Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 11/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE PIERRE 6.00 47.01 44.34
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.00 56.76 1:02.08 1:06.52 1:08.74
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MEYER INES ESF0621000023 F 1998 MIN 48.70 9.81 Or
2 BARNEOUD RUDY ESF0400890978 M 1997 MIN 49.86 12.43 Or
3 LEGRAND GABRIEL ESF0621000052 M 1999 BEN 49.97 12.67 Or
4 GUINNEFOLLAU NOLWENN FFS2613898 F 1997 MIN 50.06 12.88 Or
5 PROCHET SIMON ESF0721000153 M 2000 BEN 51.00 15.00 Or
6 SARTI ANDREA ESF0721000114 M 1997 MIN 51.24 15.54 Vermeil
7 STEINMETZ PAUL ESF1221000166 M 1995 CAD 51.93 17.09 Vermeil
8 FAURE BRAC STÉPHANIE ESF0621000184 F 1998 MIN 52.35 18.04 Vermeil
9 TARDY TOM ESF0721000148 M 2001 POU 52.43 18.22 Vermeil
10 LAGE NICOLAS ESF0721000090 M 2000 BEN 52.99 19.48 Vermeil
11 BALDUS LIONEL ESF1221000190 M 1969 MA2 53.01 19.53 Vermeil
12 SIMOND QUENTIN ESF0400890764 M 1995 CAD 53.02 19.55 Vermeil
13 MANSUY-MARSHALL NICOLAS ESF0621000025 M 1996 CAD 53.40 20.41 Vermeil
14 LOUIS DIDIER ESF0921000041 M 1966 MA2 53.46 20.54 Vermeil
15 HUOT-MARCHAND FABRICE ESF1221000193 M 1973 MA1 53.52 20.68 Vermeil
16 BLANCHARD LIONEL ESF1121000091 M 1972 MA2 53.61 20.88 Vermeil
17 TARDY Lionel ESF7405141384 M 1965 MA2 53.69 21.06 Vermeil
18 BALDUS EMMA ESF0721000206 F 2000 BEN 53.79 21.29 Vermeil
19 GILLIO-TOS CÉLIA ESF0621000334 F 2000 BEN 54.10 21.99 Vermeil
20 DESLANDES AMBRE ESF0721000146 F 2001 POU 54.35 22.55 Vermeil
20 FEUTRIER ELIOT ESF1221000192 M 2003 POU 54.35 22.55 Vermeil
22 ANTELME GUILLAUME ESF0721000144 M 2000 BEN 54.36 22.57 Vermeil
23 MATTANA MALLAURIE ESF0721000091 F 1999 BEN 54.37 22.60 Vermeil
24 VULIN MICHEL FFS2612658 M 1939 MA4 54.55 23.00 Vermeil
25 MASSOBRIO MARCO ESF0621000145 M 1998 MIN 54.82 23.61 Vermeil
26 SOMMACAL CHARLOTTE ESF1121000046 F 1997 MIN 54.94 23.88 Vermeil
27 HUOT - MARCHAND KEALA ESF1221000186 F 2003 POU 55.35 24.81 Vermeil
28 MARTIN MARION ESF0621000288 F 2000 BEN 55.40 24.92 Vermeil
29 BARE-GUILLET BRYAN ESF1021000001 M 1996 CAD 55.81 25.84 Vermeil
30 GUYOT ANTHONY ESF0400890954 M 1995 CAD 55.93 26.11 Vermeil
31 VIAL LIA ESF1121000102 F 2003 POU 56.37 27.11 Vermeil
32 STEINMETZ VINCENT ESF0721000136 M 1998 MIN 56.63 27.69 Vermeil
33 ROSIER NOLAN ESF1021000029 M 2001 POU 56.73 27.92 Vermeil
34 ROUX FRANÇOIS ESF0521000135 M 1947 MA4 56.94 28.39 Argent
35 MASSOBRIO CHIARA ESF0821000010 F 1996 CAD 57.29 29.18 Argent
36 SIMOND RÉMI ESF0621000053 M 1999 BEN 57.58 29.83 Argent
37 ANNE GREGORY ESF0821000039 M 1972 MA2 57.60 29.88 Argent
38 GILLIO-TOS LAURYN ESF1221000168 F 2003 POU 57.67 30.04 Argent
39 JULLIARD KENZO ESF1221000182 M 2003 POU 58.71 32.38 Argent
40 REBAH SELIM ESF1121000094 M 1998 MIN 58.76 32.49 Argent
41 STEINMETZ LOUIS ESF0721000135 M 2001 POU 58.80 32.58 Argent
42 GUYOT MICKAEL ESF0200462284 M 1993 JUN 59.08 33.22 Argent
43 VINCENT ELIE ESF0921000039 M 2001 POU 1:00.46 36.33 Argent
44 ANTELME JEAN-LAURENT ESF1221000177 M 1968 MA2 1:00.78 37.05 Argent
45 BUONOMO ALAIN ESF1221000171 M 1974 MA1 1:00.80 37.09 Argent
46 PROCHET ALICE ESF1021000152 F 2003 POU 1:00.86 37.23 Argent
47 BICHON ADELAIDE ESF0400894283 F 1993 JUN 1:00.88 37.27 Argent
48 SAVOURNIN YANN ESF1221000196 M 2000 BEN 1:01.61 38.92 Argent
49 MASSE LÉO ESF1021000144 M 2002 POU 1:01.94 39.66 Argent
50 BOUVET JÉRÉMY ESF1221000173 M 1987 SEN 1:02.07 39.96 Argent
51 VINCENT PAUL ESF1221000176 M 2004 POU 1:02.80 41.60 Bronze
52 HUOT-MARCHAND NASH ESF1221000187 M 2006 POU 1:03.09 42.26 Bronze
53 TARDY CHANTAL ESF1021000123 F 1967 MA2 1:03.55 43.30 Bronze
54 BLANCHARD FANTINE ESF1121000093 F 2003 POU 1:03.74 43.72 Bronze
55 BICHON BILLY ESF0621000004 M 1994 JUN 1:04.96 46.47 Bronze
56 VAVASSEUR CLARA ESF1062000469 F 2004 POU 1:05.36 47.38 Bronze
57 LAMBOTIN LAURÈNE ESF1221000159 F 2005 POU 1:05.64 48.01 Bronze
58 HOUSSAIS ANAIS ESF1221000174 F 1999 BEN 1:05.84 48.46 Bronze
59 GOENVEC JEAN ALAIN ESF1221000194 M 1947 MA4 1:05.91 48.62 Bronze
60 LANTERI FRANCESCO ESF1221000179 M 1963 MA2 1:06.21 49.29 Bronze
61 MASSOBRIO ALESSANDRO ESF0721000165 M 2001 POU 1:06.47 49.88 Bronze
62 BUONOMO MAXIME ESF1121000277 M 2003 POU 1:06.64 50.26 Fléchette
63 SOMMACAL JULIE ESF1021000043 F 2002 POU 1:07.04 51.16 Fléchette
64 LANTERI BEATRICE ESF1221000178 F 2000 BEN 1:07.15 51.41 Fléchette
65 VINCENT LISON ESF1221000175 F 2002 POU 1:07.18 51.48 Fléchette
66 BLANCHARD VALENTIN ESF0721000152 M 2000 BEN 1:07.35 51.86 Fléchette
67 GUYOT JEAN MARC ESF0921000027 M 1963 MA2 1:08.29 53.98 Fléchette
68 BICHON ANASTASYA ESF0921000071 F 1998 MIN 1:08.54 54.55 Fléchette
69 COLIN LUCAS ESF1221000053 M 2001 POU 1:08.58 54.64 Fléchette
70 COLIN PHILIPPE ESF1221000197 M 1949 MA4 1:09.29 56.24
71 AIT-YABOUH KENZA-LOUISE ESF0721000140 F 2000 BEN 1:10.28 58.47
72 MASSOBRIO FEDERICO ESF0921000059 M 1965 MA2 1:13.00 64.60
73 GUYOT JEREMY ESF0921000025 M 2002 POU 1:13.23 65.12
74 BERARD SABINE ESF0921000049 F 1972 MA2 1:14.04 66.95
75 MASSOBRIO ANNAMARIA PIRAS ESF1221000090 F 1964 MA2 1:14.11 67.11
76 PUREN ETIENNE ESF1221000165 M 1966 MA2 1:14.26 67.44
77 ANNE CLARA ESF0821000000 F 1999 BEN 1:14.66 68.35
78 PUREN GWENAELLE ESF1221000163 F 2004 POU 1:15.44 70.11
79 PRIEUX CORALIE ESF0921000000 F 2001 POU 1:16.50 72.50
80 VAVASSEUR LÉA ESF1221000160 F 2006 POU 1:21.67 84.15
81 ANNE JEAN ESF1221000185 M 2005 POU 1:21.93 84.74
82 PUREN CAROLE ESF1221000164 F 1973 MA1 1:23.95 89.29
83 PUREN ELYSE ESF1221000162 F 2006 POU 1:24.65 90.87
84 BICHON CHIARA ESF1021000157 F 2002 POU 1:25.33 92.41
85 ABEIL FLORIAN ESF1021000098 M 1999 BEN 1:27.07 96.33
85 LAMBERT HELENE ESF1221000195 F 1943 MA4 1:27.07 96.33
87 SCHAWLB MAUREEN ESF1221000183 F 2003 POU 1:32.38 108.30