Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FOUX D ALLOS (LA) : Flèche du 28/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RECOCHE JEAN-LUC 8.00 44.79 41.47
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.69 53.08 58.06 1:02.20 1:04.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAUBERT CORENTIN FFS2623016 M 1996 CAD 45.81 10.46 Or
2 AMET ALIENOR FFS2624166 M 1995 CAD 47.31 14.08 Or
3 SAVARESSE DYLAN FFS2641404 M 1998 MIN 47.72 15.07 Vermeil
4 BRAVARD LEO FFS2640896 M 1996 CAD 48.23 16.30 Vermeil
5 DAVID ESTELLE FFS2640882 F 1996 CAD 48.42 16.75 Vermeil
6 BLASI JEAN PASCAL FFS2657979 M 1998 MIN 48.92 17.96 Vermeil
7 REBUFA MARGAUX FFS2623271 F 1996 CAD 49.01 18.18 Vermeil
8 ROUX TOM FFS2616372 M 1996 CAD 49.10 18.39 Vermeil
9 COSSE JULIAN FFS2646518 M 2000 BEN 49.20 18.63 Vermeil
10 GASTALDI MARIE FFS2646519 F 1996 CAD 49.49 19.33 Vermeil
11 ROYER ROMAIN FFS2640892 M 1999 BEN 50.22 21.09 Vermeil
12 RICHELLE LAUREN FFS2624164 F 1996 CAD 50.72 22.30 Vermeil
13 LEVEAU BENJAMIN FFS2634735 M 1999 BEN 50.86 22.64 Vermeil
14 ROYER JEREMY FFS2646525 M 2000 BEN 51.98 25.34 Vermeil
15 MEYER JULIAN FFS2640889 M 2001 POU 53.17 28.21 Argent
16 FERRERI VICTOR FFS2630456 M 2000 BEN 53.39 28.74 Argent
17 RAGUENAUD MARIUS FFS2663992 M 1997 MIN 53.89 29.94 Argent
18 HALTER NICOLAS FFS2664631 M 2000 BEN 54.22 30.74 Argent
19 ESCEDI DE CSAPO ALIX FFS2640884 M 1999 BEN 54.64 31.75 Argent
20 BOURGEOIS ROMAIN ESF1033500090 M 1997 MIN 55.24 33.20 Argent
21 GIVORD EWAN FFS2657984 M 2000 BEN 55.26 33.25 Argent
22 LEVEAU BAPTISTE FFS2640887 M 2002 POU 55.28 33.29 Argent
23 MONIER JUSTINE FFS2652466 F 1997 MIN 55.62 34.11 Argent
24 DAVID MAXIME FFS2640883 M 1999 BEN 56.25 35.63 Argent
25 JACQUART THOMAS ESF1033500038 M 2001 POU 57.24 38.02 Argent
26 AUGUSTO REMY FFS2646532 M 2002 POU 57.37 38.33 Argent
27 LARUE ADRIEN FFS2663818 M 1997 MIN 58.07 40.02 Bronze
28 NYEBORG LARS FFS2663821 M 2000 BEN 59.27 42.92 Bronze
29 GIOANNI LOUIS FFS2646533 M 2002 POU 59.35 43.11 Bronze
30 ESCOFFIER MARIE AURELIE FFS2640899 F 2001 POU 59.75 44.07 Bronze
31 FAZZARI CAMERON FFS2652471 M 2001 POU 59.77 44.12 Bronze
32 BLASI ALBANE FFS2657980 M 2001 POU 1:00.62 46.17 Bronze
33 MEYER JULIE FFS2646531 F 2003 POU 1:01.06 47.23 Bronze
34 RANCE EVANS FFS2641928 M 2001 POU 1:01.30 47.81 Bronze
35 AUGUSTO LOUISE FFS2652452 F 2004 POU 1:01.96 49.40 Bronze
36 SARGIOTTO BRIAN FFS2646530 M 2002 POU 1:02.85 51.55 Fléchette
37 MESNIER THOMAS FFS2652464 M 2002 POU 1:02.88 51.62 Fléchette
38 PRIETO HUGO FFS2646523 M 2002 POU 1:03.15 52.27 Fléchette
39 GASTALDI CHARLES FFS2663861 M 2003 POU 1:04.46 55.43
40 GLOAGUEN ADRIEN FFS2657995 M 2003 POU 1:08.60 65.41