Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MONTGENEVRE : Flèche du 24/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRIPONEL LUDOVIC 4.00 40.50 38.94
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.78 49.84 54.51 58.41 1:00.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JAUFFRET CYRIL ESF1245510384 M 1973 MA1 40.90 5.03 Or
2 FREYSSINET LUCAS ESF1145510400 M 1995 CAD 44.67 14.71 Or
3 QUILICI MATTEO ESF0945510136 F 1997 MIN 44.89 15.27 Vermeil
4 FIASTRE THIBAUT ESF0145502050 M 1998 MIN 45.33 16.40 Vermeil
5 MARCICKI ROMAIN ESF0845510561 M 1995 CAD 46.69 19.90 Vermeil
6 VIGNON ARTHUR ESF0945510133 M 1999 BEN 46.95 20.56 Vermeil
7 GERBET MAXIME ESF0145502339 M 1997 MIN 47.35 21.59 Vermeil
8 BAEZA CHLOE ESF0845510427 F 1995 CAD 47.39 21.69 Vermeil
9 PERETTI ROMAIN ESF0845510051 M 1998 MIN 48.33 24.11 Vermeil
10 PAILLE LOUIS ESF0845510570 M 1998 MIN 48.81 25.34 Vermeil
11 DREVET FREDERIC ESF1245510344 M 1970 MA2 48.98 25.78 Vermeil
12 GRENET WILFRIED ESF1045510068 M 1994 JUN 49.44 26.96 Vermeil
13 TARDY PIERRE-JEAN ESF1245510291 M 1969 MA2 50.26 29.06 Argent
14 MALBERTI VICTOR ESF0145502514 M 1999 BEN 51.06 31.12 Argent
15 JACQUET MORGANE ESF0845510599 F 1995 CAD 51.12 31.27 Argent
16 THILLIER ROMAIN ESF0845510590 M 1995 CAD 51.53 32.32 Argent
17 BERINGER ANTOINE ESF1045510325 M 1996 CAD 52.02 33.58 Argent
17 LACOUDRE LOIC ESF1245510395 M 1977 MA1 52.02 33.58 Argent
19 FREYSSINET CELIA ESF1145510392 F 1997 MIN 52.17 33.97 Argent
20 TARDY FREDERIC ESF1245510292 M 1963 MA2 52.39 34.53 Argent
21 LEDIEU PASCAL ESF1245510375 M 1974 MA1 52.44 34.66 Argent
22 JEGOUX GUILLAUME ESF1245510391 M 1983 SEN 52.93 35.92 Argent
23 REGNIER MATHIEU ESF1145510619 M 1998 MIN 53.09 36.33 Argent
24 DE MARNHAC HIPPOLYTE ESF0845510591 M 1995 CAD 53.45 37.26 Argent
25 LETAILLIEUR MICHEL ESF1245510380 M 1968 MA2 54.20 39.18 Argent
26 DREVET MELODIE ESF1245510378 F 1996 CAD 54.77 40.65 Bronze
27 DEMASI RACHEL ESF1245510389 F 1988 SEN 55.03 41.31 Bronze
28 NOBERASCO GIULIO ESF0945510307 M 2002 POU 55.07 41.42 Bronze
29 BERINGER MARINE ESF1045510455 F 2000 BEN 55.26 41.90 Bronze
30 REGNIER NICOLAS ESF1145510620 M 2000 BEN 55.55 42.65 Bronze
31 VERNIERE CHLOE ESF0945510277 F 1997 MIN 56.12 44.11 Bronze
32 BRUNEAU AUDREY ESF1045510436 F 1996 CAD 56.24 44.42 Bronze
33 MANIERE JULIETTE ESF1045510474 F 1998 MIN 56.44 44.93 Bronze
34 DUMAREST NICOLAS ESF1245510393 M 1965 MA2 56.57 45.27 Bronze
35 DUBRAC ANTOINE ESF1245510337 M 1995 CAD 56.67 45.52 Bronze
36 BOUILLON PHILIPPINE ESF1145510210 F 2000 BEN 57.00 46.37 Bronze
37 BERINGER AYMERIC ESF1045510453 M 1997 MIN 57.12 46.68 Bronze
38 FIASTRE EMMA ESF0945510361 F 2001 POU 57.30 47.14 Bronze
39 BERINGER LAURE ESF1045510454 F 1999 BEN 57.61 47.94 Bronze
40 MORALES FREDERIC ESF1245510286 M 1965 MA2 58.15 49.32 Bronze
41 DUMAREST VINCENT ESF1245510392 M 2000 BEN 58.34 49.81 Bronze
42 ROUSSELIERE OLIVIER ESF1245510303 M 1965 MA2 58.37 49.89 Bronze
43 MANCHE ANGELE ESF0945510266 F 1999 BEN 58.65 50.61 Fléchette
44 GODFRIN SARAH ESF1045510368 F 1999 BEN 58.66 50.63 Fléchette
45 SABATIER MATHIS ESF1245510386 M 1999 BEN 58.85 51.12 Fléchette
46 JAUFFRET OSCAR ESF0845510584 M 2004 POU 59.29 52.25 Fléchette
47 FLUTEAUX CYRIL ESF1245510358 M 1971 MA2 1:00.31 54.87 Fléchette
48 AROSIO REMI ESF1145510244 M 1997 MIN 1:00.53 55.44
49 COUSIN ANTOINE ESF1045510317 M 1998 MIN 1:01.71 58.47
50 MANIERE LUCIE ESF1245510287 F 2001 POU 1:01.72 58.49
51 MERCIER JORDAN ESF1245510273 M 1996 CAD 1:02.10 59.47
52 NAUFLE VALENTIN ESF1045510369 M 2000 BEN 1:02.31 60.01
53 TREGUIER MARIE ESF1245510269 F 2000 BEN 1:02.37 60.16
54 LACOUDRE ERWAN ESF0945510297 M 1999 BEN 1:02.45 60.37
55 ALEXIS O'NEAL ESF1145510621 M 1999 BEN 1:02.73 61.09
56 FLUTEAUX CHRISTOPHE ESF1245510345 M 1970 MA2 1:02.91 61.55
57 BERNARDIN CLEMENT ESF1245510309 M 1998 MIN 1:03.03 61.86
58 TREVIDY EWEN ESF1245510280 M 1997 MIN 1:03.35 62.68
59 DE MILLEVILLE DIANE ESF1245510348 F 2000 BEN 1:04.09 64.58
60 HUBLIN ESALINE ESF1145510245 F 1999 BEN 1:04.19 64.83
60 TARDY ALEXANDRE ESF1245510289 M 1997 MIN 1:04.19 64.83
62 SALVADOR MATEO ESF1245510295 M 2003 POU 1:06.02 69.53
63 SABATIER ROBINSON ESF1245510387 M 2001 POU 1:06.49 70.74
64 DE MILLEVILLE GUILLAUME ESF1245510349 M 2001 POU 1:06.68 71.23
65 MANCHE PHILIPPE ESF1245510376 M 1957 MA3 1:07.10 72.31
66 DECROIX ALEXANDRE ESF1245510293 M 2001 POU 1:07.54 73.44
67 DREVET CORALINE ESF1245510377 F 2001 POU 1:08.03 74.70
68 HUBERT THEODORE ESF1245510339 M 2002 POU 1:09.17 77.62
69 COUSIN LEOPOLD ESF1045510449 M 2000 BEN 1:09.39 78.19
70 LAHOUD MAX ESF0945510321 M 2001 POU 1:09.65 78.86
71 LEDIEU QUENTIN ESF1245510340 M 2002 POU 1:10.38 80.73
72 BUISCAYRET FLORENT ESF1245510385 M 1971 MA2 1:11.28 83.04
73 ORGELOT VALENTINE ESF1245510288 F 1999 BEN 1:11.34 83.20
74 TARDY JULIEN ESF1245510290 M 1998 MIN 1:11.69 84.09
75 RIVOIRE OSCAR ESF1245510359 M 2002 POU 1:12.38 85.87
76 LETAILLIEUR AUDREY ESF1245510381 F 2000 BEN 1:12.72 86.74
77 DEMASI SARAH ESF1245510390 F 1991 SEN 1:13.26 88.13
78 FLUTEAUX GUILLAUME ESF1245510346 M 2001 POU 1:13.69 89.23
79 FLUTEAUX COLINE ESF1245510379 F 2001 POU 1:13.72 89.31
80 MARION OSCAR ESF1245510374 M 2001 POU 1:13.98 89.97
81 BERNARDIN NATHAN ESF1245510311 M 2002 POU 1:14.20 90.54
82 BRUN BERTRAND ESF1145510516 M 2001 POU 1:15.70 94.39
83 MARION CASSIUS ESF1245510373 M 2002 POU 1:16.35 96.06
84 WALTER EDGAR ESF1245510285 M 2004 POU 1:16.52 96.50
85 THILLIER CHARLOTTE ESF1245510361 F 2001 POU 1:17.26 98.40
86 BUISCAYRET THOMAS ESF1245510388 M 2004 POU 1:18.66 101.99
87 AUJEAN MATHILDE ESF1245510310 F 1998 MIN 1:19.84 105.02
88 LETAILLIEUR SARAH ESF1245510382 F 2001 POU 1:20.35 106.33
89 JACQUET JULIEN ESF1245510383 M 2003 POU 1:21.05 108.13
90 LACOUDRE MAELLE ESF1245510294 F 2002 POU 1:23.99 115.68
91 TOURNAIRE MARTIN ESF1245510370 M 1999 BEN 1:30.83 133.24
92 AUJEAN CLEMENCE ESF1245510312 F 2002 POU 1:32.32 137.07
93 PAULI OSCAR ESF1245510302 M 2002 POU 1:33.35 139.72
94 TOURNAIRE ANNA ESF1245510371 F 2001 POU 2:17.23 252.40