Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST LEGER LES MELEZES : Chamois du 02/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARTIN CEDRIC 8.00 30.52 28.25
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.06 38.14 43.80 49.45 50.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BONNABEL BRICE FFS2618442 M 1997 MIN 30.45 7.75 Or 6.20
2 BROCHIER CHARLIE FFS2615902 F 1996 CAD 30.79 8.96 Or 7.17
3 CHABOT THOMAS FFS2619413 M 1996 CAD 30.89 9.31 Or 7.45
4 JAUSSAUD SIMON FFS2349168 M 1994 JUN 31.23 10.51 Or 8.41
5 DEGRIL PIERRE FFS2618438 M 1998 MIN 32.64 15.50 Or 12.40
6 ACHARD BAPTISTE FFS2618479 M 1997 MIN 32.97 16.67 Or 13.34
7 TRIPODI PASCAL FFS2632697 M 1967 MA2 33.06 16.99 Or 13.59
8 TRIPODI LESLIE FFS2632704 F 1995 CAD 33.85 19.77 Vermeil 15.82
9 DEBUE SOLENE FFS2624300 F 1997 MIN 34.90 23.50 Vermeil 18.80
10 BOURCIER ELIOTT FFS2624966 M 1999 BEN 35.22 24.62 Vermeil 19.70
11 PERCHET MORGANE FFS2623849 F 1999 BEN 35.29 24.87 Vermeil 19.90
12 BOREL MANON FFS2623850 F 1999 BEN 35.81 26.72 Vermeil 21.38
13 JULLIEN CHARLOTTE FFS2647224 F 1997 MIN 36.45 28.99 Vermeil 23.19
14 JAUSSAUD THEO FFS2629408 M 2000 BEN 36.88 30.51 Vermeil 24.41
15 RHOUDDANI HALIMA FFS2658727 F 1998 MIN 37.26 31.85 Vermeil 25.48
16 ERTLEN CELINE FFS2606406 F 1995 CAD 37.30 31.99 Vermeil 25.59
17 GRIMAUD VICTOR FFS2662971 M 1994 JUN 38.46 36.10 Argent 28.88
18 BONNABEL LUCAS FFS2640161 M 2000 BEN 39.31 39.11 Argent 31.29
19 RATHELOT PASCAL ESF0957800210 M 1965 MA2 39.56 39.99 Argent 31.99
20 ANDRES ELSA ESF0957800068 F 1996 CAD 44.56 57.67 Bronze 46.14
21 MILLET GREGORY ESF0957800221 M 1999 BEN 45.10 59.60 Bronze 47.68
22 ANDRES ROMAIN ESF0957800067 M 1999 BEN 46.02 62.85 Bronze 50.28
23 CARRAFA NUMA ESF0957800009 M 2000 BEN 46.14 63.27 Bronze 50.62
24 GRENET VINCENT ESF0957800175 M 1999 BEN 47.11 66.71 Bronze 53.37
25 GIRARD MELISSA ESF1157800118 F 1997 MIN 49.16 73.96 Bronze 59.17
26 FAURES THIBAUD ESF1157800114 M 2000 BEN 49.63 75.62 Cabri 60.50
27 FAURES GERAUD ESF1157800094 M 1998 MIN 50.02 77.01 Cabri 61.61
28 BEKDEMURIAN MARC ESF1257800104 M 1968 MA2 50.11 77.32 Cabri 61.86
29 MANGALTE EDGAR ESF1257800131 M 2001 POU 50.31 78.02 Cabri 62.42
30 SASSANO YVAN ESF1157800115 M 2001 POU 51.95 83.84 67.07
31 BEKDEMURIAN MAEVA ESF1057800086 F 1999 BEN 53.45 89.14 71.31
32 DESBOIS NOLWENN ESF1057800277 F 1997 MIN 54.20 91.80 73.44
33 FRACHON THAIS ESF1257800130 F 1997 MIN 54.46 92.73 74.18
34 ALLEMAND FABRICE ESF0957800153 M 1986 SEN 55.97 98.06 78.45
35 GIARDINO THIBAULT ESF1157800083 M 2000 BEN 56.10 98.52 78.82
36 DEKINDT MARIUS ESF1257800123 M 1998 MIN 59.93 112.07 89.66
37 GIRAUD LEO ESF1157800171 M 2003 POU 1:03.94 126.26 101.01