Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 02/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DROCOURT SYLVAIN 4.00 38.63 37.14
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.71 47.54 52.00 55.71 57.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DUPAS CLEMENT FFS2623675 M 1995 CAD 39.83 7.23 Or
2 MOUNARD ALEXIS FFS2630194 M 1992 SEN 39.85 7.29 Or
3 RICHARDS CLARE ESF1267100961 M 1979 MA1 42.96 15.66 Vermeil
4 GREGORY TOM ESF1267100959 M 1985 SEN 43.02 15.82 Vermeil
5 FILLION MAXIME FFS2636779 M 1996 CAD 43.29 16.55 Vermeil
6 LARAD MIKE ESF1267100960 M 1984 SEN 43.33 16.65 Vermeil
7 COUSIN EMMANUELLE ESF1067100425 F 1997 MIN 44.51 19.83 Vermeil
8 FLEURY NICOLAS ESF1067100947 M 2000 BEN 44.69 20.32 Vermeil
9 LEBOUCHER UGO ESF1067101164 F 1990 SEN 45.13 21.50 Vermeil
10 RIO BENJAMIN ESF0967100748 M 2000 BEN 45.36 22.12 Vermeil
11 AGOUTIN MANON ESF1067101798 F 2000 BEN 45.46 22.39 Vermeil
12 BONHOMME ROMAIN ESF1067100449 F 1995 CAD 47.01 26.56 Vermeil
13 PIGEON VICTOR ESF0912311012 M 1997 MIN 48.13 29.58 Argent
14 HERAL MAXIME ESF0467101321 M 1996 CAD 48.19 29.74 Argent
15 MILLET OSCAR ESF0866000397 M 1998 MIN 48.81 31.41 Argent
16 CORBALAN JUSTIN ESF1167101001 M 1996 CAD 49.69 33.78 Argent
17 RIO LUDOVIC ESF1167100220 M 2002 POU 49.73 33.88 Argent
18 D'ANDRIA JEREMIE ESF1267101111 M 1995 CAD 49.93 34.42 Argent
19 MOUNARD LEA ESF0967101402 F 1999 BEN 50.17 35.07 Argent
20 CLARA CAMILLE ESF0967101612 F 1998 MIN 50.20 35.15 Argent
21 COUSIN CHARLES ESF1167100830 M 1999 BEN 50.26 35.31 Argent
22 DONZALLAZ CHARLOTTE ESF1167101081 F 2000 BEN 50.86 36.93 Argent
23 ROUSSIN IVAN ESF1167101004 M 1970 MA2 51.52 38.70 Argent
24 D'ANDRIA HENRI ESF1267101112 M 1998 MIN 51.63 39.00 Argent
25 PIGEON QUENTIN ESF0912311011 M 1999 BEN 51.99 39.97 Argent
26 PEYRAT WILLIAM ESF1067101042 M 1999 BEN 52.07 40.18 Bronze
27 DE LA PERRIERE CEDRIC ESF0814000278 M 1993 JUN 52.28 40.75 Bronze
28 RIES AMELIE ESF0967100518 F 2000 BEN 52.69 41.85 Bronze
29 DONZALLAZ JADE ESF1167101089 M 1998 MIN 52.93 42.50 Bronze
30 BORDEAUX LOURINE ESF1267101198 M 1998 MIN 53.04 42.80 Bronze
31 BOCCON-LIAUDET VIOLETTE ESF1167100792 F 1998 MIN 53.29 43.47 Bronze
32 DEMARS EDOUARD ESF1067101765 M 2001 POU 53.32 43.55 Bronze
33 CUYPERS CHARLES ESF1267101210 M 1967 MA2 53.53 44.11 Bronze
34 ROUSSIN BAPTISTE ESF1067100281 M 2000 BEN 53.58 44.25 Bronze
35 RIES PAULINE ESF0467104833 F 1997 MIN 53.70 44.57 Bronze
36 MASMEJEAN ALEXANDRE ESF0967101209 M 1996 CAD 53.72 44.63 Bronze
37 BOUCOBZA ASLAN ESF0967100832 M 1996 CAD 54.47 46.65 Bronze
38 COLIN BERTIN MARGUERITE ESF0967100627 F 1999 BEN 54.85 47.67 Bronze
39 KATCHE TESS ESF1167100727 M 1999 BEN 55.02 48.13 Bronze
40 GUYOT ROBIN ESF1267101208 M 2000 BEN 55.32 48.93 Bronze
41 LUQUET AXEL ESF1067101100 M 1996 CAD 55.36 49.04 Bronze
42 BOUCOBZA RACHEL ESF1067101184 M 1999 BEN 55.56 49.58 Bronze
43 DUGUE EDOUARD ESF1067100364 M 1998 MIN 55.70 49.96 Bronze
44 MAYER CRESCITZ CLEMENT ESF1067101183 M 1999 BEN 56.02 50.82 Fléchette
45 LEBOUCHER MARINE ESF1067101150 F 1996 CAD 56.26 51.46 Fléchette
46 MACHENAUD SYLVIE ESF1267101204 M 1962 MA3 56.33 51.65 Fléchette
47 METAYER SOLENE ESF1267101216 M 1997 MIN 56.46 52.00 Fléchette
48 DEBACKER LOUIS ESF1267100879 M 2001 POU 56.48 52.06 Fléchette
49 LEBOUCHER XAVIER ESF1267101215 M 1964 MA2 56.59 52.35 Fléchette
50 DUGUE DANIEL ESF1267101212 M 1963 MA2 56.72 52.70 Fléchette
51 DE FRANCLIEU SYLVIE ESF1267101149 M 1959 MA3 56.73 52.73 Fléchette
52 CASTELLAN GAUTHIER ESF1167101727 M 2002 POU 56.85 53.05 Fléchette
53 ROUSSIN ARTHUR ESF1167100671 M 2001 POU 56.87 53.11 Fléchette
54 BOCCON-LIAUDET PIERRE ESF1167101052 M 1969 MA2 56.97 53.38 Fléchette
55 ZARKA MANON ESF0967100842 F 2000 BEN 56.98 53.40 Fléchette
56 DERVILLE PASCAL ESF1267101152 M 1973 MA1 57.07 53.65 Fléchette
57 MORALES ANDONIS ESF1267101202 M 1998 MIN 57.40 54.53 Fléchette
58 RIOU CEDRIC ESF1167101025 M 1970 MA2 57.61 55.10
59 HUE CELESTIN ESF1067101251 M 2000 BEN 57.77 55.53
60 JALENQUES LOUIS ESF1267101219 M 1996 CAD 57.98 56.10
61 DE MONTESSUS MELCHIOR ESF1168010059 M 2002 POU 58.16 56.58
62 MORALES ALEXIA ESF1267101201 M 1998 MIN 58.24 56.80
63 ALARY MICHEL ESF1067101092 F 1967 MA2 58.40 57.23
64 HUGOT BEATRIX ESF1067100176 M 2000 BEN 58.41 57.25
65 GERARD REMI ESF1267101235 M 1994 JUN 58.43 57.31
66 COURTOIS CHARLOTTE ESF1167100739 F 2005 POU 58.47 57.41
67 BOCCON-LIAUDET MATTHIEU ESF1267100744 M 2000 BEN 58.68 57.98
68 FEBVRE FAUSTINE ESF0967100849 F 2000 BEN 58.74 58.14
69 ARMINJON ERNEST ESF1267101190 M 1997 MIN 58.84 58.41
70 TISON IRIS ESF1267101088 F 1999 BEN 58.92 58.63
71 FERLAUX ALICE ESF1167100609 F 2000 BEN 59.03 58.92
72 GILLET NICOLAS ESF0843700329 M 1997 MIN 59.06 59.00
73 CUYPERS LOUIS ESF1141601200 M 2003 POU 59.12 59.16
74 DE FRANCLIEU PIERRE ESF1067100961 M 2000 BEN 59.26 59.54
75 DE CHAISEMARTIN LEONARD ESF1267101236 M 1994 JUN 59.42 59.97
76 ABADIE MATHILDE ESF0967100871 F 1999 BEN 59.47 60.11
77 LORENT HECTOR ESF1267101187 M 1999 BEN 59.58 60.40
78 MAUREY CESAR ESF0967100824 M 2000 BEN 1:00.08 61.75
79 JULIAN CHARLES ESF1167100959 M 2002 POU 1:00.33 62.42
80 CAILLIEZ WANDRILLE ESF1267101191 M 1996 CAD 1:00.47 62.80
81 DE LONGUEVILLE GAUTHIER ESF1167100723 M 2003 POU 1:00.59 63.12
82 BERGER NICOLAS ESF1267101141 M 1996 CAD 1:00.60 63.15
83 PERROUX PAULINE ESF1067100676 F 2004 POU 1:01.11 64.52
84 TANGUY BERNARD ESF1267101229 M 1965 MA2 1:01.24 64.87
85 DE LA ROCHEFOUCAULD ALBAN ESF1267101056 M 2004 POU 1:01.25 64.90
86 ROUX DE BEZIEUX NOEMIE ESF1267101087 F 2003 POU 1:01.26 64.93
87 SCHULMAN JOHANNA ESF1141600224 F 2002 POU 1:01.49 65.54
87 VITRY BRIEUC ESF1167101581 M 2001 POU 1:01.49 65.54
89 HUGOT MAXIMILIEN ESF1267100170 M 2003 POU 1:01.54 65.68
90 SICH VICTORIA ESF1267101063 F 2000 BEN 1:01.64 65.95
91 TOULEMONDE PAUL ESF1267101203 M 2002 POU 1:01.91 66.68
92 REBELO JEROME ESF1267101139 M 1996 CAD 1:02.10 67.19
93 GROSPIRON ULYSSE ESF1067100533 M 2002 POU 1:02.21 67.48
94 TANGUY GARANCE ESF1067101203 F 1997 MIN 1:02.22 67.51
95 MOUHANNA HIPPOLYTE ESF1267101218 M 1998 MIN 1:02.44 68.10
96 VIARD ALEXANDRE ESF1267100987 M 1998 MIN 1:02.47 68.18
97 MECHANICK LENA ESF1167100728 M 1999 BEN 1:02.58 68.48
98 SCHNEEGANS AURELIA ESF1167101185 M 2000 BEN 1:02.61 68.56
99 BORDEAUX NILS ESF1267101199 M 2002 POU 1:02.67 68.72
100 ARMINJON BALTHAZAR ESF1267101021 M 1999 BEN 1:03.17 70.07
101 REBELO MARGAUX ESF1267101140 M 1994 JUN 1:03.33 70.50
102 KIEHL WILLIAM ESF1267101226 M 1999 BEN 1:03.81 71.79
103 DE MARMIER ANDREAS ESF1267100858 M 2003 POU 1:04.00 72.30
104 TANGUY MAYA ESF1267101230 M 2003 POU 1:04.29 73.08
105 DELAIRE THIBAULT ESF1267101090 M 1997 MIN 1:04.31 73.14
106 BRUEL SARA ESF1267101018 F 2000 BEN 1:04.36 73.27
107 POULAIN ROXANE ESF1267101214 M 1994 JUN 1:04.53 73.73
108 ALARY JULIETTE ESF1067101089 F 2000 BEN 1:04.65 74.05
109 THOMAS JOSEPH ESF1167100654 M 1999 BEN 1:04.80 74.46
110 MOCAER FLORA ESF1267101046 M 2001 POU 1:04.84 74.56
111 FREYCHE MORGANE ESF1167101176 M 2002 POU 1:05.17 75.45
112 ROUTORD LEO ESF1267101225 M 1998 MIN 1:05.38 76.02
113 MAGARIAN INES ESF1167101181 M 2000 BEN 1:05.74 76.99
114 AUBRY ANTOINE ESF1267100980 M 1999 BEN 1:06.13 78.04
115 COSTA ERIC ESF1267101234 M 1965 MA2 1:06.30 78.49
116 LEMEULLE ELODIE ESF1267101116 M 2002 POU 1:06.35 78.63
117 PEYRAT HELOISE ESF1267100190 M 2002 POU 1:06.44 78.87
118 COSTA VIRGILE ESF1267101069 M 2001 POU 1:06.48 78.98
119 CHARPIN QUENTIN ESF1167100805 M 1997 MIN 1:06.77 79.76
119 PERES RIVKA ESF1067101124 F 2002 POU 1:06.77 79.76
121 SIROT MARIE ESF0967100825 M 2001 POU 1:07.25 81.05
122 GUYOT NOAH ESF1267101209 M 2002 POU 1:07.28 81.13
123 HERNANDEZ RAPHAEL ESF0967101349 M 1998 MIN 1:07.32 81.24
124 PALLEZ FAUSTINE ESF1167100962 F 1998 MIN 1:07.43 81.54
125 COURTINE LUCIEN ESF1267101197 M 1997 MIN 1:07.52 81.78
126 BONDEVILLE SACHA ESF1167100267 M 2004 POU 1:07.63 82.08
127 METAIS CAPUCINE ESF1167100261 M 2003 POU 1:07.87 82.72
128 MASSA VICTOIRE ESF1267101148 F 2002 POU 1:08.11 83.37
129 STUCKY MARIE ESF1167100620 F 1998 MIN 1:08.27 83.80
130 GRAS JEAN-PHILIPPE ESF1267101222 M 1964 MA2 1:08.65 84.82
131 CRETINON BLANCHE ESF1267101012 M 2002 POU 1:11.39 92.20
132 BRUEL MELODY ESF1267101017 F 2001 POU 1:12.82 96.05
133 PITERBRAUT ALEXANDRE ESF1267101213 M 1994 JUN 1:13.01 96.56
134 OSSOLA CLEMENCE ESF1167100128 F 2004 POU 1:17.21 107.87
135 DE LA PERRIERE ANNE ESF1267101200 M 1959 MA3 1:17.53 108.73
136 HERPE UGO ESF1267101206 M 2002 POU 1:19.13 113.04
137 KIEHL VINCENT ESF1267101227 M 1998 MIN 1:19.69 114.54
138 ZARKA PRUNE ESF1167100263 F 2002 POU 1:39.38 167.55
139 BLECH MYRTILLE ESF1267101147 M 2002 POU 2:14.07 260.95
140 DELON VICTORIA ESF1167100724 M 2002 POU 2:27.36 296.73