Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FOUX D ALLOS (LA) : Chamois du 02/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PLAZY FLORENT 6.00 42.02 39.64
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.37 53.51 1:01.44 1:09.37 1:11.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PELASSY BRYAN FFS2616368 M 1996 CAD 44.18 11.45 Or 9.16
2 BRAVARD LEO FFS2640896 M 1996 CAD 49.55 25.00 Vermeil 20.00
3 SAVARESSE DYLAN FFS2641404 M 1998 MIN 50.39 27.12 Vermeil 21.70
4 LEVEAU BENJAMIN FFS2634735 M 1999 BEN 51.05 28.77 Vermeil 23.02
5 ROUX TOM FFS2616372 M 1996 CAD 51.08 28.86 Vermeil 23.09
6 ROYER ROMAIN FFS2640892 M 1999 BEN 52.34 32.04 Vermeil 25.63
7 RICHELLE LAUREN FFS2624164 F 1996 CAD 53.18 34.15 Vermeil 27.32
8 ENAUX GUILLAUME FFS2634731 M 1998 MIN 53.34 34.56 Vermeil 27.65
9 GUIGOU CLEMENT FFS2647877 M 2000 BEN 53.73 35.54 Argent 28.43
10 GIOANNI ANDREA FFS2646535 M 1999 BEN 54.14 36.58 Argent 29.26
11 LEVEAU BAPTISTE FFS2640887 M 2002 POU 55.65 40.37 Argent 32.30
12 FERRERI VICTOR FFS2630456 M 2000 BEN 55.77 40.69 Argent 32.55
13 MONIER JUSTINE FFS2652466 F 1997 MIN 55.92 41.07 Argent 32.86
14 COSSE JULIAN FFS2646518 M 2000 BEN 56.69 43.01 Argent 34.41
15 BLASI JEAN PASCAL FFS2657979 M 1998 MIN 56.86 43.44 Argent 34.75
16 JACQUART THOMAS ESF1033500038 M 2001 POU 57.26 44.45 Argent 35.56
17 ESCEDI DE CSAPO ALIX FFS2640884 M 1999 BEN 58.06 46.46 Argent 37.17
18 ROYER JEREMY FFS2646525 M 2000 BEN 58.61 47.85 Argent 38.28
19 DAVID MAXIME FFS2640883 M 1999 BEN 59.22 49.39 Argent 39.51
20 AUGUSTO REMY FFS2646532 M 2002 POU 59.76 50.75 Argent 40.60
21 BLASI ALBANE FFS2657980 M 2001 POU 1:00.29 52.09 Argent 41.67
22 NYEBORG LARS FFS2663821 M 2000 BEN 1:00.74 53.22 Argent 42.58
23 PRIETO HUGO FFS2646523 M 2002 POU 1:01.07 54.06 Argent 43.25
24 SANCHEZ LUCAS FFS2647725 M 2000 BEN 1:01.16 54.27 Argent 43.42
25 LARUE ADRIEN FFS2663818 M 1997 MIN 1:01.58 55.34 Bronze 44.27
26 HALTER NICOLAS FFS2664631 M 2000 BEN 1:01.76 55.80 Bronze 44.64
27 MARTINEZ KELIANE FFS2646521 M 2002 POU 1:03.52 60.24 Bronze 48.19
28 RANCE EVANS FFS2641928 M 2001 POU 1:04.20 61.95 Bronze 49.56
29 BARBAN LOICK FFS2657978 M 2000 BEN 1:04.32 62.26 Bronze 49.81
30 PICCIN FLORENT FFS2646522 M 2002 POU 1:04.77 63.39 Bronze 50.71
31 GIOANNI LOUIS FFS2646533 M 2002 POU 1:07.29 69.75 Bronze 55.80
32 MEYER JULIE FFS2646531 F 2003 POU 1:14.48 87.89 70.31