Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Chamois du 01/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BURNET MERLIN GUY 6.00 36.14 34.09
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.88 46.02 52.84 59.66 1:01.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CAMPOS CLEMENT ESF9941903197 M 1991 SEN 36.18 6.12 Or 4.90
2 CAMPOS NIOLAS ESF1231100128 M 1988 SEN 37.96 11.34 Or 9.07
3 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 CAD 38.11 11.77 Or 9.42
4 LE BRETON GUILLAUME ESF0931100155 M 1992 SEN 38.30 12.34 Or 9.87
5 FOUCHER LOUIS ESF1131100023 M 1998 MIN 40.36 18.37 Vermeil 14.70
6 BART FLORA ESF1031100055 F 1997 MIN 40.40 18.50 Vermeil 14.80
7 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 CAD 40.89 19.92 Vermeil 15.94
8 IORIO AUGUSTIN ESF0831100136 M 1992 SEN 41.47 21.62 Vermeil 17.30
9 GUERMEUR LAETITIA ESF0831100196 F 1999 BEN 41.48 21.66 Vermeil 17.33
10 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 42.42 24.42 Vermeil 19.54
11 ZIADI PAUL ESF1031100007 M 1999 BEN 42.46 24.54 Vermeil 19.63
12 ZIADI NICOLAS ESF0931100458 M 2001 POU 42.70 25.24 Vermeil 20.19
13 LECORDIER ERIC ESF0731101408 M 1968 MA2 43.15 26.56 Vermeil 21.25
14 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 SEN 43.20 26.71 Vermeil 21.37
15 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 1999 BEN 44.09 29.32 Vermeil 23.46
16 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 CAD 45.01 32.02 Vermeil 25.62
17 CORRUBLE ROBIN ESF1231100330 M 1994 JUN 47.89 40.46 Argent 32.37
18 PARIS ANNAELLE ESF1231100125 F 1998 MIN 48.01 40.82 Argent 32.66
19 MARIOT LUNA ESF0931100044 F 2001 POU 48.02 40.85 Argent 32.68
20 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 JUN 48.05 40.92 Argent 32.74
21 CERVESATO ORIANE ESF1031100087 F 1998 MIN 48.43 42.05 Argent 33.64
22 SOISTIER JULIETTE ESF1231100007 F 1997 MIN 49.05 43.88 Argent 35.10
23 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 BEN 49.18 44.25 Argent 35.40
24 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 BEN 49.78 46.01 Argent 36.81
25 THIEBOT AUGUSTIN ESF1231100085 M 1996 CAD 49.98 46.59 Argent 37.27
26 POUILLON AUDREY ESF0831100339 F 1999 BEN 50.03 46.74 Argent 37.39
27 CERVESATO ENZO ESF0931100137 M 1994 JUN 50.15 47.09 Argent 37.67
28 SALOMON-BORRAZ SAMUEL ESF1031100386 M 1995 CAD 51.12 49.94 Argent 39.95
29 MORET QUENTIN ESF1131100354 M 2000 BEN 51.36 50.64 Argent 40.51
30 LECORDIER CELINE ESF1231100324 F 1972 MA2 51.92 52.27 Argent 41.82
31 MALLAT RAPHAEL ESF1031100383 M 1993 JUN 52.05 52.67 Argent 42.14
32 POUILLON CHLOE ESF0831100340 F 1999 BEN 52.29 53.38 Argent 42.70
33 FOUCHER AURELIEN ESF1031100164 M 2002 POU 52.37 53.60 Argent 42.88
34 RULLIER JEAN-BAPTISTE ESF1231100013 M 2005 POU 52.85 55.01 Bronze 44.01
35 PLOMION AGATHE ESF1031100178 F 2000 BEN 53.16 55.92 Bronze 44.74
36 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 MIN 53.89 58.06 Bronze 46.45
37 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 BEN 54.23 59.06 Bronze 47.25
38 LAURENT CASSANDRE ESF1231100019 F 1972 MA2 57.18 67.71 Bronze 54.17
39 BUIS BRUNO ESF0931100387 M 1961 MA3 58.19 70.67 Bronze 56.54
40 TCHICAYA THÉAU ESF1131100024 M 2003 POU 58.67 72.07 Bronze 57.66
41 ANTROPIUS FLORA ESF1031100320 F 2000 BEN 59.28 73.88 Bronze 59.10
42 LAURENT ADAM ESF1231100018 M 2005 POU 1:01.58 80.62 64.50
43 LECORDIER MARINE ESF0931100462 F 2000 BEN 1:01.93 81.64 65.31
44 LAURENT CAPUCINE ESF1131100364 F 2004 POU 1:01.95 81.70 65.36
45 GIBELIN PIERRE LOUIS ESF1031100389 M 1993 JUN 1:06.42 94.81 75.85
46 VILLY CAMILLE ESF1231100325 F 2003 POU 1:08.44 100.74 80.59