Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Chamois du 08/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 4.00 32.66 31.40
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.74 42.39 48.67 54.95 56.52
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SIMMENAUER PERRINE ESF0062302829 F 1995 CAD 39.56 25.98 Vermeil 20.78
2 PERE ARNAUD ESF0462000129 M 1994 JUN 39.59 26.07 Vermeil 20.86
3 ARNAUD MARIE ESF0538900607 F 1995 CAD 40.32 28.40 Vermeil 22.72
4 FAURE LISA ESF0662001156 F 1998 MIN 41.15 31.04 Vermeil 24.83
5 AUMONT MARGOT ESF0662000176 F 1997 MIN 42.62 35.72 Argent 28.58
6 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 BEN 43.40 38.20 Argent 30.56
7 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 BEN 43.44 38.32 Argent 30.66
8 MIOCQUE JADE ESF0662000930 F 2000 BEN 43.59 38.81 Argent 31.05
9 FOURNILLIER LORIS ESF0862000132 M 2002 POU 43.67 39.06 Argent 31.25
10 SIMMENAUER INDIA ESF0566000631 F 1997 MIN 44.18 40.69 Argent 32.55
11 MIOCQUE MAXINE ESF0862000094 F 2002 POU 44.32 41.12 Argent 32.90
12 BAUCHET ARTHUR ESF0962000034 M 2000 BEN 44.66 42.23 Argent 33.78
13 MARQUES PHILIPPE ESF1162000466 M 1970 MA2 45.75 45.69 Argent 36.55
14 GUILLON SOLENNE ESF0662000234 F 1997 MIN 47.37 50.85 Argent 40.68
15 ALIMI ARIANE ESF0762001715 F 2000 BEN 47.70 51.90 Argent 41.52
16 LEMOINE CASSANDRE ESF0662000404 F 1995 CAD 48.00 52.85 Argent 42.28
17 MALMEJAC MARTIN ESF0962000659 M 2003 POU 48.20 53.49 Argent 42.79
18 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 POU 50.48 60.75 Bronze 48.60
19 DABERNAT EMMANUEL ESF1262000618 M 1972 MA2 50.61 61.16 Bronze 48.93
20 FAURE ELINN ESF0662001155 F 2000 BEN 51.20 63.04 Bronze 50.43
21 GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 POU 51.31 63.39 Bronze 50.71
22 FIGON PIERRE-ALEXANDRE ESF0862000634 M 2001 POU 51.90 65.27 Bronze 52.22
23 ALIMI-MARQUES CAROLINE ESF1162000465 F 1975 MA1 51.91 65.30 Bronze 52.24
24 GUY RAPHAEL ESF1162000542 M 1999 BEN 51.94 65.40 Bronze 52.32
25 GERMAIN TANGUY ESF0962000047 M 2000 BEN 52.79 68.10 Bronze 54.48
26 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 BEN 54.82 74.57 Bronze 59.66
27 VINCENT ELIE ESF1062000371 M 2001 POU 55.25 75.94 Cabri 60.75
28 DUSSAUT DIMITRI ESF1062000682 M 2002 POU 56.47 79.82 Cabri 63.86
29 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 POU 57.98 84.62 67.70
30 TORRE LEO ESF0962000110 M 2000 BEN 58.32 85.71 68.57
31 COTTE GASPARD ESF1262000590 M 1999 BEN 59.93 90.84 72.67
32 MERLE DENIS ESF0862000262 M 1999 BEN 1:00.20 91.70 73.36
33 TORRE LOU ESF1162000174 F 2000 BEN 1:01.09 94.54 75.63
34 LHERITIER VALENTINE ESF1262000617 F 2001 POU 1:01.49 95.81 76.65
35 CHOLLET MATTHIEU ESF0962000525 M 2002 POU 1:01.77 96.70 77.36
36 DABERNAT ANAIS ESF1262000615 F 2003 POU 1:02.33 98.47 78.78
37 RINGAUD JULIE ESF1062000021 F 1998 MIN 1:02.86 100.17 80.14
38 LEMOINE ELOISE ESF0962000831 F 2002 POU 1:03.20 101.25 81.00
39 CHIAPPARA ARIANNA ESF1062000536 F 2002 POU 1:03.51 102.24 81.79
40 GAILLARD BASTIEN ESF1062000300 M 2001 POU 1:04.00 103.80 83.04
41 ROBIN NICOLAS ESF1262000274 M 2003 POU 1:05.59 108.87 87.10
42 DERSAHAKIAN CHAHAN ESF1062000281 M 1999 BEN 1:06.73 112.50 90.00
43 JACQUINET LOUIS ESF0962000288 M 2000 BEN 1:07.40 114.62 91.70
44 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 BEN 1:09.10 120.04 96.03
45 JOUY-GELIN ROMAIN ESF1262000628 M 1996 CAD 1:09.28 120.62 96.50
46 AUMONT CORENTIN ESF0662000177 M 1994 JUN 1:09.34 120.81 96.65
47 CARPIGNANO LUCAS ESF1262000078 M 2003 POU 1:10.07 123.12 98.50
48 CAHUZAC CARLA ESF1262000583 F 2000 BEN 1:10.82 125.52 100.42
49 EISENCHTETER PHILIPPE ESF1162000291 M 2001 POU 1:12.39 130.53 104.42
50 LHERITIER THIBAULT ESF1262000616 M 2003 POU 1:14.23 136.37 109.10