Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALLOS LE SEIGNUS : Flèche du 18/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TABARD DAMIEN 6.00 37.18 35.07
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.33 44.89 49.10 52.61 54.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DELORT LILIAN FFS2643011 M 1996 CAD 36.03 2.72 Or
2 DELORT ISIS FFS2628074 F 1997 MIN 38.56 9.94 Or
3 DUFOUR PAUL FFS2635347 M 1999 BEN 38.74 10.45 Or
4 PASCAL ALBAN ESF1212210088 M 1990 SEN 39.19 11.73 Or
5 SGOLUPPI LOUIS FFS2617131 M 1996 CAD 39.21 11.79 Or
6 GRATARDI LEO FFS2663843 M 1998 MIN 39.40 12.33 Or
7 DEMIRDJIAN THIERRY FFS2623104 M 1997 MIN 39.48 12.56 Or
8 GARCIA SANDRA FFS2628645 F 1997 MIN 39.94 13.87 Or
9 GUERIN PHILIPPE FFS2646156 M 1966 MA2 39.98 13.98 Or
10 DUFOUR BAPTISTE FFS2635346 M 1998 MIN 40.00 14.04 Or
11 GUERIN CLEMENT FFS2652689 M 2000 BEN 40.52 15.52 Vermeil
12 PANTANI BAPTISTE FFS2652698 M 2001 POU 40.64 15.87 Vermeil
13 MONETTI LUCAS FFS2663862 M 1997 MIN 40.73 16.12 Vermeil
14 MATTEI BENJAMIN FFS2652697 M 2000 BEN 40.81 16.35 Vermeil
15 FANTIN VIOLETTE FFS2635624 F 1998 MIN 42.47 21.08 Vermeil
16 MATTEI LUCAS FFS2658347 M 2003 POU 43.05 22.74 Vermeil
17 BLANC SEBASTIEN FFS2652701 M 1999 BEN 43.12 22.94 Vermeil
18 FASSETTA VINCENT FFS2622359 M 1993 JUN 43.21 23.19 Vermeil
19 COMTE MAXIME FFS2633134 M 2001 POU 43.54 24.13 Vermeil
20 AUBINEAU TRISTAN FFS2652699 M 1999 BEN 43.65 24.45 Vermeil
21 DIACON ALEXANDRE FFS2658349 M 1996 CAD 44.40 26.59 Vermeil
22 AUBINEAU FIONA FFS2652700 F 2001 POU 44.71 27.47 Vermeil
23 DUFOUR JEANNE FFS2652693 F 2002 POU 44.84 27.84 Vermeil
24 MONDELLO ANTOINE FFS2658344 M 1998 MIN 45.25 29.01 Argent
25 VESCO THOMAS ESF1212210089 M 1998 MIN 45.30 29.15 Argent
26 BOYER MATTEO FFS2652687 M 2001 POU 45.64 30.12 Argent
27 DELARIS PRUNE FFS2663853 F 2001 POU 47.67 35.91 Argent
28 AUBINEAU ELOUAN FFS2658353 M 2003 POU 47.94 36.68 Argent
29 MICHEL GABIN FFS2658345 M 2004 POU 47.97 36.76 Argent
30 RIVERA MATHIEU FFS2663848 M 2001 POU 48.18 37.36 Argent
31 JACQUIN THOMAS FFS2663844 M 2004 POU 48.59 38.53 Argent
32 CHARBONNIEL JOHAN FFS2663835 M 2002 POU 48.72 38.90 Argent
33 PELLISSIER ARTHUR FFS2658343 M 2002 POU 48.97 39.62 Argent
34 DUFOUR THIBAULT FFS2658352 M 2005 POU 49.46 41.01 Bronze
35 CAPAZZA EMMA FFS2653301 F 2003 POU 49.56 41.30 Bronze
36 DRAGO LAURA FFS2663839 F 2000 BEN 50.17 43.04 Bronze
37 BRACHET VINCENT FFS2663832 M 2003 POU 50.18 43.06 Bronze
38 LENZI ENZO FFS2659487 M 1999 BEN 51.24 46.09 Bronze
39 CARA FANNY FFS2663833 F 2000 BEN 51.85 47.83 Bronze
40 LAVOISIER ALEXANDRE FFS2663863 M 1999 BEN 52.98 51.05 Fléchette
41 GIRIEUD JEREMY FFS2663842 M 2001 POU 54.04 54.07 Fléchette
42 TEVELLE CLOE FFS2658336 F 2004 POU 54.15 54.38 Fléchette
43 FANTIN ROSE FFS2658351 F 2003 POU 55.11 57.12
44 ROYER MATHILDE FFS2658339 F 2003 POU 55.56 58.40
45 CHARBONNIEL BASTIEN FFS2663836 M 2005 POU 55.93 59.46
46 DESVIGNES EMMA FFS2663838 F 2005 POU 56.38 60.74
47 LAURENT VAHINE FFS2659182 F 2003 POU 56.45 60.94
48 BOURASSIER NAIS FFS2658350 F 2003 POU 56.83 62.02
49 LAVOISIER CORALIE FFS2663845 F 2004 POU 59.33 69.15
50 AUBINEAU SWEN FFS2663830 M 2006 POU 59.35 69.21
51 CARA LOLA FFS2664266 F 2003 POU 1:07.79 93.27
52 PELLISSIER LEO FFS2664267 M 2005 POU 1:11.63 104.22