Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FOUX D ALLOS (LA) : Flèche du 01/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RECOCHE JEAN-LUC 8.00 46.09 42.67
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.07 54.62 59.74 1:04.01 1:06.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PELASSY BRYAN FFS2616368 M 1996 CAD 44.39 4.02 Or
2 MAUBERT CORENTIN FFS2623016 M 1996 CAD 47.17 10.53 Or
3 GAJETTI THEO FFS2623009 M 1996 CAD 47.34 10.93 Or
4 SAVARESSE DYLAN FFS2641404 M 1998 MIN 47.78 11.96 Or
5 BRAVARD LEO FFS2640896 M 1996 CAD 47.79 11.99 Or
6 ROYER ROMAIN FFS2640892 M 1999 BEN 48.03 12.55 Or
7 LEVEAU BENJAMIN FFS2634735 M 1999 BEN 48.25 13.06 Or
8 ROUX TOM FFS2616372 M 1996 CAD 48.74 14.21 Or
9 REBUFA MARGAUX FFS2623271 F 1996 CAD 49.90 16.93 Vermeil
10 COSSE JULIAN FFS2646518 M 2000 BEN 49.97 17.09 Vermeil
11 FERRERI VICTOR FFS2630456 M 2000 BEN 50.43 18.17 Vermeil
12 BLASI JEAN PASCAL FFS2657979 M 1998 MIN 50.50 18.34 Vermeil
13 LEVEAU BAPTISTE FFS2640887 M 2002 POU 51.06 19.65 Vermeil
14 ENAUX GUILLAUME FFS2634731 M 1998 MIN 51.08 19.70 Vermeil
15 MONIER ALEXANDRE FFS2652465 M 1999 BEN 51.26 20.12 Vermeil
16 ESCEDI DE CSAPO ALIX FFS2640884 M 1999 BEN 51.37 20.37 Vermeil
17 GIOANNI ANDREA FFS2646535 M 1999 BEN 52.37 22.72 Vermeil
18 ROYER JEREMY FFS2646525 M 2000 BEN 52.41 22.81 Vermeil
19 GIVORD EWAN FFS2657984 M 2000 BEN 52.55 23.14 Vermeil
20 MONIER JUSTINE FFS2652466 F 1997 MIN 53.14 24.52 Vermeil
21 HALTER NICOLAS FFS2664631 M 2000 BEN 53.49 25.34 Vermeil
22 BARBAN LOICK FFS2657978 M 2000 BEN 53.53 25.44 Vermeil
23 PENNA ORLANE FFS2652907 F 2000 BEN 54.37 27.40 Vermeil
24 GUEGUEN THOMAS FFS430154 M 1984 SEN 54.95 28.76 Argent
25 NYEBORG LARS FFS2663821 M 2000 BEN 55.46 29.96 Argent
26 DAVID MAXIME FFS2640883 M 1999 BEN 55.63 30.36 Argent
27 SANCHEZ LUCAS FFS2647725 M 2000 BEN 55.69 30.50 Argent
28 JACOB MAXIME FFS2652904 M 2000 BEN 56.34 32.02 Argent
29 JACOB CAMILLE FFS2630823 F 1994 JUN 56.35 32.04 Argent
30 JACQUART THOMAS ESF1033500038 M 2001 POU 56.36 32.07 Argent
31 LARUE ADRIEN FFS2663818 M 1997 MIN 56.49 32.37 Argent
32 AUGUSTO REMY FFS2646532 M 2002 POU 56.75 32.98 Argent
33 FAZZARI CAMERON FFS2652471 M 2001 POU 56.84 33.19 Argent
34 PRIETO HUGO FFS2646523 M 2002 POU 57.66 35.11 Argent
35 GIOANNI LOUIS FFS2646533 M 2002 POU 58.21 36.40 Argent
36 BLASI ALBANE FFS2657980 M 2001 POU 58.29 36.59 Argent
37 MARTINEZ KELIANE FFS2646521 M 2002 POU 58.94 38.11 Argent
38 AUGUSTO LOUISE FFS2652452 F 2004 POU 59.94 40.46 Bronze
39 RANCE EVANS FFS2641928 M 2001 POU 1:00.56 41.91 Bronze
40 BROERSMA FAYE FFS2653015 F 2000 BEN 1:00.67 42.17 Bronze
41 MEYER JULIE FFS2646531 F 2003 POU 1:00.71 42.26 Bronze
42 LEVRAY BRIAC FFS2662597 M 2002 POU 1:01.14 43.27 Bronze
43 MESNIER THOMAS FFS2652464 M 2002 POU 1:01.38 43.83 Bronze
44 MEREU PIERRE FFS2652906 M 2000 BEN 1:01.92 45.10 Bronze
45 GLOAGUEN ADRIEN FFS2657995 M 2003 POU 1:03.04 47.72 Bronze
46 TEMST LUCA FFS2659181 M 2001 POU 1:03.49 48.78 Bronze
47 DREANO KELLY FFS2662599 F 1997 MIN 1:17.47 81.53