Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 24/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOURGEOIS-ROMAIN ADRIEN 6.00 48.55 45.80
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.67 58.62 1:04.12 1:08.70 1:10.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOCHET BASTIEN ESF1031100287 M 2000 BEN 49.56 8.21 Or
2 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 CAD 49.75 8.62 Or
3 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 52.72 15.11 Vermeil
4 IORIO AUGUSTIN ESF0831100136 M 1992 SEN 53.75 17.36 Vermeil
5 RAMBAUD JULIEN ESF1231100281 M 1978 MA1 54.70 19.43 Vermeil
6 CARESTIA VINCENT ESF0931100341 M 1998 MIN 54.80 19.65 Vermeil
7 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 CAD 55.09 20.28 Vermeil
8 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 MIN 55.33 20.81 Vermeil
9 CHERREY MARTIN ESF1031100081 M 1997 MIN 55.85 21.94 Vermeil
10 DEMEIRE ANTOINE ESF1031100439 M 1996 CAD 55.91 22.07 Vermeil
11 ROMANET SEBASTIEN ESF1231100025 M 1997 MIN 56.25 22.81 Vermeil
12 LECANTE FELIX ESF1231100236 M 1998 MIN 56.63 23.64 Vermeil
13 DEPAGNEUX EDGAR ESF1231100209 M 1998 MIN 57.44 25.41 Vermeil
14 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 CAD 57.82 26.24 Vermeil
15 SOISTIER JULIETTE ESF1231100007 F 1997 MIN 58.04 26.72 Vermeil
16 MARX LOUIS ESF1131100202 M 1998 MIN 58.40 27.51 Vermeil
17 CHAMBELLANT PAUL ESF0931100190 M 2001 POU 58.82 28.43 Argent
18 MARSY ROMAIN ESF0931100146 M 1996 CAD 59.10 29.04 Argent
19 DUMELIE NELSON ESF1131100484 M 1998 MIN 59.11 29.06 Argent
20 TABANON MATTHIEU ESF0931100282 M 1996 CAD 59.13 29.10 Argent
21 TAVERNE ANTOINE ESF1031100350 M 1998 MIN 59.20 29.25 Argent
22 MAZAURIN BAPTISTE ESF1131100026 M 2002 POU 59.45 29.80 Argent
23 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 JUN 59.51 29.93 Argent
24 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 BEN 59.59 30.11 Argent
25 ESTIVAL LUCAS ESF1231100208 M 1997 MIN 59.62 30.17 Argent
26 MARTIN HONORÉ ESF0931100281 M 2000 BEN 59.71 30.37 Argent
27 FERRET ENZO ESF1231100196 M 1997 MIN 59.77 30.50 Argent
28 GAUTIER VICTOIRE ESF1231100190 F 1991 SEN 59.88 30.74 Argent
29 SAVLE MARTIAL ESF1131100090 M 1970 MA2 1:00.07 31.15 Argent
30 BONNIN FLORIAN ESF1031100432 M 1996 CAD 1:00.10 31.22 Argent
30 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 MIN 1:00.10 31.22 Argent
32 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 BEN 1:00.21 31.46 Argent
33 MAZAURIN ALEXANDRE ESF1031100049 M 2004 POU 1:00.56 32.22 Argent
34 MORAND AGATHE ESF0966500023 F 1999 BEN 1:00.62 32.36 Argent
35 MORAND ELSA ESF1131100291 F 1996 CAD 1:01.10 33.40 Argent
36 JULIEN HYPPOLYTE ESF1231100065 M 2002 POU 1:01.20 33.62 Argent
37 LOISEAU SALOME ESF0931100283 F 1997 MIN 1:01.32 33.88 Argent
38 HAENEN MAXIME ESF1041991151 F 2000 BEN 1:01.85 35.04 Argent
39 DOLISY FRANCK ESF1231100254 M 1968 MA2 1:02.02 35.41 Argent
40 PAULHAC WILLIAM ESF1131100227 M 1999 BEN 1:02.15 35.70 Argent
41 CHARTIER LAURA ESF0931100348 F 1995 CAD 1:02.22 35.85 Argent
42 JULIEN CHRISTOPHE ESF1131100096 M 1968 MA2 1:03.40 38.42 Argent
43 SEGUIER AMELIE ESF1231100086 F 1998 MIN 1:03.41 38.45 Argent
44 ESTIVAL JEREMY ESF1231100274 M 1991 SEN 1:03.46 38.56 Argent
45 LOISEAU EVAN ESF1231100201 M 2000 BEN 1:03.53 38.71 Argent
46 MOINE LUCAS ESF1131100228 M 1999 BEN 1:03.58 38.82 Argent
47 JULIEN EMMA ESF0814600209 F 1996 CAD 1:03.62 38.91 Argent
48 LEFEVRE ALEXANDRE ESF1231100200 M 1969 MA2 1:03.83 39.36 Argent
49 BARBECOT LAURENT ESF0831100272 M 1972 MA2 1:03.93 39.58 Argent
50 ALCOLEA SALOME ESF1231100195 F 1998 MIN 1:04.00 39.73 Argent
51 RAK JULES ESF1059670158 M 2000 BEN 1:04.75 41.37 Bronze
52 BRAQUENIER MARTIN ESF1031100245 M 1999 BEN 1:04.90 41.70 Bronze
53 DEMEY PAULINE ESF1031100470 F 2000 BEN 1:05.15 42.25 Bronze
54 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 MIN 1:05.88 43.84 Bronze
55 LARRASA PAUL ESF1231100210 M 1990 SEN 1:05.93 43.95 Bronze
56 DUMELIE JUNIOR ESF1041991150 F 2001 POU 1:06.13 44.39 Bronze
57 ACHARD FLORIAN ESF1231100228 M 1997 MIN 1:06.37 44.91 Bronze
57 BOURDEAUX HUGO ESF1231100144 M 2002 POU 1:06.37 44.91 Bronze
59 VERNIE NATHALIE ESF1031100322 F 1997 MIN 1:06.45 45.08 Bronze
60 LECANTE LOUISE ESF1231100237 F 2000 BEN 1:06.50 45.19 Bronze
61 BOURDEAUX MARIN ESF1231100146 M 2003 POU 1:06.61 45.43 Bronze
62 BOUTET BENJAMIN ESF1041601632 M 2000 BEN 1:06.72 45.67 Bronze
63 JULIEN VERONIQUE ESF1131100095 F 1969 MA2 1:06.80 45.85 Bronze
64 LEFEVRE CHARLES ESF1231100198 M 1999 BEN 1:06.85 45.96 Bronze
65 ARRIVET LOUIS ESF1231100268 M 1962 MA3 1:06.91 46.09 Bronze
66 FRAPPIER JEREMY ESF1131100199 M 1998 MIN 1:07.00 46.29 Bronze
67 BEURRIER SIBYLLE ESF1231100076 F 2004 POU 1:07.07 46.44 Bronze
68 CHERREY PAUL ESF1031100341 M 1999 BEN 1:07.12 46.55 Bronze
69 LEROY MAXIME ESF1131100283 M 2000 BEN 1:08.23 48.97 Bronze
70 LE SAEC ROMAIN ESF1131100198 M 1996 CAD 1:08.26 49.04 Bronze
71 ALCOLEA SACHA ESF1231100215 M 2001 POU 1:08.42 49.39 Bronze
72 LEDUC AURELIEN ESF1231100193 M 2001 POU 1:08.78 50.17 Fléchette
73 RENASSIA VICTOIRE ESF1231100260 F 2001 POU 1:08.95 50.54 Fléchette
74 QUINTART LOIC ESF1131100432 M 2002 POU 1:09.10 50.87 Fléchette
75 MARSY CLEMENT ESF1231100232 M 2004 POU 1:09.13 50.94 Fléchette
76 ARRIVET MATTHIS ESF1231100271 M 1996 CAD 1:09.19 51.07 Fléchette
77 MARX JULIETTE ESF1131100205 F 2000 BEN 1:09.56 51.87 Fléchette
78 CHAVOT LOUIS ESF1231100218 M 2000 BEN 1:09.81 52.42 Fléchette
79 NICARD LOUIS ESF1231100285 M 2002 POU 1:10.65 54.25 Fléchette
80 LOCQUET ADRIEN ESF1131100242 M 2002 POU 1:10.99 55.00 Fléchette
81 VERDEAU ELISA ESF1131100102 F 1997 MIN 1:11.04 55.11
82 LAUFFENBURGER NOEL ESF1231100171 M 1977 MA1 1:11.24 55.54
83 DE ROOVER ARTHUR ESF1231100217 M 2001 POU 1:11.77 56.70
84 LOISEAU VINCENT ESF1231100290 M 1962 MA3 1:12.47 58.23
85 DOLISY MARION ESF1231100199 F 1972 MA2 1:12.92 59.21
86 LEFEVRE ROSE ESF1231100197 F 2000 BEN 1:13.28 60.00
87 DUMELIE LARGO ESF1231100205 M 2003 POU 1:13.55 60.59
88 BEHAGHEL NICOLAS ESF1231100270 M 1994 JUN 1:13.82 61.18
89 OBERTI FLORIAN ESF1231100229 M 2000 BEN 1:13.96 61.48
90 MAJOU CLEMENT ESF1231100250 M 2002 POU 1:14.15 61.90
91 MERCY MALO ESF1231100269 M 1996 CAD 1:14.37 62.38
92 LOISEAU WINKA ESF1231100291 F 1965 MA2 1:14.87 63.47
93 DEVLESCHOUDERE SHANA ESF1231100287 F 1998 MIN 1:15.01 63.77
94 MARTIN PRUDENCE ESF1231100010 F 2003 POU 1:16.17 66.31
95 TABANON YANNICK ESF1231100288 M 1965 MA2 1:16.59 67.22
96 TRIBOTTE CHIARA ESF1231100230 F 2001 POU 1:16.64 67.33
97 TABANON ISABELLE ESF1231100289 F 1969 MA2 1:17.01 68.14
98 GOURBIER CERISE ESF1231100282 F 1999 BEN 1:18.81 72.07
99 LEROY ETIENNE ESF1231100267 M 1997 MIN 1:18.87 72.20
100 BEHAGHEL CLARA ESF1231100272 F 1999 BEN 1:18.93 72.33