Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 29/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BARONI CHARLY 3.00 42.35 41.11
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.28 52.62 57.56 1:01.67 1:03.72
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAGNAN THOMAS ESF1148510222 M 1997 MIN 46.20 12.37 Or
2 FLORIT THOMAS FFS2653327 M 1997 MIN 47.12 14.60 Or
3 HERMITTE EMMY ESF1148510156 F 2001 POU 47.52 15.58 Vermeil
4 BELLI JOLAN ESF1048510323 M 2000 BEN 47.89 16.48 Vermeil
5 BADET VINCENT ESF1148510119 M 2001 POU 48.59 18.18 Vermeil
6 TRILLES LISA ESF1148510226 F 1999 BEN 48.60 18.20 Vermeil
7 ROUX ALEZAIS ADRIEN ESF1048510178 M 1996 CAD 49.78 21.07 Vermeil
8 ALLUE ASTRID ESF1048510001 F 1997 MIN 50.36 22.48 Vermeil
9 BLANC GRAS ANNA ESF1148510157 F 2001 POU 50.68 23.26 Vermeil
10 BLANC GRAS CLEMENT ESF1248510377 M 2002 POU 50.79 23.53 Vermeil
11 DESIR BERTRAN, ESF1248510363 M 1968 MA2 51.64 25.60 Vermeil
12 REBOUL VINCENT ESF1048510204 M 1996 CAD 51.79 25.96 Vermeil
13 ANTOINE JULIE ESF1148510373 F 2000 BEN 51.96 26.37 Vermeil
14 GONZALEZ TOMMY ESF1248510035 M 1996 CAD 52.36 27.35 Vermeil
15 BERNARDI MARIUS ESF1048510324 M 2002 POU 52.54 27.78 Vermeil
16 CHARTIER ANTOINE ESF1048510351 M 1960 MA3 52.59 27.91 Vermeil
17 HUA ALEXANDRE ESF1048510376 M 2000 BEN 52.71 28.20 Argent
18 CHARTIER VALENTIN ESF1048510353 M 1995 CAD 53.18 29.34 Argent
19 CARRETERO ERIC ESF1048510125 M 1969 MA2 53.21 29.41 Argent
20 ANTOINE RENAUD ESF1048510752 M 1966 MA2 53.56 30.27 Argent
21 MEDDE ISAURE ESF1148510043 F 2000 BEN 53.87 31.02 Argent
22 KALUZA HUGO ESF1048510759 M 2002 POU 53.89 31.07 Argent
23 CRAISSE LOUNA ESF1148510267 F 2002 POU 53.92 31.14 Argent
24 STEFANI LEA ESF1048510047 F 2000 BEN 54.10 31.58 Argent
25 BOUSQUET NICOLAS ESF1148510451 M 1997 MIN 54.19 31.80 Argent
26 FLORIT SACHA ESF1048510388 M 2003 POU 54.40 32.31 Argent
27 CHOSSAT JULIETTE ESF1048510180 F 1998 MIN 54.89 33.50 Argent
28 JALLAS IVAN ESF1148510258 M 1996 CAD 55.04 33.87 Argent
28 LEGUYADER GUERANDE ESF1148510169 F 2000 BEN 55.04 33.87 Argent
30 PONS ARTHUR ESF1148510364 M 2001 POU 55.21 34.28 Argent
31 ALLUE AGATHE ESF1048510003 F 2000 BEN 55.41 34.77 Argent
32 LEGER MARION ESF1248510049 F 1997 MIN 55.66 35.37 Argent
33 HERMITTE KYLLIAN ESF1048510069 M 2004 POU 55.84 35.81 Argent
33 ROMANO ANA ESF1248510097 F 2000 BEN 55.84 35.81 Argent
35 LAVIGNA BASTIEN ESF1148510012 M 2000 BEN 55.93 36.03 Argent
36 BEZZA CHRISTELLE ESF1148510444 F 1972 MA2 56.47 37.34 Argent
37 BOURCIER LUCAS ESF1248510158 M 2000 BEN 56.88 38.34 Argent
38 DOLIN ERIC ESF1148510485 M 1996 CAD 56.89 38.36 Argent
39 DESIR REMI ESF1248510362 M 1998 MIN 56.91 38.41 Argent
40 MEERT ANDREA ESF1148510079 F 2000 BEN 57.15 39.00 Argent
41 FONTANA DAVID ESF1048510635 M 1970 MA2 57.25 39.24 Argent
42 CHARTIER PAULINE ESF1048510355 F 1993 JUN 57.30 39.36 Argent
43 CARRETERO ELODIE ESF1048510760 F 1996 CAD 58.21 41.58 Bronze
44 QUENTIN NICOLAS ESF1148510329 M 1975 MA1 58.22 41.60 Bronze
45 BOUEZ HELENE ESF1048510461 F 1995 CAD 58.47 42.21 Bronze
46 MALLIA GUILLAUME ESF1148510223 M 2002 POU 58.81 43.03 Bronze
47 BANDIERA DANIEL ESF1048510754 M 1970 MA2 59.14 43.84 Bronze
48 GUILLON MORGANE ESF1048510181 F 2000 BEN 59.32 44.27 Bronze
49 DESROUSSEAUX GAUTHIER ESF1248510076 M 1995 CAD 59.82 45.49 Bronze
50 REYNIER LUCIE ESF1148510224 F 2001 POU 59.84 45.54 Bronze
51 JUDES BENJAMIN ESF1148510285 M 1993 JUN 1:00.15 46.29 Bronze
52 JALLAS JULIE ESF1048510528 M 1996 CAD 1:00.58 47.34 Bronze
53 BELLOT PAULINE ESF1148510024 F 2003 POU 1:00.84 47.97 Bronze
54 LEYDET DUBOIS TOMY ESF1248510369 M 2004 POU 1:00.96 48.26 Bronze
55 PEREZ FLORIAN ESF1148510380 M 1997 MIN 1:01.06 48.51 Bronze
56 MOLLARET SOLINE ESF1248510367 F 2001 POU 1:01.14 48.70 Bronze
57 MALFIONE ROBIN ESF1148510001 M 1996 CAD 1:01.20 48.85 Bronze
58 MEDDE OCEAN ESF1148510042 M 2003 POU 1:01.36 49.24 Bronze
59 PATRAS SOPHIE ESF1048510291 F 1999 BEN 1:01.44 49.43 Bronze
60 SONTHONNAX MARCO ESF1048510092 M 2004 POU 1:01.61 49.84 Bronze
61 BONNAFFOUX CAMILLE ESF1048510023 F 2001 POU 1:01.98 50.74 Fléchette
62 BOISNARD STEPHANE ESF1048510418 M 1966 MA2 1:02.74 52.59 Fléchette
63 VELUT GABRIELLA ESF1248510361 F 2001 POU 1:03.15 53.59 Fléchette
64 DIGANI CLEMENT ESF1248510132 M 2000 BEN 1:03.44 54.30 Fléchette
65 BOUSQUET LUDIVINE ESF1248510042 F 2002 POU 1:04.26 56.29
66 PALLANCA LOU ANN ESF1248510093 F 1999 BEN 1:04.27 56.31
67 BAILLIE SIMON ESF1248510381 M 1999 BEN 1:04.56 57.02
68 ROMAND AURELIEN ESF1048510207 M 2005 POU 1:05.14 58.43
69 LIOTIER FREDERIC ESF1248510376 M 1965 MA2 1:05.22 58.62
70 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 POU 1:05.43 59.14
71 JARROT JEREMY ESF1148510365 M 1998 MIN 1:06.11 60.79
72 BOUEZ ALEXANDRE ESF1048510460 F 1998 MIN 1:06.55 61.86
73 GUILLON JULIA ESF1048510018 F 2004 POU 1:06.71 62.25
73 LIOTIER VICTORIA ESF1248510047 F 1997 MIN 1:06.71 62.25
75 LANGLAIS DORIAN ESF1248510139 M 2003 POU 1:06.74 62.32
76 BENQUIS LEA ESF1048510660 F 1998 MIN 1:07.06 63.10
77 ROBERT TRISTAN ESF1248510380 M 2001 POU 1:08.03 65.46
78 SOUSSAN ILAN ESF1248510134 M 2000 BEN 1:08.16 65.77
79 BELLICAUD PAULINE ESF1048510037 F 2000 BEN 1:08.26 66.02
80 MICHEL VALENTIN ESF1248510385 M 1996 CAD 1:08.94 67.67
81 FONTANA MARTIN ESF1248510364 M 1998 MIN 1:10.05 70.37
82 GOFFAUX ARTHUR ESF1248510378 M 2000 BEN 1:10.32 71.03
83 GOFFAUX ALEXANDRE ESF1248510379 M 2002 POU 1:10.35 71.10
84 CECCALDI LUKAS ESF1148510449 M 2001 POU 1:10.79 72.17
85 MALLIA ALEXANDRE ESF1148510425 M 2003 POU 1:11.55 74.02
86 TILLARD LOU ESF1148510393 F 2002 POU 1:11.76 74.53
87 BENQUIS MARGOT ESF1248510382 F 2001 POU 1:12.61 76.60
88 DIAPEDE CLAIRE ESF1248510388 F 1998 MIN 1:14.50 81.19
89 KALUZA EMMA ESF1248510387 F 2005 POU 1:14.68 81.63