Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FOUX D ALLOS (LA) : Chamois du 29/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RECOCHE JEAN-LUC 8.00 42.45 39.30
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 45.98 53.06 1:00.92 1:08.78 1:10.74
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BRAVARD LEO FFS2640896 M 1996 CAD 47.00 19.57 Vermeil 15.66
2 MAUBERT CORENTIN FFS2623016 M 1996 CAD 47.16 19.97 Vermeil 15.98
3 RICHELLE LAUREN FFS2624164 F 1996 CAD 47.72 21.41 Vermeil 17.13
4 SAVARESSE DYLAN FFS2641404 M 1998 MIN 47.88 21.82 Vermeil 17.46
5 AMET ALIENOR FFS2624166 M 1995 CAD 48.67 23.82 Vermeil 19.06
6 GAJETTI THEO FFS2623009 M 1996 CAD 49.11 24.95 Vermeil 19.96
7 LEVEAU BENJAMIN FFS2634735 M 1999 BEN 50.38 28.17 Vermeil 22.54
8 REBUFA MARGAUX FFS2623271 F 1996 CAD 51.18 30.21 Vermeil 24.17
9 GASTALDI MARIE FFS2646519 F 1996 CAD 51.28 30.47 Vermeil 24.38
10 FERRERI VICTOR FFS2630456 M 2000 BEN 53.51 36.14 Argent 28.91
11 GIVORD EWAN FFS2657984 M 2000 BEN 54.04 37.49 Argent 29.99
12 RAGUENAUD MARIUS FFS2663992 M 1997 MIN 54.89 39.65 Argent 31.72
13 LEVEAU BAPTISTE FFS2640887 M 2002 POU 55.02 39.98 Argent 31.98
14 ROYER JEREMY FFS2646525 M 2000 BEN 55.32 40.75 Argent 32.60
15 ESCEDI DE CSAPO ALIX FFS2640884 M 1999 BEN 55.53 41.27 Argent 33.02
16 GIOANNI ANDREA FFS2646535 M 1999 BEN 55.69 41.69 Argent 33.35
17 MONIER ALEXANDRE FFS2652465 M 1999 BEN 55.77 41.89 Argent 33.51
18 JACQUART THOMAS ESF1033500038 M 2001 POU 56.96 44.92 Argent 35.94
19 LARUE ADRIEN FFS2663818 M 1997 MIN 57.99 47.54 Argent 38.03
20 NYEBORG LARS FFS2663821 M 2000 BEN 58.89 49.82 Argent 39.86
21 DAVID MAXIME FFS2640883 M 1999 BEN 59.54 51.47 Argent 41.18
22 MEYER JULIAN FFS2640889 M 2001 POU 59.57 51.56 Argent 41.25
23 SANCHEZ LUCAS FFS2647725 M 2000 BEN 1:00.11 52.93 Argent 42.34
24 FAZZARI CAMERON FFS2652471 M 2001 POU 1:00.66 54.32 Argent 43.46
25 RANCE EVANS FFS2641928 M 2001 POU 1:01.95 57.61 Bronze 46.09
26 MARTINEZ KELIANE FFS2646521 M 2002 POU 1:02.46 58.91 Bronze 47.13
27 MEYER JULIE FFS2646531 F 2003 POU 1:04.25 63.48 Bronze 50.78
28 SARGIOTTO BRIAN FFS2646530 M 2002 POU 1:04.42 63.90 Bronze 51.12
29 PRIETO HUGO FFS2646523 M 2002 POU 1:05.44 66.49 Bronze 53.19
30 TEMST LUCA FFS2659181 M 2001 POU 1:07.31 71.25 Bronze 57.00
31 AUGUSTO LOUISE FFS2652452 F 2004 POU 1:11.83 82.75 66.20