Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Chamois du 02/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MONGELLAZ JEREMIE 4.00 34.28 32.96
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.56 44.49 51.08 57.68 59.32
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CAMPOS CLEMENT ESF9941903197 M 1991 SEN 36.90 11.95 Or 9.56
2 FOUCHER LOUIS ESF1131100023 M 1998 MIN 39.41 19.57 Vermeil 15.66
3 CAMPOS NIOLAS ESF1231100128 M 1988 SEN 39.99 21.32 Vermeil 17.06
4 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 CAD 40.98 24.32 Vermeil 19.46
5 IORIO AUGUSTIN ESF0831100136 M 1992 SEN 41.87 27.02 Vermeil 21.62
6 BART FLORA ESF1031100055 F 1997 MIN 42.38 28.57 Vermeil 22.86
7 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 1999 BEN 43.52 32.02 Vermeil 25.62
8 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 44.36 34.57 Vermeil 27.66
9 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 MIN 44.99 36.49 Argent 29.19
10 ZIADI PAUL ESF1031100007 M 1999 BEN 45.41 37.77 Argent 30.22
11 ZIADI NICOLAS ESF0931100458 M 2001 POU 45.74 38.77 Argent 31.02
12 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 CAD 46.60 41.38 Argent 33.10
13 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 MIN 47.26 43.38 Argent 34.70
14 LE BRETON ROBERT ESF0931100156 M 1990 SEN 47.57 44.32 Argent 35.46
15 CHAUVEL ANTOINE ESF0931100320 M 1995 CAD 48.67 47.66 Argent 38.13
16 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 SEN 48.84 48.17 Argent 38.54
17 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 CAD 48.91 48.39 Argent 38.71
18 LECORDIER MATTHIEU ESF1031100003 M 1997 MIN 49.81 51.12 Argent 40.90
19 PARIS ANNAELLE ESF1231100125 F 1998 MIN 50.12 52.06 Argent 41.65
20 THIEBOT AUGUSTIN ESF1231100085 M 1996 CAD 50.25 52.45 Argent 41.96
21 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 BEN 50.91 54.46 Argent 43.57
22 SOISTIER LUCIE ESF0931100288 F 1999 BEN 50.92 54.49 Argent 43.59
23 SOISTIER JULIETTE ESF1231100007 F 1997 MIN 51.75 57.00 Bronze 45.60
24 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 BEN 52.19 58.34 Bronze 46.67
25 BLAIN VALENTIN ESF0831100297 M 1998 MIN 52.25 58.52 Bronze 46.82
26 CHAUVEL THEODORE ESF1231100312 M 1997 MIN 52.37 58.88 Bronze 47.10
27 CERVESATO ORIANE ESF1031100087 F 1998 MIN 52.41 59.01 Bronze 47.21
28 POUILLON AUDREY ESF0831100339 F 1999 BEN 52.57 59.49 Bronze 47.59
29 POUILLON CHLOE ESF0831100340 F 1999 BEN 53.87 63.44 Bronze 50.75
30 SAMBRON PIERRE ESF1131410106 M 1997 MIN 54.00 63.83 Bronze 51.06
31 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 MIN 55.53 68.47 Bronze 54.78
32 CERVESATO ENZO ESF0931100137 M 1994 JUN 55.67 68.90 Bronze 55.12
33 MARY NICOLAS ESF1131100123 M 2001 POU 57.22 73.60 Bronze 58.88
34 LENTZ PAUL ESF1165900542 M 1996 CAD 57.28 73.78 Bronze 59.02
35 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 BEN 57.67 74.96 Bronze 59.97
36 MEISEL THOMAS ESF1231100311 M 1997 MIN 57.81 75.39 Cabri 60.31
37 TCHICAYA THÉAU ESF1131100024 M 2003 POU 58.53 77.58 Cabri 62.06
38 GENTILHOMME ROMANE ESF0931160100 F 1998 MIN 1:00.62 83.91 67.13