Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Chamois du 24/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MONGELLAZ JEREMIE 4.00 34.27 32.95
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.55 44.48 51.07 57.66 59.31
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 OUVRIER BUFFET LLOYD FFS2636891 M 2001 POU 38.85 17.90 Vermeil 14.32
2 PRUD'HOMME LEO FFS2631648 M 2001 POU 39.04 18.47 Vermeil 14.78
3 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 CAD 39.74 20.60 Vermeil 16.48
4 DEPAGNEUX EDGAR ESF1231100209 M 1998 MIN 40.75 23.68 Vermeil 18.94
5 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 CAD 41.44 25.76 Vermeil 20.61
6 IORIO AUGUSTIN ESF0831100136 M 1992 SEN 42.38 28.62 Vermeil 22.90
7 FRANCAIS ANTHONY FFS2642834 M 2002 POU 42.57 29.19 Vermeil 23.35
8 GUERMEUR LAETITIA ESF0831100196 F 1999 BEN 42.60 29.28 Vermeil 23.42
9 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 43.63 32.41 Vermeil 25.93
10 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 CAD 45.64 38.51 Argent 30.81
11 DEMEIRE ANTOINE ESF1031100439 M 1996 CAD 45.67 38.60 Argent 30.88
12 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 1999 BEN 45.75 38.84 Argent 31.07
13 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 MIN 46.03 39.69 Argent 31.75
14 CARESTIA VINCENT ESF0931100341 M 1998 MIN 46.59 41.39 Argent 33.11
15 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 MIN 47.11 42.98 Argent 34.38
16 JULIEN CELESTINE ESF0814600210 F 1998 MIN 48.48 47.12 Argent 37.70
17 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 CAD 48.86 48.27 Argent 38.62
18 MARTIN HONORÉ ESF0931100281 M 2000 BEN 49.34 49.74 Argent 39.79
19 CHABROLLE LOUIS ESF1031100267 M 1999 BEN 49.93 51.52 Argent 41.22
20 GAUTIER VICTOIRE ESF1231100190 F 1991 SEN 50.75 54.02 Argent 43.22
21 SOISTIER LUCIE ESF0931100288 F 1999 BEN 50.99 54.74 Argent 43.79
22 MARIOT LUNA ESF0931100044 F 2001 POU 51.62 56.66 Bronze 45.33
22 MORAND PATRICIA ESF1041601638 F 1962 MA3 51.62 56.66 Bronze 45.33
24 VERNIE PIERRE ESF0731101057 M 1995 CAD 51.65 56.75 Bronze 45.40
25 BONNIN FLORIAN ESF1031100432 M 1996 CAD 51.82 57.26 Bronze 45.81
26 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 BEN 52.10 58.11 Bronze 46.49
27 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 BEN 52.49 59.30 Bronze 47.44
28 MORAND AGATHE ESF0966500023 F 1999 BEN 53.48 62.30 Bronze 49.84
29 JULIEN EMMA ESF0814600209 F 1996 CAD 54.38 65.03 Bronze 52.02
30 MARX LOUIS ESF1131100202 M 1998 MIN 54.43 65.17 Bronze 52.14
31 TAVERNE ANTOINE ESF1031100350 M 1998 MIN 55.36 68.01 Bronze 54.41
32 LE SAEC ROMAIN ESF1131100198 M 1996 CAD 55.71 69.07 Bronze 55.26
33 BRAQUENIER MARTIN ESF1031100245 M 1999 BEN 55.79 69.31 Bronze 55.45
34 MOINE LUCAS ESF1131100228 M 1999 BEN 55.81 69.38 Bronze 55.50
35 LARRASA PAUL ESF1231100210 M 1990 SEN 56.58 71.71 Bronze 57.37
36 MORAND ELSA ESF1131100291 F 1996 CAD 56.63 71.86 Bronze 57.49
37 CHARTIER LAURA ESF0931100348 F 1995 CAD 56.66 71.95 Bronze 57.56
38 JULIEN HYPPOLYTE ESF1231100065 M 2002 POU 56.78 72.32 Bronze 57.86
39 RAK JULES ESF1059670158 M 2000 BEN 57.35 74.05 Bronze 59.24
40 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 JUN 57.93 75.81 Cabri 60.65
41 MORAND THIERRY ESF1041601637 M 1963 MA2 58.45 77.38 Cabri 61.90
42 SEGUIER AMELIE ESF1231100086 F 1998 MIN 58.63 77.92 Cabri 62.34
43 TCHOUBAR NINA ESF0931100228 F 2002 POU 59.17 79.57 Cabri 63.66
44 BEURRIER SIBYLLE ESF1231100076 F 2004 POU 1:00.68 84.15 67.32
45 QUINTARD LOIC ESF1231100074 M 2002 POU 1:00.70 84.21 67.37
46 BEURRIER ERNEST ESF1231100075 M 2004 POU 1:01.64 87.07 69.66
47 MARSY CLEMENT ESF1231100232 M 2004 POU 1:04.91 96.99 77.59