Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 05/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 4.00 26.26 25.25
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 29.03 32.32 35.35 37.87 39.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HATEMIAN JULIEN ESF0962000800 M 1973 MA1 27.84 10.26 Or
2 COUSI MARGAUX ESF0662000899 F 1999 BEN 28.47 12.75 Or
3 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 BEN 28.74 13.82 Or
4 ARNAUD MARIE ESF0538900607 F 1995 CAD 28.83 14.18 Or
5 FORNIER LEONARD ESF0662000054 M 1997 MIN 29.10 15.25 Vermeil
6 SIMMENAUER INDIA ESF0566000631 F 1997 MIN 29.20 15.64 Vermeil
7 SIFFREIN BLANC WILLY ESF1262000596 M 1974 MA1 29.35 16.24 Vermeil
7 SIMMENAUER PERRINE ESF0062302829 F 1995 CAD 29.35 16.24 Vermeil
9 ALIMI ARIANE ESF0762001715 F 2000 BEN 29.42 16.51 Vermeil
10 AUMONT MARGOT ESF0662000176 F 1997 MIN 29.58 17.15 Vermeil
11 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 BEN 29.60 17.23 Vermeil
12 BAUCHET ARTHUR ESF0962000034 M 2000 BEN 29.69 17.58 Vermeil
13 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 BEN 29.96 18.65 Vermeil
14 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 POU 30.47 20.67 Vermeil
15 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 BEN 30.64 21.35 Vermeil
16 FOURNILLIER LORIS ESF0862000132 M 2002 POU 30.73 21.70 Vermeil
17 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 POU 31.35 24.16 Vermeil
18 MALMEJAC MARTIN ESF0962000659 M 2003 POU 31.47 24.63 Vermeil
19 GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 POU 31.99 26.69 Vermeil
20 LEANDRI LAURENT ESF1262000595 M 1976 MA1 32.25 27.72 Vermeil
21 PERRIN VINCENT ESF1162000441 M 1974 MA1 33.89 34.22 Argent
22 MERLE DENIS ESF0862000262 M 1999 BEN 33.90 34.26 Argent
23 SERVOIS SHONAH ESF0862000532 F 1995 CAD 34.12 35.13 Argent
24 COTTE GASPARD ESF1262000590 M 1999 BEN 34.35 36.04 Argent
25 CHOLLET MATTHIEU ESF0962000525 M 2002 POU 34.75 37.62 Argent
26 GAUTIER FREDERIC ESF1162000397 M 1972 MA2 35.09 38.97 Argent
27 LEANDRI ANNE ESF1262000594 F 1973 MA1 35.84 41.94 Bronze
28 BIED NICOLAS ESF1062000273 M 2001 POU 36.35 43.96 Bronze
29 COTTE EUGENIE ESF1262000592 F 1996 CAD 37.08 46.85 Bronze
30 VOLTZ GERALDINE ESF1162000566 F 1973 MA1 37.12 47.01 Bronze
31 LEMOINE ELOISE ESF0962000831 F 2002 POU 37.52 48.59 Bronze
32 DELAPLACE CAROLINE ESF1162000440 F 1974 MA1 37.57 48.79 Bronze
33 CHIAPPARA ARIANNA ESF1062000536 F 2002 POU 37.66 49.15 Bronze
34 COTTE JULES ESF1262000591 M 2002 POU 38.61 52.91 Fléchette
35 VOLTZ MARTIN ESF1162000567 M 2002 POU 40.84 61.74
36 BONNIFAIT BASTIEN ESF0962000799 M 2003 POU 41.17 63.05
37 MARTIN JEAN-CLAUDE ESF1262000336 M 1932 MA4 43.05 70.50
38 VOLTZ VICTOR ESF1162000568 M 2003 POU 43.74 73.23