Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Chamois du 24/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BIGNOTTI GUILLAUME 6.00 39.75 37.50
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.87 50.62 58.12 1:05.62 1:07.50
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 VENTURI ARNAUD FFS2633403 M 1994 JUN 43.27 15.39 Or 12.31
2 PACHOUD CYRIL FFS2633401 M 1996 CAD 44.48 18.61 Vermeil 14.89
3 MALLET STANISLAS FFS2627455 M 1995 CAD 45.24 20.64 Vermeil 16.51
4 BARET DORIAN FFS2634890 M 1999 BEN 45.73 21.95 Vermeil 17.56
5 DAVID TOM FFS2638564 M 1996 CAD 45.82 22.19 Vermeil 17.75
6 SERRE COMBE JORIS FFS2655220 M 1998 MIN 46.21 23.22 Vermeil 18.58
7 VENTURY SYLVAIN FFS2640008 M 1999 BEN 46.67 24.45 Vermeil 19.56
8 DUCLOS JUSTINE FFS2636828 F 2001 POU 47.06 25.49 Vermeil 20.39
9 MALLET MAXENCE FFS2640863 M 2000 BEN 47.34 26.24 Vermeil 20.99
10 GAMMARIELLO BASTIEN FFS2650059 M 1999 BEN 47.48 26.61 Vermeil 21.29
11 FELIX SOLENE FFS2633402 F 1998 MIN 47.60 26.92 Vermeil 21.54
12 PERRICHON ROMAIN FFS2658006 M 2000 BEN 47.68 27.15 Vermeil 21.72
13 VENTURY FANNY FFS2640007 F 1997 MIN 48.09 28.24 Vermeil 22.59
14 MALLET UGO FFS2633405 M 1998 MIN 48.19 28.51 Vermeil 22.81
15 EYRAUD BENJAMIN FFS2656348 M 2000 BEN 49.02 30.72 Vermeil 24.58
16 TROPRES VALENTIN FFS2652670 M 1999 BEN 49.06 30.82 Vermeil 24.66
17 MAROTTA JUSTINE FFS2646517 F 1999 BEN 49.57 32.19 Vermeil 25.75
18 CHARVET ADRIEN FFS2645341 M 2000 BEN 49.74 32.64 Vermeil 26.11
19 OLIVE HUGO FFS2645160 M 1998 MIN 49.89 33.04 Vermeil 26.43
20 LENOIR LOUISON FFS2655218 M 2001 POU 50.12 33.65 Vermeil 26.92
21 CURT LISE FFS2650042 F 1999 BEN 50.63 35.01 Argent 28.01
22 SERRE COMBE ARNAUD FFS2655221 M 2001 POU 50.77 35.39 Argent 28.31
23 TOUCHE REMI FFS2652141 M 2001 POU 51.14 36.38 Argent 29.10
24 MAURIN MATEO FFS2645338 M 1998 MIN 51.40 37.07 Argent 29.66
25 PATTEIN MAUI FFS2650056 M 2001 POU 52.25 39.32 Argent 31.46
26 MOURET NOAH FFS2656357 M 2000 BEN 52.47 39.92 Argent 31.94
27 BRIGNOLI JULIEN FFS2641214 M 2000 BEN 52.86 40.96 Argent 32.77
28 CHAFFIOTTE LENA FFS2655213 F 2001 POU 53.02 41.39 Argent 33.11
29 FELIX TITOUAN FFS2636901 M 2001 POU 53.69 43.17 Argent 34.54
30 PERRET HUGO FFS2646991 M 2000 BEN 53.90 43.72 Argent 34.98
31 GRONSFELD INES FFS2658486 F 2001 POU 54.79 46.11 Argent 36.89
32 CHANTRE PIERRE FFS2650045 M 2002 POU 55.18 47.15 Argent 37.72
33 BOURBON MARION FFS2636829 F 2001 POU 57.87 54.32 Argent 43.46
34 MALLET MATTEO FFS2649413 M 2002 POU 58.28 55.41 Bronze 44.33
35 TOUCHE BAPTISTE FFS2658432 M 2004 POU 58.47 55.92 Bronze 44.74
36 MAURIN LEO FFS2656343 M 2003 POU 1:01.33 63.55 Bronze 50.84
37 MOURET TOM FFS2659712 M 2004 POU 1:02.24 65.97 Bronze 52.78
38 BASSET LUIS FFS2659711 M 2003 POU 1:04.88 73.01 Bronze 58.41