Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 07/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 6.00 34.23 32.29
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.78 43.59 50.05 56.51 58.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FABRE PIERRE THOMAS ESF0062303872 M 1996 CAD 35.87 11.07 Or 8.86
2 GASTALDI ALEXIS ESF1062310171 M 1997 MIN 37.36 15.69 Or 12.55
3 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 MIN 37.80 17.06 Vermeil 13.65
4 D'ANDREA SEBASTIEN ESF0862310232 M 1996 CAD 38.63 19.62 Vermeil 15.70
5 CORTIAL DAMIEN ESF0766801510 M 1998 MIN 39.29 21.67 Vermeil 17.34
6 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 MIN 41.05 27.12 Vermeil 21.70
7 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 MIN 42.88 32.79 Vermeil 26.23
8 ALBERT CLEMENT ESF0862310733 M 1998 MIN 43.56 34.89 Vermeil 27.91
8 BRIN EMILE ESF0862310062 M 1994 JUN 43.56 34.89 Vermeil 27.91
10 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 BEN 44.33 37.27 Argent 29.82
11 PARIS KEVIN ESF1262310457 M 1999 BEN 45.26 40.16 Argent 32.13
12 CARLAC THIBAULT ESF0862310032 M 1998 MIN 47.38 46.73 Argent 37.38
13 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 POU 50.17 55.36 Bronze 44.29
14 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 50.25 55.61 Bronze 44.49
15 FLIPO FANNY ESF0062304625 F 2000 BEN 50.70 57.00 Bronze 45.60
16 SIMON LUCAS ESF1162310073 M 1997 MIN 51.26 58.74 Bronze 46.99
17 ALLIEZ JENROCH ESF1162310158 M 1973 MA1 51.54 59.61 Bronze 47.69
18 PARIS MAEVA ESF1262310458 M 2002 POU 51.62 59.85 Bronze 47.88
19 CABRAS VICTOR ESF0862311142 M 2000 BEN 51.91 60.75 Bronze 48.60
20 CHAUVET ALEX ESF0962310039 M 2000 BEN 52.12 61.40 Bronze 49.12
21 DU CHAFFAUT BAPTISTE ESF0962310794 M 1998 MIN 52.24 61.77 Bronze 49.42
22 ALLIEZ CAMILLE ESF1162310157 F 1978 MA1 53.38 65.30 Bronze 52.24
23 D'ANDREA JULIE ESF0862310313 F 1998 MIN 55.72 72.55 Bronze 58.04
24 CHRISTOFILIS ULYSSE ESF1262310043 M 1999 BEN 56.03 73.51 Bronze 58.81
25 BOYER IELENA ESF1062310228 F 1999 BEN 56.15 73.88 Bronze 59.10
26 FABRE HECTOR ESF1262310133 M 2000 BEN 58.26 80.42 64.34
27 DEMONSSAND NILS ESF1062310708 M 2001 POU 59.05 82.86 66.29
28 JUGNET LOUNA ESF1262310120 F 2000 BEN 59.19 83.30 66.64
29 VALLETTE MARTIN ESF1062310221 M 2001 POU 59.79 85.15 68.12
30 GAUTHIER BAPTISTE ESF1162310144 M 2001 POU 1:01.68 91.01 72.81
31 LE DIAGON MAXIME ESF0962310776 M 2000 BEN 1:02.11 92.34 73.87
32 GINARD CÉLIA ESF1062310943 F 2001 POU 1:03.51 96.67 77.34
33 BENSOUSSAN ROMAIN ESF1162310470 M 2005 POU 1:06.00 104.38 83.50
34 PUJOL TANGUY ESF1162310154 M 2003 POU 1:06.32 105.37 84.30
35 HAUPERT EMMY URBANIA ESF1262310189 F 2002 POU 1:07.20 108.10 86.48
36 BARRIERE BASTIEN ESF1262310396 M 2003 POU 1:13.82 128.60 102.88
37 SIMON CAMILLE ESF1262310034 F 2002 POU 1:22.25 154.71 123.77