Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PLAGNE BELLECOTE : Chamois du 02/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOTTA JOEL 8.00 33.82 31.31
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.63 42.27 48.53 54.79 56.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GLOTIN Cyrille ESF1250900074 M 1995 CAD 42.98 37.25 Argent 29.80
2 TETARD Arthur ESF1150900036 M 1999 BEN 46.34 47.98 Argent 38.38
3 MILLET thibauld ESF1050900092 M 1991 SEN 46.99 50.06 Argent 40.05
4 AIT FARAJI Victor ESF1250900070 M 1992 SEN 47.55 51.85 Argent 41.48
5 JAILLANT camille ESF1050900033 F 1996 CAD 48.40 54.56 Argent 43.65
6 JAILLANT Paul ESF1150900068 M 1998 MIN 48.90 56.16 Bronze 44.93
7 COVELLI charlye ESF1050900037 F 2001 POU 49.16 56.99 Bronze 45.59
7 LEROI JEROME ESF0750900065 M 1995 CAD 49.16 56.99 Bronze 45.59
9 VINCENT DEMARLE leo paul ESF0950900115 M 1994 JUN 51.08 63.12 Bronze 50.50
10 LONG Andréa ESF1050900103 F 1999 BEN 51.25 63.66 Bronze 50.93
11 BEGAUD Alexandre ESF0600137489 M 1994 JUN 51.49 64.42 Bronze 51.54
12 GLOTIN philippe ESF1050900102 M 1997 MIN 51.60 64.77 Bronze 51.82
13 PERROT Julien ESF1050900148 M 1999 BEN 52.45 67.50 Bronze 54.00
14 MELINE oscar ESF0950900022 M 2001 POU 52.91 68.97 Bronze 55.18
15 BROMET MARIE ESF0550940226 F 1995 CAD 53.06 69.44 Bronze 55.55
16 SMAIL DANYL ESF1050900133 M 1995 CAD 53.21 69.92 Bronze 55.94
17 SIBILLE Marine ESF1050900115 F 1998 MIN 53.63 71.28 Bronze 57.02
18 RAJAONARISON APOLLINE ESF1218700109 F 1996 CAD 54.09 72.72 Bronze 58.18
19 VINCENT DEMARLE lucas ESF0950900119 M 1996 CAD 55.23 76.38 Cabri 61.10
20 PERROT Audrey ESF1150900071 F 1999 BEN 55.35 76.76 Cabri 61.41
21 BROMET juliette ESF0950900090 F 1999 BEN 56.70 81.07 64.86
22 BEGHAMI MURAT ESF1218700112 M 1999 BEN 57.06 82.22 65.78
23 BESNARD Anais ESF1250900068 F 2000 BEN 57.49 83.59 66.87
24 LONG MAUREEN ESF1150690219 F 2000 BEN 58.90 88.09 70.47
25 SOREL Pierre Louis ESF1250900065 M 2000 BEN 59.00 88.41 70.73
26 LEGOC Louis Philippe ESF1150900104 M 2001 POU 59.17 88.96 71.17
27 ROUSSEAU Eva ESF1250900071 F 1998 MIN 59.45 89.85 71.88
28 WOLHANDLERE RUBEN ESF1168600099 M 1997 MIN 59.75 90.81 72.65
29 ALGRAIN JOSEPHINE ESF1218700110 F 1994 JUN 1:01.75 97.20 77.76
30 GLOTIN ADRIEN ESF1218700111 M 2000 BEN 1:02.27 98.86 79.09
31 CHANTEAU JULIETTE ESF1218700092 F 2000 BEN 1:02.36 99.14 79.31
32 LEROI Diane ESF1250900067 F 1998 MIN 1:02.62 99.97 79.98
33 BLUM Ouriel ESF1250900075 M 1999 BEN 1:04.37 105.56 84.45
34 SMAIL YANIS ESF1218700091 M 2001 POU 1:09.66 122.46 97.97
35 HADERER Quentin ESF1150900035 M 1998 MIN 1:25.24 172.21 137.77