Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 07/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 4.00 42.53 40.89
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.02 52.34 57.25 1:01.34 1:03.38
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HATEMIAN JULIEN ESF0962000800 M 1973 MA1 45.37 10.95 Or
2 SIMMENAUER PERRINE ESF0062302829 F 1995 CAD 46.50 13.71 Or
3 FAURE LISA ESF0662001156 F 1998 MIN 46.54 13.81 Or
4 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 BEN 46.60 13.95 Or
5 AUMONT MARGOT ESF0662000176 F 1997 MIN 47.25 15.54 Vermeil
6 BELLOT MAXIME ESF1162000068 M 2002 POU 47.52 16.20 Vermeil
7 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 BEN 47.82 16.94 Vermeil
8 SIFFREIN BLANC WILLY ESF1262000596 M 1974 MA1 48.02 17.43 Vermeil
9 SIMMENAUER INDIA ESF0566000631 F 1997 MIN 48.16 17.77 Vermeil
10 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 BEN 48.41 18.38 Vermeil
11 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 BEN 48.84 19.43 Vermeil
12 ALIMI ARIANE ESF0762001715 F 2000 BEN 48.92 19.63 Vermeil
13 FAURE ELINN ESF0662001155 F 2000 BEN 49.03 19.90 Vermeil
14 BAUCHET ARTHUR ESF0962000034 M 2000 BEN 49.21 20.34 Vermeil
15 POGNEAUX CHIARA ESF1162000308 F 2002 POU 49.96 22.17 Vermeil
15 WELYKYJ EDGAR ESF0862000097 M 2002 POU 49.96 22.17 Vermeil
17 ALBERT MAXIME ESF0862000096 M 2002 POU 50.52 23.54 Vermeil
18 MALMEJAC MARTIN ESF0962000659 M 2003 POU 50.86 24.37 Vermeil
19 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 POU 51.12 25.01 Vermeil
20 MESROBIAN THIERRY ESF1062000327 M 1969 MA2 51.58 26.13 Vermeil
21 ALIMI-MARQUES CAROLINE ESF1162000465 F 1975 MA1 52.22 27.70 Vermeil
21 MICHAUTET LAURENT ESF1262000614 M 1974 MA1 52.22 27.70 Vermeil
23 DABERNAT EMMANUEL ESF1262000618 M 1972 MA2 52.35 28.01 Argent
24 MARQUES PHILIPPE ESF1162000466 M 1970 MA2 52.39 28.11 Argent
25 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 BEN 52.54 28.48 Argent
26 GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 POU 52.62 28.67 Argent
27 LEMOINE CASSANDRE ESF0662000404 F 1995 CAD 52.63 28.70 Argent
28 FIGON PIERRE-ALEXANDRE ESF0862000634 M 2001 POU 53.54 30.92 Argent
29 GUY RAPHAEL ESF1162000542 M 1999 BEN 53.84 31.66 Argent
30 LEANDRI LAURENT ESF1262000595 M 1976 MA1 54.53 33.34 Argent
31 HOQUET JEROME ESF1062000324 M 1960 MA3 54.97 34.42 Argent
32 SPACCONI BRUNO ESF0962000687 M 1969 MA2 55.08 34.69 Argent
33 VINCENT ELIE ESF1062000371 M 2001 POU 55.37 35.40 Argent
34 GOLETTI GILLES ESF1262000599 M 1968 MA2 55.84 36.55 Argent
34 PERRIN VINCENT ESF1162000441 M 1974 MA1 55.84 36.55 Argent
36 GOLETTI THEO ESF1162000456 M 1997 MIN 55.97 36.87 Argent
37 MERLE DENIS ESF0862000262 M 1999 BEN 56.35 37.80 Argent
38 LEANDRI ANNE ESF1262000594 F 1973 MA1 58.96 44.18 Bronze
39 DUSSAUT DIMITRI ESF1062000682 M 2002 POU 59.35 45.13 Bronze
40 SPACCONI ENZO ESF0862000331 M 1997 MIN 59.62 45.79 Bronze
41 RAULT EMILIEN ESF1162000053 M 2004 POU 59.72 46.04 Bronze
42 HUFFMAN PHILIPPE ESF1062000286 M 1967 MA2 59.94 46.57 Bronze
43 CHOLLET MATTHIEU ESF0962000525 M 2002 POU 1:00.11 46.99 Bronze
44 DABERNAT ANAIS ESF1262000615 F 2003 POU 1:00.41 47.72 Bronze
45 SERVOIS SHONAH ESF0862000532 F 1995 CAD 1:00.53 48.02 Bronze
46 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU 1:00.90 48.92 Bronze
47 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 POU 1:01.18 49.61 Bronze
48 CHIAPPARA ARIANNA ESF1062000536 F 2002 POU 1:01.84 51.22 Fléchette
49 LHERITIER THIBAULT ESF1262000616 M 2003 POU 1:02.61 53.10 Fléchette
50 MESROBIAN TANIA ESF1062000328 F 1999 BEN 1:02.64 53.18 Fléchette
51 LHERITIER VALENTINE ESF1262000617 F 2001 POU 1:03.07 54.23 Fléchette
52 FRSTEMJAK OLIVIER ESF1262000612 M 1965 MA2 1:03.49 55.26
53 LEMOINE ELOISE ESF0962000831 F 2002 POU 1:03.52 55.33
54 HOQUET JUSTINE ESF1062000326 F 2000 BEN 1:03.54 55.38
55 JACQUINET LOUIS ESF0962000288 M 2000 BEN 1:03.66 55.67
56 HOQUET CLOTILDE ESF1062000325 F 1998 MIN 1:03.79 55.99
57 CAHUZAC CARLA ESF1262000583 F 2000 BEN 1:04.58 57.92
58 MESROBIAN REMI ESF1062000329 M 2000 BEN 1:05.09 59.17
58 SIFFREIN-BLANC BENEDICTE ESF1262000613 F 1976 MA1 1:05.09 59.17
60 DELAPLACE CAROLINE ESF1162000440 F 1974 MA1 1:05.13 59.27
61 GAILLARD BASTIEN ESF1062000300 M 2001 POU 1:05.47 60.10
62 GAILLARD JEAN-MICHEL ESF0862000213 M 1959 MA3 1:06.90 63.59
63 BONNIFAIT BASTIEN ESF0962000799 M 2003 POU 1:07.56 65.21
64 GALLAUX JESSY ESF1062000414 F 1999 BEN 1:08.66 67.90
65 EISENCHTETER PHILIPPE ESF1162000291 M 2001 POU 1:09.12 69.02
66 CARPIGNANO LUCAS ESF1262000078 M 2003 POU 1:09.90 70.93
67 PEREIRA NINA ESF1162000543 F 2003 POU 1:53.91 178.55