Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 28/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MONGELLAZ JEREMIE 4.00 45.60 43.84
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.42 56.12 1:01.38 1:05.76 1:07.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CAMPOS CLEMENT ESF9941903197 M 1991 SEN 46.02 4.96 Or
2 CAMPOS NIOLAS ESF1231100128 M 1988 SEN 46.98 7.15 Or
3 GUERMEUR LAETITIA ESF0831100196 F 1999 BEN 47.83 9.09 Or
4 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 CAD 48.46 10.52 Or
5 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 CAD 49.42 12.71 Or
6 LE BRETON GUILLAUME ESF0931100155 M 1992 SEN 49.47 12.83 Or
7 IORIO AUGUSTIN ESF0831100136 M 1992 SEN 49.81 13.60 Or
8 BIGAND MATHIEU ESF1131100116 M 1990 SEN 49.87 13.74 Or
9 BART FLORA ESF1031100055 F 1997 MIN 50.43 15.02 Vermeil
10 FOUCHER LOUIS ESF1131100023 M 1998 MIN 50.44 15.04 Vermeil
11 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 51.29 16.98 Vermeil
12 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 MIN 51.52 17.50 Vermeil
13 ZIADI PAUL ESF1031100007 M 1999 BEN 51.56 17.59 Vermeil
14 LE BRETON ROBERT ESF0931100156 M 1990 SEN 51.61 17.71 Vermeil
15 ZIADI NICOLAS ESF0931100458 M 2001 POU 51.69 17.89 Vermeil
16 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 SEN 51.95 18.48 Vermeil
17 LECORDIER ERIC ESF0731101408 M 1968 MA2 52.05 18.71 Vermeil
18 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 CAD 53.72 22.52 Vermeil
19 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 MIN 54.78 24.94 Vermeil
20 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 BEN 55.36 26.26 Vermeil
21 MARIOT LUNA ESF0931100044 F 2001 POU 56.11 27.97 Vermeil
22 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 CAD 56.32 28.45 Argent
23 SOISTIER JULIETTE ESF1231100007 F 1997 MIN 56.68 29.27 Argent
24 BUJON LOUIS ESF1031100078 M 1997 MIN 56.71 29.34 Argent
25 LECORDIER MATTHIEU ESF1031100003 M 1997 MIN 56.81 29.57 Argent
26 THIEBOT AUGUSTIN ESF1231100085 M 1996 CAD 56.96 29.91 Argent
27 POUILLON CHLOE ESF0831100340 F 1999 BEN 57.33 30.75 Argent
28 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 BEN 57.65 31.48 Argent
29 PARIS ANNAELLE ESF1231100125 F 1998 MIN 57.96 32.19 Argent
30 CERVESATO ENZO ESF0931100137 M 1994 JUN 58.72 33.92 Argent
31 ROZE ADRIEN ESF1231100304 M 1997 MIN 59.39 35.45 Argent
32 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 MIN 59.47 35.63 Argent
33 PLOMION AGATHE ESF1031100178 F 2000 BEN 59.80 36.39 Argent
34 DEMEY PAULINE ESF1031100470 F 2000 BEN 1:00.06 36.98 Argent
35 BLAIN VALENTIN ESF0831100297 M 1998 MIN 1:01.15 39.47 Argent
36 POUILLON AUDREY ESF0831100339 F 1999 BEN 1:01.17 39.51 Argent
37 LECORDIER MARINE ESF0931100462 F 2000 BEN 1:03.23 44.21 Bronze
38 DUCHADEAU OLIVIER ESF1231100296 M 1971 MA2 1:03.39 44.57 Bronze
39 PILLEVESSE ALAN ESF1131100336 M 1999 BEN 1:04.73 47.63 Bronze
40 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 BEN 1:04.76 47.70 Bronze
41 FOUCHER AURELIEN ESF1031100164 M 2002 POU 1:05.47 49.32 Bronze
42 BOUTET SEBASTIEN ESF1131100395 M 1972 MA2 1:05.77 50.00 Fléchette
43 ROZE DIANE ESF1131100308 F 1998 MIN 1:05.89 50.28 Fléchette
44 MARY NICOLAS ESF1131100123 M 2001 POU 1:06.03 50.60 Fléchette
45 TCHICAYA THÉAU ESF1131100024 M 2003 POU 1:08.46 56.14
46 ANTROPIUS FLORA ESF1031100320 F 2000 BEN 1:08.55 56.34
47 BOUTET CORENTIN ESF1231100297 M 2001 POU 1:09.97 59.58
48 DOSSET CHRISTOPHE ESF1231100298 M 1969 MA2 1:10.36 60.47
49 DOSSET ARTHUR ESF1131100312 M 2000 BEN 1:11.44 62.93
50 TCHICAYA AGLAÉ ESF1131100409 F 2003 POU 1:13.73 68.16