CHEVRIER THOMAS ESF1212210272 M 1987 SEN 1:27.72 132.81 106.25
92 DEGORTES BASTIEN ESF1212210100 M 1995 CAD 1:27.96 133.45 106.76
93 WARTHER FRANCOISE ESF1212210148 F 1953 MA3 1:55.27 205.93 164.74
94 GIRARD PATRICIA ESF1212210162 F 1973 MA1 2:00.01 218.51 174.81