Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 08/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 6.00 33.84 31.92
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.71 40.86 44.69 47.88 49.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CORTIAL DAMIEN ESF0766801510 M 1998 MIN 35.71 11.86 Or
2 GASTALDI ALEXIS ESF1062310171 M 1997 MIN 36.43 14.11 Or
3 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 MIN 36.92 15.65 Vermeil
4 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 BEN 38.02 19.10 Vermeil
5 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 MIN 38.29 19.94 Vermeil
6 D'ANDREA SEBASTIEN ESF0862310232 M 1996 CAD 38.99 22.13 Vermeil
7 ALBERT CLEMENT ESF0862310733 M 1998 MIN 39.25 22.95 Vermeil
8 CARLAC THIBAULT ESF0862310032 M 1998 MIN 39.44 23.54 Vermeil
9 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 MIN 40.50 26.86 Vermeil
10 ALBERT CHRISTOPHE ESF1262380074 M 1971 MA2 41.91 31.28 Argent
11 ROUSSET LAURENT ESF1262310502 M 1970 MA2 42.53 33.22 Argent
12 KUJAWA ALEXIA ESF1062310298 F 1999 BEN 42.93 34.48 Argent
13 KUJAWA ELOISE ESF0862310184 F 2000 BEN 44.61 39.74 Argent
14 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 44.64 39.83 Argent
15 SIMON LUCAS ESF1162310073 M 1997 MIN 45.50 42.53 Bronze
16 WEISS JULIETTE ESF1262380070 F 45.56 42.71 Bronze
17 PALMIERI RAPHAEL ESF1262380111 M 46.05 44.25 Bronze
18 MOUGNIOT LOUISE ESF1062310941 F 1995 CAD 46.12 44.47 Bronze
19 DU CHAFFAUT BAPTISTE ESF0962310794 M 1998 MIN 46.14 44.53 Bronze
20 WEISS FREDERIC ESF1262380109 M 46.20 44.72 Bronze
21 CABRAS VICTOR ESF0862311142 M 2000 BEN 47.06 47.41 Bronze
22 OTTOMBRE DAVID ESF1262310511 M 1972 MA2 47.23 47.95 Bronze
23 D'ANDREA JULIE ESF0862310313 F 1998 MIN 47.80 49.73 Bronze
24 BOYER IELENA ESF1062310228 F 1999 BEN 47.93 50.14 Fléchette
24 FLIPO FANNY ESF0062304625 F 2000 BEN 47.93 50.14 Fléchette
26 MATRINGHEM HUGES ESF1062310286 M 1969 MA2 47.95 50.20 Fléchette
27 MATRINGHEM THOMAS ESF1062310289 M 1997 MIN 48.37 51.52 Fléchette
28 CHAUVET ALEX ESF0962310039 M 2000 BEN 48.50 51.92 Fléchette
29 RHOMAN STEPHANIE ESF1262380105 F 48.85 53.02 Fléchette
30 CHAUVET SOPHIE ESF1262380068 F 49.01 53.52 Fléchette
31 CHAMPETIER DE RIBES EMANUEL ESF1262380110 M 49.16 53.99 Fléchette
32 BLANCHET VITAL ESF1162310041 M 1998 MIN 49.32 54.49 Fléchette
33 FIGUERAS FABIENNE ESF1262380107 F 49.58 55.31
34 FABRE HECTOR ESF1262310133 M 2000 BEN 49.83 56.09
35 GRIVET LAURENT ESF1262310479 M 1965 MA2 50.36 57.75
36 HAUPERT CELINE ESF1262380104 F 50.61 58.53
37 GAUTHIER BAPTISTE ESF1162310144 M 2001 POU 50.70 58.81
38 DE MEESTER ANNE ESF1262380106 F 51.63 61.73
39 CHAMPETIER DE RIBES AUDE ESF1054201243 F 1999 BEN 52.18 63.45
40 VALLETTE MARTIN ESF1062310221 M 2001 POU 52.60 64.77
41 DEMARET LOUIS ESF0962310613 M 2000 BEN 52.65 64.92
42 PORCHER HUGO 23 ESF1062310214 M 2001 POU 52.69 65.05
43 JUGNET LOUNA ESF1262310120 F 2000 BEN 53.08 66.27
44 DE LEUSSE MARIE ESF1062310251 F 1996 CAD 53.58 67.84
45 CHRISTOFILIS ULYSSE ESF1262310043 M 1999 BEN 54.77 71.56
46 LE DIAGON MAXIME ESF0962310776 M 2000 BEN 54.99 72.25
47 BARRIERE MATHILDE ESF1262310397 F 2001 POU 55.41 73.57
48 PUJOL TANGUY ESF1162310154 M 2003 POU 55.75 74.63
49 GALLARD ASTRID ESF1162310050 F 2002 POU 56.39 76.64
50 BOHN JULIETTE ESF1162310031 F 2002 POU 57.83 81.15
51 FAVRE ERWAN ESF1262310023 M 2001 POU 58.02 81.74
52 HAUPERT TOM ESF1262310466 M 2005 POU 59.91 87.66
53 BENSOUSSAN ROMAIN ESF1162310470 M 2005 POU 1:01.16 91.58
54 CHABERT VICTOIRE ESF1262310486 F 1998 MIN 1:01.64 93.08
55 BARRIERE BASTIEN ESF1262310396 M 2003 POU 1:01.97 94.12
56 CHAUVET ERIC ESF1162300025 M 1971 MA2 1:06.34 107.81
57 GRIVET JULIETTE ESF0962310753 F 2000 BEN 1:06.65 108.78
58 SIMON CAMILLE ESF1262310034 F 2002 POU 1:06.97 109.78
59 CHABERT BLANCHE ESF1262310485 F 2001 POU 1:09.00 116.14