Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DES SEPT LAUX : Chamois du 24/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REBUFFET Quentin 6.00 42.91 40.48
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 47.36 54.64 1:02.74 1:10.84 1:12.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GAUSSEN GUILLAUME FFS2624851 M 1995 CAD 47.20 16.60 Or 13.28
2 GAUSSEN ADRIEN FFS2619170 M 1990 SEN 47.56 17.49 Vermeil 13.99
3 PARMENTIER ROMAIN FFS2644191 M 2001 POU 51.08 26.18 Vermeil 20.94
4 BONNETON SEBASTIEN ESF1261700161 F 1999 BEN 51.52 27.27 Vermeil 21.82
5 JOURNOUD LOLA ESF0961700084 F 2000 BEN 51.67 27.64 Vermeil 22.11
6 CICUT MARTIN ESF1161700129 M 2002 POU 53.80 32.90 Vermeil 26.32
7 CICUT GERALDINE ESF0834700640 F 1967 MA2 54.61 34.90 Vermeil 27.92
8 JURY MARC ESF1161700165 M 1995 CAD 55.08 36.06 Argent 28.85
9 LORAUX ANTOINE ESF1261700097 M 2000 BEN 56.74 40.16 Argent 32.13
10 DUPRESSOIR FRANÇOISE ESF1161700101 F 1962 MA3 56.95 40.67 Argent 32.54
11 COSTES PATRICIA ESF1261700144 F 1973 MA1 57.43 41.88 Argent 33.50
12 LAPEYRE JEAN CHRISTOPHE ESF1261700078 M 1970 MA2 57.51 42.07 Argent 33.66
13 FIGEAC JEAN LUC ESF1261700154 M 1967 MA2 57.86 42.93 Argent 34.34
14 PELTIER THÉO ESF1261700168 M 2002 POU 58.08 43.48 Argent 34.78
15 VERCUEIL LOUIS ESF1161700159 M 2001 POU 58.42 44.31 Argent 35.45
16 SORDES LINA ESF1261700165 F 2001 POU 58.80 45.25 Argent 36.20
17 LORAUX SIMON ESF1261700096 M 1998 MIN 1:00.18 48.66 Argent 38.93
18 FERRAND GASPARD ESF1161700136 M 2003 POU 1:00.39 49.18 Argent 39.34
19 BENYAHIA ALEXANDRE ESF1261700122 M 2003 POU 1:00.55 49.57 Argent 39.66
20 FERRAND VIOLETTE ESF1041990446 F 2001 POU 1:00.63 49.77 Argent 39.82
21 COLIN SIXTINE ESF1261700125 F 2002 POU 1:00.66 49.85 Argent 39.88
22 MARTINI ALEXANDRE ESF1161700077 M 1995 CAD 1:00.79 50.17 Argent 40.14
23 PAPET EDITH ESF1161700135 F 2001 POU 1:00.82 50.24 Argent 40.19
24 FAIVRE RAMPANT LAURÈNE ESF1261700167 F 1996 CAD 1:01.35 51.55 Argent 41.24
25 INARD QUENTIN ESF1261700116 M 2000 BEN 1:02.25 53.77 Argent 43.02
26 PLAGNE ANOUK ESF1161700233 F 1998 MIN 1:02.82 55.17 Bronze 44.14
27 CHAMBAZ VINCENT ESF1161700075 M 2001 POU 1:03.49 56.84 Bronze 45.47
28 DUPRESSOIR CAMILLE ESF0961700008 F 1999 BEN 1:03.65 57.23 Bronze 45.78
29 CICUT ADRIEN ESF1161700131 M 2004 POU 1:04.01 58.12 Bronze 46.50
30 LESCUREUX WILLY ESF0761700224 M 2000 BEN 1:04.04 58.20 Bronze 46.56
31 TORIBIO ARTHUR ESF1261700086 M 1997 MIN 1:05.33 61.38 Bronze 49.10
32 CHASSAIGNE CAMILLE ESF1261700022 F 2004 POU 1:05.42 61.61 Bronze 49.29
33 MARTINI GUILLAUME ESF1161700078 M 1996 CAD 1:05.83 62.62 Bronze 50.10
34 VERCUEIL MATHIEU ESF1161700160 M 2004 POU 1:06.78 64.97 Bronze 51.98
35 MOUFLE LAURENT ESF1261700135 M 1966 MA2 1:06.97 65.44 Bronze 52.35
36 TOUCHARD UGO ESF1059670388 M 2002 POU 1:08.18 68.42 Bronze 54.74
37 MARTINEZ MAËL ESF1261700138 M 1998 MIN 1:08.27 68.65 Bronze 54.92
38 COURTEILLE SARAH ESF1161700106 F 1998 MIN 1:08.30 68.72 Bronze 54.98
39 BLANPIN STEPHANE ESF1161700221 M 1970 MA2 1:08.54 69.31 Bronze 55.45
40 ZUBIRI CLEMENT ESF1261700108 M 1998 MIN 1:08.87 70.12 Bronze 56.10
41 LIGNIER emilien ESF1061710492 M 2001 POU 1:09.29 71.17 Bronze 56.94
42 GARD ARTHUR ESF1261700140 M 2001 POU 1:09.43 71.51 Bronze 57.21
43 GILLET Martin ESF1261710290 M 2001 POU 1:09.69 72.15 Bronze 57.72
44 SIMON JULES ESF1261700163 M 1995 CAD 1:10.17 73.34 Bronze 58.67
45 DJEBALI ISAM ESF1261700084 M 1997 MIN 1:10.53 74.22 Bronze 59.38
46 FIGEAC CAROLINE ESF1261700155 F 1996 CAD 1:10.59 74.38 Bronze 59.50
47 BLANPIN ETIENNE ESF1161700222 M 2002 POU 1:10.73 74.72 Bronze 59.78
48 WANHEM MAITÉ ESF1161700042 F 1997 MIN 1:11.37 76.30 Cabri 61.04
49 MARTINI SÉBASTIEN ESF1261700075 M 2001 POU 1:12.10 78.11 Cabri 62.49
50 CHAMBAZ MATHIEU ESF1161700074 M 2001 POU 1:12.19 78.32 Cabri 62.66
51 VAN BOMMEL TOBIAS ESF1261700012 M 2002 POU 1:12.88 80.04 64.03
52 CHAMBAZ FRANÇOIS ESF1161700073 M 1998 MIN 1:13.03 80.41 64.33
53 CLOPPET LOUANE ESF1261700169 F 2001 POU 1:14.48 83.99 67.19
54 TORRES ARTHEMISE ESF1261700149 F 1998 MIN 1:15.37 86.19 68.95
55 BLANPIN DORIANE ESF1161700223 F 1999 BEN 1:15.62 86.80 69.44
56 FIGEAC EMILIE ESF1261700153 F 1998 MIN 1:15.64 86.85 69.48
57 LAPEYRE AURELIE ESF1261700077 F 2001 POU 1:15.69 86.97 69.58
58 MOUFLE JEAN-BAPTISTE ESF1261700101 M 2001 POU 1:16.07 87.92 70.34
59 BOTTIN ERWAN ESF1161700226 M 2002 POU 1:16.49 88.95 71.16
60 FAIVRE RAMPANT MARLINE ESF1161710183 F 2001 POU 1:18.19 93.15 74.52
61 RATEL LOANE ESF0861700186 F 1999 BEN 1:18.20 93.17 74.54
62 LIGNIER EMMA ESF1261700166 F 1996 CAD 1:21.05 100.23 80.18
63 BOTTIN JEAN CLAUDE ESF1161700224 M 1969 MA2 1:23.99 107.47 85.98
64 BOTTIN LOU-ANNE ESF1161700225 M 2000 BEN 1:26.94 114.77 91.82