Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BONNEVAL SUR ARC : Chamois du 24/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANSELMET YANN 4.00 28.44 27.34
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 31.99 36.91 42.38 47.85 49.22
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 EDOUARD JULES ESF0700201796 M 1996 CAD 35.84 31.06 Vermeil 24.85
2 BONNOT JULIEN ESF0700201853 M 1997 MIN 36.94 35.07 Argent 28.06
3 LEGER-PIGOUT MATEO ESF0920000054 M 1998 MIN 37.69 37.83 Argent 30.26
4 DELAIGUE ADRIEN ESF1020000124 M 2001 POU 38.06 39.17 Argent 31.34
5 GAVAGE LIONEL ESF0920000075 M 1970 MA2 38.91 42.29 Argent 33.83
6 PROUST MATTHIEU ESF1020000006 F 1996 CAD 39.32 43.79 Argent 35.03
7 FERRAND LEOPOLDINE ESF1020000122 F 1999 BEN 39.38 44.01 Argent 35.21
8 BERNET ANTOINE ESF1020000125 M 2001 POU 39.51 44.47 Argent 35.58
9 GAVAGE TOM ESF0920000073 M 1999 BEN 39.59 44.77 Argent 35.82
10 BALOSSINI GUILLAUME ESF1220000090 M 1996 CAD 40.00 46.27 Argent 37.02
11 FERRAND HUGUES ESF1020000123 M 2001 POU 40.83 49.31 Argent 39.45
12 DU BOISBERRANGER OSCAR ESF1220000086 M 1997 MIN 40.99 49.89 Argent 39.91
13 VASSEUR AXEL ESF0920000079 F 1996 CAD 41.30 51.02 Argent 40.82
14 GEORGET CYRILLE ESF1020000116 F 1970 MA2 41.70 52.49 Argent 41.99
15 PELLE CLEMENT ESF1120000118 M 1996 CAD 41.96 53.44 Argent 42.75
16 ZEMOZ MATHILDE ESF1020000146 F 1998 MIN 42.74 56.29 Bronze 45.03
17 GEORGET ALEXIS ESF1020000039 M 2000 BEN 42.98 57.17 Bronze 45.74
18 VASSEUR CORENTIN ESF0800259055 M 1997 MIN 43.20 57.98 Bronze 46.38
19 DEVALLAND ANTONIN ESF0920000302 M 2002 POU 43.78 60.10 Bronze 48.08
19 SEBIRE ANNE LOUISE ESF0920000015 F 1995 CAD 43.78 60.10 Bronze 48.08
21 GEORGET THOMAS ESF1020000038 M 1998 MIN 43.83 60.27 Bronze 48.22
22 ZEMOZ CARLA ESF1120000075 M 2001 POU 43.87 60.43 Bronze 48.34
23 HARRY OLIVIER ESF1220000087 M 1978 MA1 43.99 60.86 Bronze 48.69
24 DAUXOIS THIERRY ESF1020000092 F 1967 MA2 44.20 61.62 Bronze 49.30
25 TRAINA VIANNEY ESF1220000082 F 1999 BEN 44.29 61.96 Bronze 49.57
26 EDOUARD SOLAL ESF1020000144 M 2000 BEN 44.36 62.23 Bronze 49.78
27 LAC ANNE GABRIELLE ESF1220000095 M 1998 MIN 44.50 62.72 Bronze 50.18
28 PERBET JULES ESF1020000050 M 1999 BEN 44.58 63.02 Bronze 50.42
29 VIGIER ELEONORE ESF1020000037 F 2000 BEN 44.63 63.20 Bronze 50.56
30 COURTOIS BASILE ESF1020000093 F 1998 MIN 44.71 63.50 Bronze 50.80
31 ENGEL MATHIAS ESF1120000131 M 1995 CAD 44.87 64.07 Bronze 51.26
32 DAUXOIS CHLOE ESF1220000093 F 1996 CAD 45.09 64.89 Bronze 51.91
33 GAVAGE JULIEN ESF0920000074 M 2000 BEN 45.31 65.69 Bronze 52.55
34 BURLINCHON ARTHUR ESF1020000133 M 2000 BEN 45.61 66.79 Bronze 53.43
35 DELCLISAR ROBIN ESF1220000079 M 1997 MIN 45.75 67.30 Bronze 53.84
36 COULOUME GABRIEL ESF1220000033 M 2002 POU 45.80 67.47 Bronze 53.98
37 DEVALLAND MAXENCE ESF1120000017 M 2004 POU 45.95 68.02 Bronze 54.42
38 DJIAN JEAN MARC ESF1220000088 M 1968 MA2 46.20 68.95 Bronze 55.16
39 VIGIER ALBANE ESF1020000036 F 2002 POU 46.81 71.17 Bronze 56.94
40 BERNET LEONARD ESF1220000096 M 2004 POU 47.91 75.20 Cabri 60.16
41 DELAIGUE EDGAR ESF1220000094 M 2004 POU 48.12 75.97 Cabri 60.78
42 COULOUME VICTOR ESF1220000032 M 2000 BEN 48.61 77.76 Cabri 62.21
43 MIGLIORINI GASPARD ESF1220000085 M 1997 MIN 49.51 81.05 64.84
44 VIEUX ELLIOT ESF1220000075 M 1992 SEN 50.03 82.95 66.36
45 DAUXOIS THIMOTHEE ESF1020000091 F 1999 BEN 50.24 83.72 66.98
46 BELINKA NINO ESF0920000103 F 1998 MIN 53.69 96.34 77.07