Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 29/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 6.00 35.68 33.66
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.38 45.44 52.17 58.90 1:00.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 MIN 38.31 13.81 Or 11.05
2 VERMOT FREDERIC ESF1262310366 M 1969 MA2 38.44 14.20 Or 11.36
3 PIETERS ALEX ESF0962310740 M 1996 CAD 38.99 15.82 Or 12.66
4 PIETERS JULIEN ESF0862310101 M 1999 BEN 39.75 18.09 Vermeil 14.47
5 GASTALDI ALEXIS ESF1062310171 M 1997 MIN 40.00 18.84 Vermeil 15.07
6 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 CAD 41.21 22.43 Vermeil 17.94
7 CORTIAL DAMIEN ESF0766801510 M 1998 MIN 41.47 23.20 Vermeil 18.56
8 BOUREAU ALEXIS ESF0962310384 M 1996 CAD 42.60 26.56 Vermeil 21.25
9 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 F 1996 CAD 42.62 26.62 Vermeil 21.30
10 D'ANDREA SEBASTIEN ESF0862310232 M 1996 CAD 43.79 30.10 Vermeil 24.08
11 ALBERT CLEMENT ESF0862310733 M 1998 MIN 44.50 32.20 Vermeil 25.76
12 BRIN EMILE ESF0862310062 M 1994 JUN 44.52 32.26 Vermeil 25.81
12 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 BEN 44.52 32.26 Vermeil 25.81
14 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 MIN 44.99 33.66 Vermeil 26.93
15 SWATON CHARLES ESF1062310993 M 2001 POU 49.38 46.70 Argent 37.36
16 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 49.57 47.27 Argent 37.82
17 DU CHAFFAUT CAMILLE ESF1162000650 F 2000 BEN 50.03 48.62 Argent 38.90
18 KRASKA VICTORIA ESF1126400008 F 2000 BEN 50.24 49.26 Argent 39.41
19 FLIPO FANNY ESF0062304625 F 2000 BEN 50.55 50.17 Argent 40.14
20 FOUCHY JADE ESF0862310210 F 1999 BEN 51.44 52.82 Argent 42.26
21 PORTEVIN CONSTANT ESF0962300037 M 1970 MA2 52.24 55.20 Bronze 44.16
22 OLIVEIRA TOM ESF1062310660 M 1999 BEN 52.60 56.27 Bronze 45.02
23 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 BEN 53.33 58.44 Bronze 46.75
24 SAVON BENJAMIN ESF0862310611 M 1999 BEN 53.79 59.80 Bronze 47.84
25 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 POU 54.04 60.55 Bronze 48.44
26 DU CHAFFAUT BAPTISTE ESF0962310794 M 1998 MIN 54.75 62.66 Bronze 50.13
27 TREMBLAY RICHARD ESF1262310379 M 1966 MA2 55.66 65.36 Bronze 52.29
28 MARGNAT ALEXANDRE ESF1062310928 M 2003 POU 55.85 65.92 Bronze 52.74
29 BOUREAU STANISLAS ESF1262310173 M 2000 BEN 56.32 67.32 Bronze 53.86
30 DUMONT ANGELE ESF1062318542 M 1996 CAD 56.39 67.53 Bronze 54.02
31 BOYER IELENA ESF1062310228 F 1999 BEN 56.62 68.21 Bronze 54.57
32 CHANRY LOUIS ESF1062310614 M 2009 POU 56.71 68.47 Bronze 54.78
33 CHAIX JULIEN ESF1262310383 M 1996 CAD 56.72 68.51 Bronze 54.81
34 DIOT MARC-ANTOINE ESF1262310382 M 1999 BEN 57.59 71.09 Bronze 56.87
35 BENSOUSSAN CHARLES ESF1062310938 M 2001 POU 59.09 75.55 Cabri 60.44
35 GINARD PAUL ESF1262310175 M 1999 BEN 59.09 75.55 Cabri 60.44
37 FRANCISCI INES ESF0962310106 F 2001 POU 59.44 76.59 Cabri 61.27
38 YUNG PAUL ESF1062310191 M 2001 POU 1:00.64 80.15 64.12
39 DUVOUX GUILLAUME ESF0962310456 M 1998 MIN 1:01.14 81.64 65.31
40 ROGISSART VINCENT ESF1062310146 M 1999 BEN 1:01.26 82.00 65.60
41 SAVON ALEXIS ESF1162310084 M 2002 POU 1:01.37 82.32 65.86
42 FABRE MATHILDE ESF0962310719 F 2001 POU 1:01.73 83.39 66.71
43 SWATON AGATHE ESF0862310098 F 1999 BEN 1:02.00 84.19 67.35
44 MELLIN RAPHAEL ESF1062310244 M 1999 BEN 1:02.34 85.20 68.16
45 BODINET VALENTINE ESF1162310303 F 1997 MIN 1:02.36 85.26 68.21
46 TREMBLAY SOLENE ESF1262310378 F 1995 CAD 1:02.91 86.90 69.52
47 MARGNAT LOUIS ESF1162310105 M 2002 POU 1:03.41 88.38 70.70
48 VALLETTE MARTIN ESF1062310221 M 2001 POU 1:03.44 88.47 70.78
49 D'ANDREA JULIE ESF0862310313 F 1998 MIN 1:03.94 89.96 71.97
50 PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 POU 1:04.03 90.23 72.18
51 DEMONSSAND NILS ESF1062310708 M 2001 POU 1:04.76 92.39 73.91
52 MAGRANGEAS THIBAULT ESF1062310240 M 1999 BEN 1:04.89 92.77 74.22
53 FRANCESCHINI PIERRE OLIVIER ESF1062311010 M 2002 POU 1:05.37 94.21 75.37
54 YUNG ALEXANDRE ESF1262310179 M 2005 POU 1:06.29 96.94 77.55
55 MARGNAT ETIENNE ESF1162310106 M 2004 POU 1:08.16 102.50 82.00
56 MELLIN ALEXIS ESF1162310467 M 2001 POU 1:08.79 104.38 83.50
57 BEQUIE MARTIN ESF1262310169 M 1999 BEN 1:08.99 104.96 83.97
58 GOEBEL ALEXANDRA ESF1062310766 F 1998 MIN 1:11.39 112.09 89.67
59 FRANCESCHINI THEO ESF1262310242 M 2001 POU 1:11.80 113.31 90.65
60 VASSOR MAXIME ESF1162310053 F 2001 POU 1:11.96 113.77 91.02
61 SWATON ETIENNE ESF1262310032 M 2004 POU 1:12.35 114.94 91.95
62 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 POU 1:13.40 118.06 94.45
63 NDONGUE- FANTINI NOEMIE ESF1262310360 F 1999 BEN 1:15.06 122.99 98.39
64 BARRES SOLENE ESF1262310170 F 2002 POU 1:16.86 128.34 102.67
65 GIRAUD AEL ESF1262310152 M 2002 POU 1:16.88 128.40 102.72
66 CHAZERAIN MARGAUX ESF0962310491 F 2000 BEN 2:43.92 386.99 309.59
67 ELKOUBY LEON ESF1262310355 M 2005 POU 4:05.08 628.10 502.48