Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 01/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BONNEVIE CEDRIC 0.00 37.83 37.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.50 48.42 52.96 56.74 58.63
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TORA REMI ESF1067100071 M 1996 CAD 40.88 8.06 Or
2 TURRINI JOSEPH ESF1167100555 M 1996 CAD 43.17 14.12 Or
3 DE TORO WILLIAM ESF0467100020 M 1996 CAD 43.40 14.72 Or
4 PATON TRISTAN ESF0967100941 M 1994 JUN 43.74 15.62 Vermeil
5 DUDEZERT MAIXENT ESF1067100117 M 1999 BEN 43.90 16.05 Vermeil
6 NICOLAS GAETAN ESF1122400002 M 1998 MIN 43.98 16.26 Vermeil
7 BOIVIN ELISA ESF0367101179 F 1995 CAD 44.12 16.63 Vermeil
8 SALA DONATIEN FFS2625120 M 1997 MIN 44.13 16.65 Vermeil
9 MEYNIER STANISLAS ESF0467100588 M 1995 CAD 44.57 17.82 Vermeil
10 BOURDARIAT VALENTINE ESF0467104919 F 1997 MIN 44.66 18.05 Vermeil
11 VALENTI AGATHE ESF1067100075 F 1997 MIN 44.98 18.90 Vermeil
12 HELOU NASSIM ESF0467101985 M 1999 BEN 45.36 19.90 Vermeil
13 SCHMIDT LOUIS ESF0467102791 M 1995 CAD 46.30 22.39 Vermeil
14 CANOBAS ANDREA ESF0467103647 F 1998 MIN 46.92 24.03 Vermeil
15 HUGOT MADELEINE ESF1267100054 F 2000 BEN 48.41 27.97 Vermeil
16 GUIGUI VICTORIA ESF0367100842 F 1996 CAD 48.45 28.07 Argent
17 GUIGUI ALEXANDRA ESF0367100841 F 1996 CAD 48.54 28.31 Argent
18 DUDEZERT ARTHUR ESF1067100139 M 2002 POU 48.73 28.81 Argent
19 GASSIER CLAIRE ESF1067100590 F 1996 CAD 48.93 29.34 Argent
20 BONNEL HECTOR ESF1042200154 M 1999 BEN 49.34 30.43 Argent
21 SAUVEGRAIN VIRGILE ESF1067100372 M 2000 BEN 50.28 32.91 Argent
22 CLARA CAMILLE ESF0967101612 F 1998 MIN 51.01 34.84 Argent
23 GUILLEROT TRISTAN ESF1067101380 M 1900 51.14 35.18 Argent
24 FIDAIRE THIBAULT ESF0967101090 M 1998 MIN 51.70 36.66 Argent
25 VAN DEN BOOGAERDE JEANNE ESF0967100908 F 1998 MIN 51.85 37.06 Argent
26 BOIVIN FLORIAN ESF0967101075 M 1998 MIN 52.13 37.80 Argent
27 THEILLER APOLLINE ESF1142202084 F 1998 MIN 52.17 37.91 Argent
28 BOURDARIAT JULES ESF1067100478 M 2003 POU 52.75 39.44 Argent
29 FIDAIRE MAXIME ESF0967101088 M 1997 MIN 53.01 40.13 Bronze
30 DUGUE EDOUARD ESF1067100364 M 1998 MIN 53.23 40.71 Bronze
31 SALA GRATIEN ESF1067100618 M 2003 POU 53.74 42.06 Bronze
32 TORA ALEXIS ESF1067100069 M 2002 POU 53.80 42.22 Bronze
33 MASMEJEAN MAXIME ESF0967101210 M 1998 MIN 53.84 42.32 Bronze
33 RADIC JULES ESF1067100039 M 2001 POU 53.84 42.32 Bronze
35 YVERNAT MARIE ESF1167100756 F 2001 POU 54.25 43.40 Bronze
36 ROCHER CAMILLE ESF1167100612 F 2001 POU 54.52 44.12 Bronze
37 COSTA VICTOR ESF1267100360 M 2001 POU 54.77 44.78 Bronze
38 ANTHONIOZ EVAN ESF1167100869 M 1999 BEN 54.95 45.26 Bronze
39 LASSUS SACHA ESF1167100179 M 2003 POU 55.43 46.52 Bronze
40 PORAK MAXIM ESF1067101507 F 1996 CAD 56.15 48.43 Bronze
41 RADIC CANDICE ESF1067100041 F 1998 MIN 56.18 48.51 Bronze
42 VAN DEN BOOGAERDE ODILE ESF1167100843 F 1999 BEN 56.51 49.38 Bronze
43 OURBAK JEAN BAPTISTE ESF1267100275 M 1998 MIN 56.85 50.28 Fléchette
44 SEBIRE LOU ESF1067101439 M 1999 BEN 56.91 50.44 Fléchette
45 KASTLER FLORIAN ESF1167100057 M 1999 BEN 57.60 52.26 Fléchette
46 RADIC OSCAR ESF1267100015 M 2003 POU 58.74 55.27
47 TRAYSSAC ALEXANDRE ESF1267101186 M 2000 BEN 58.75 55.30
48 LAMBEY ALEXANDRA ESF1267101320 M 1901 59.31 56.78
49 MASMEJEAN WILLIAM ESF0967101211 M 2001 POU 59.38 56.97
50 ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2000 BEN 59.62 57.60
51 BRUGUIERE ARISTIDE ESF1067100610 M 2001 POU 59.84 58.18
52 OURBAK BENEDICTE ESF1267100274 F 1997 MIN 59.90 58.34
53 BENSOUDA SARAH ESF1267100447 M 2001 POU 59.93 58.42
54 PITERBRAUT ANTOINE ESF1167100614 M 1999 BEN 1:00.02 58.66
55 DUGAY JULIEN ESF1267101174 M 2001 POU 1:00.20 59.13
56 GENDROT LARA ESF0967100317 F 1997 MIN 1:00.51 59.95
57 BRUGUIERE HIPPOLYTE ESF1067100611 M 2001 POU 1:00.70 60.45
58 GRASSER QUENTIN ESF1067100680 M 1998 MIN 1:01.49 62.54
59 DAUPHIN LOUIS ESF1067100113 M 2002 POU 1:01.69 63.07
60 HUCHER MERLIN ESF1267101177 M 2002 POU 1:01.73 63.18
61 MALET RAPHAEL ESF0967100390 M 1999 BEN 1:02.25 64.55
62 TOURRET EMMA ESF1012501536 F 1999 BEN 1:02.51 65.24
63 GRASSER MORGANE ESF1267101178 F 2000 BEN 1:03.78 68.60
64 PARIENTE SOFIA CRISTINA ESF1267100320 F 1999 BEN 1:03.88 68.86
65 FRIBOURG-BLANC Jules ESF1267101176 M 2002 POU 1:04.31 70.00
66 GHEGLIA LUCAS ESF1267101182 M 2000 BEN 1:04.79 71.27
67 LENGEREAU BENJAMIE ESF1267101183 M 2002 POU 1:05.40 72.88
68 LENGEREAU MARJORIE ESF1267100383 M 2000 BEN 1:05.90 74.20
68 MALET PAUL ESF1067100451 M 2002 POU 1:05.90 74.20
70 MARTINAND ADRIEN ESF1267101184 M 2002 POU 1:07.03 77.19
71 DELONGEAS ORANE ESF1267101180 M 2000 BEN 1:07.61 78.72
72 LACOMBE VIRGILE ESF1067100237 M 2003 POU 1:08.87 82.05
73 DUGUE ALIX ESF1067100366 F 2000 BEN 1:10.83 87.23
74 SCHULMAN MICKAEL ESF1141600225 M 2000 BEN 1:18.59 107.75
75 VAN DEN BOOGAERDE MAURICE ESF1167100742 M 2001 POU 1:44.18 175.39
76 GOTTLIEB NATANEL ESF1267101016 M 1999 BEN 1:49.51 189.48