Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST LEGER LES MELEZES : Flèche du 08/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARTIN CEDRIC 8.00 38.23 35.39
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.70 45.30 49.55 53.09 54.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BONNABEL BRICE FFS2618442 M 1997 MIN 37.53 6.02 Or
2 CHABOT THOMAS FFS2619413 M 1996 CAD 37.74 6.62 Or
3 ACHARD BAPTISTE FFS2618479 M 1997 MIN 38.93 9.98 Or
4 PELLEGRIN EMERYC FFS2652369 M 2000 BEN 39.27 10.94 Or
5 BOURCIER ELIOTT FFS2624966 M 1999 BEN 39.60 11.87 Or
6 DEBUE SOLENE FFS2624300 F 1997 MIN 39.71 12.18 Or
7 ARMAND QUENTIN FFS2633739 M 1999 BEN 40.77 15.18 Vermeil
8 PERCHET MORGANE FFS2623849 F 1999 BEN 40.94 15.66 Vermeil
9 JAUSSAUD THEO FFS2629408 M 2000 BEN 41.36 16.84 Vermeil
10 BOREL MANON FFS2623850 F 1999 BEN 41.50 17.24 Vermeil
11 FRANCESCHI SIMON FFS2633743 M 2000 BEN 41.75 17.94 Vermeil
12 GIORDANI MARIE FFS2634361 F 1999 BEN 42.47 19.98 Vermeil
13 COLMANT MARINE FFS2632343 F 1999 BEN 42.94 21.31 Vermeil
14 BOUVARD ANTOINE FFS2646405 M 2001 POU 43.27 22.24 Vermeil
15 BOURCIER FANTIN FFS2645694 M 2001 POU 43.41 22.63 Vermeil
16 BONNABEL LUCAS FFS2640161 M 2000 BEN 43.65 23.31 Vermeil
17 PELLOQUIN BASILE FFS2638043 M 2001 POU 43.73 23.54 Vermeil
18 ERTLEN CELINE FFS2606406 F 1995 CAD 44.28 25.09 Vermeil
19 BOREL LISA FFS2651574 F 2002 POU 45.57 28.74 Argent
20 OLLIER MARJOLAINE FFS2652177 F 2003 POU 45.93 29.75 Argent
21 OLLIER HELENE FFS2641219 F 2000 BEN 46.38 31.02 Argent
22 DAMARIUS SOLENE FFS2645722 F 2001 POU 46.94 32.61 Argent
23 PERCHET MELINE FFS2645698 F 2001 POU 47.57 34.39 Argent
24 RHOUDDANI HALIMA FFS2658727 F 1998 MIN 47.61 34.50 Argent
25 PELLOQUIN MERLIN FFS2652635 M 2003 POU 47.68 34.70 Argent
26 DEBUE ANNA FFS2651575 F 2002 POU 47.77 34.95 Argent
27 GRUSSENMEYER OLEG FFS2662972 M 2003 POU 47.78 34.98 Argent
28 DUPRE KERLOC'H AEL FFS2634598 M 1997 MIN 47.85 35.18 Argent
28 VILLARD ARTHUR FFS2623848 M 1999 BEN 47.85 35.18 Argent
30 PELLEGRIN CEDRIC FFS2657792 M 2003 POU 48.24 36.28 Argent
31 GILBERT JEANSELME LOLA FFS2662969 F 2003 POU 48.81 37.89 Argent
32 MICHEL ALEX FFS2645699 M 2001 POU 49.17 38.91 Argent
33 PAPET UGO FFS2662544 M 2003 POU 49.57 40.04 Bronze
34 GARCIN LUCAS FFS2647703 M 2001 POU 49.95 41.11 Bronze
35 FERRERO CLEMENT FFS2652343 M 2002 POU 50.29 42.07 Bronze
36 PREVE CHARLES FFS2657377 M 2004 POU 50.96 43.96 Bronze
37 BAUDUIN quentin ESF1257800174 M 2002 POU 51.95 46.76 Bronze
38 SENS emma ESF1257800176 F 2004 POU 52.20 47.47 Bronze
39 DESVIGNE CYRIL FFS2663702 M 2002 POU 52.46 48.20 Bronze
40 MONGILARDI LAURA FFS2662860 F 2003 POU 54.11 52.86 Fléchette
41 RHOUDDANI SHAKIRA FFS2658726 F 2002 POU 54.23 53.20 Fléchette
42 AYASSE CLEMENCE FFS2663189 F 2003 POU 54.35 53.54 Fléchette
43 OLLIER FREDERIC FFS2657691 M 2005 POU 54.70 54.53 Fléchette
44 LOMBARD LUCAS FFS2662543 M 2003 POU 54.72 54.59 Fléchette
45 MOTTE lucas ESF1257800175 M 2004 POU 54.95 55.23
46 CAPLIEZ ELISA FFS2664010 F 2002 POU 55.22 56.00
47 FAYETTE thibaud ESF1257800177 M 2004 POU 55.33 56.31
48 ROUSSIN BOUCHARD INES FFS2662493 F 2003 POU 55.55 56.93
49 RAVE COLIN FFS2662542 M 2003 POU 57.48 62.38
50 PLETAN CARLA FFS2662859 F 2003 POU 57.64 62.83
51 RICARD TONIN FFS2663382 M 2005 POU 1:00.96 72.21
52 GIROUD PAUL FFS2660400 M 2005 POU 1:02.87 77.61