Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ARACHES LES CARROZ : Chamois du 21/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CAIOLA STEPHAN 8.00 42.52 39.37
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.06 53.14 1:01.02 1:08.89 1:10.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BONNET LIGEON GASPARD FFS2623076 M 1996 BEN 48.22 22.47 Vermeil 17.98
2 DUMOULIN AURELIE FFS2326503 F 1991 JUN 48.95 24.32 Vermeil 19.46
3 COMBREAS LOIC FFS2619695 M 1997 BEN 51.00 29.54 Vermeil 23.63
4 ETIENNE ROBIN FFS2623078 M 1997 BEN 51.19 30.02 Vermeil 24.02
5 JACOB AXEL FFS2623080 M 1997 BEN 52.15 32.46 Vermeil 25.97
6 BUSCA NADEGE FFS2623074 F 1997 BEN 53.74 36.50 Argent 29.20
7 WACHSBERGER CHARLES FFS2602275 M 1995 MIN 55.04 39.80 Argent 31.84
8 BEDEL LOUIS FFS2626763 M 1995 MIN 55.45 40.84 Argent 32.67
9 LUTINIER MARTIN FFS2623989 M 1997 BEN 56.25 42.87 Argent 34.30
10 GOMBERT SEBASTIEN FFS2626541 M 1998 POU 56.36 43.15 Argent 34.52
11 PONCET JADE FFS2623085 F 1997 BEN 57.25 45.43 Argent 36.34
12 BOREL ELISA FFS2626538 F 1998 POU 57.52 46.10 Argent 36.88
13 BONNET SYLVAIN FFS2626537 M 1998 POU 57.90 47.07 Argent 37.66
14 RENAULT CHARLOTTE FFS2602271 F 1995 MIN 58.91 49.62 Argent 39.70
15 WACHSBERGER OSCAR FFS2626544 M 1997 BEN 59.66 51.54 Argent 41.23
16 REYMOND ANNAELLE FFS2626534 F 1997 BEN 1:00.05 52.52 Argent 42.02
17 BOREL THOMAS FFS2626539 M 1998 POU 1:00.27 53.09 Argent 42.47
18 SALLES PERRINE FFS2638324 F 1999 POU 1:01.23 55.52 Bronze 44.42
19 MONTMAYEUR CANDICE FFS2623083 F 1997 BEN 1:01.86 57.12 Bronze 45.70
20 BEDEL EDGAR FFS2626764 M 1998 POU 1:02.98 59.97 Bronze 47.98
21 LEUNIS THEO FFS2626770 M 1998 POU 1:03.14 60.37 Bronze 48.30
22 TANNEAU CAROLINE FFS2602272 F 1995 MIN 1:03.17 60.45 Bronze 48.36
23 PELLETIER MELISSA FFS2628315 F 1998 POU 1:03.73 61.88 Bronze 49.50
24 MICHEL MATHIAS FFS2637270 M 1999 POU 1:04.09 62.79 Bronze 50.23
25 DUVERNOIS MANON FFS2639059 F 1999 POU 1:04.31 63.35 Bronze 50.68
26 VINSON EMMA FFS2637269 F 1999 POU 1:05.09 65.32 Bronze 52.26
27 COLLOMBET GRILL SOLENN FFS2637275 F 1999 POU 1:06.69 69.39 Bronze 55.51
28 COLLOMB CHLOE FFS2626766 F 1998 POU 1:12.09 83.11 66.49