Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Chamois du 23/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLLOMB PATTON MATHIAS 6.00 34.96 32.98
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.58 44.52 51.12 57.71 59.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LARROQUE ARTHUR FFS2636918 M 1996 CAD 36.63 11.06 Or 8.85
2 POUVEL VICTOR FFS2625878 M 1998 MIN 39.10 18.55 Vermeil 14.84
3 PLOUCHARD CLARA FFS2324480 F 1993 JUN 39.42 19.52 Vermeil 15.62
4 MANISSE ESTELLE ESF0926310169 F 1996 CAD 39.77 20.57 Vermeil 16.46
5 LARROQUE PAULINE ESF0126302238 F 1998 MIN 41.51 25.86 Vermeil 20.69
6 GILLET PIERRE ESF1226311714 M 1963 MA2 42.33 28.35 Vermeil 22.68
7 LABROSSE LAZSLO ESF0926310282 M 1997 MIN 43.11 30.71 Vermeil 24.57
8 POUVEL MARTIN ESF1126310892 M 1999 BEN 43.36 31.47 Vermeil 25.18
9 VAN MUYLDERS GHJULIA ESF1126310048 F 1998 MIN 44.50 34.92 Vermeil 27.94
10 GILLET ADRIEN ESF0926310642 M 2000 BEN 45.25 37.20 Argent 29.76
11 FAVRE ALEXANDRE FFS2631814 M 2000 BEN 45.98 39.41 Argent 31.53
12 SUBTIL THIBAULT ESF1126310122 M 2001 POU 46.42 40.75 Argent 32.60
13 LARROQUE AGATHE ESF0126305770 F 1999 BEN 46.74 41.73 Argent 33.38
14 LEONARDI ALEXANDRE ESF1226311753 M 1995 CAD 46.82 41.96 Argent 33.57
15 MANISSE CLARA ESF0926310170 F 1998 MIN 47.28 43.36 Argent 34.69
16 LABROSSE ENZO ESF0926310283 M 1999 BEN 47.93 45.32 Argent 36.26
17 GILLET EMILIEN ESF1068010912 M 2002 POU 48.28 46.39 Argent 37.11
18 MANISSE LUCILE ESF0926310171 F 2000 BEN 49.16 49.06 Argent 39.25
19 PRIEUR ELODIE ESF1126311912 F 1996 CAD 50.82 54.09 Argent 43.27
20 DUSSOLLIER CLEMENT ESF0926310300 M 2000 BEN 51.00 54.62 Argent 43.70
21 LOPEZ COLOMBE ESF1126310664 F 1997 MIN 51.01 54.66 Argent 43.73
22 SUBTIL FRANCOIS ESF1026310819 M 2002 POU 51.36 55.72 Bronze 44.58
23 ABBE ARTHUR ESF1026300120 M 2001 POU 51.57 56.36 Bronze 45.09
24 LASSET MARTIN ESF1126312298 M 1998 MIN 52.28 58.52 Bronze 46.82
25 SCHEIN VICTORIA ESF0926312246 F 1999 BEN 52.49 59.15 Bronze 47.32
26 BOGET THEO ESF1126310114 M 2003 POU 53.17 61.21 Bronze 48.97
27 PALUT GEOFFROY ESF0926312104 M 1994 JUN 53.20 61.30 Bronze 49.04
28 LYS MAX ESF0926311949 M 2001 POU 53.39 61.88 Bronze 49.50
29 SIMON BARTHELEMY ESF1126312441 M 1997 MIN 53.50 62.21 Bronze 49.77
30 ARQUE SAMUEL ESF0926311914 M 2003 POU 54.14 64.16 Bronze 51.33
31 ARQUE HADRIEN ESF1126312739 M 2004 POU 54.23 64.42 Bronze 51.54
32 BOUT BAPTISTE ESF1226310383 M 2000 BEN 54.24 64.46 Bronze 51.57
33 POLLET THIOLLIER HUGO ESF1126300052 M 2001 POU 54.36 64.82 Bronze 51.86
34 MINOSIO CARLA ESF0926310182 F 1996 CAD 54.48 65.19 Bronze 52.15
35 MONTERO LISA ESF1126310132 F 2001 POU 54.49 65.22 Bronze 52.18
36 MASSONI GABRIEL ESF1226310766 M 1997 MIN 54.76 66.02 Bronze 52.82
37 BACCI ARTHUR ESF0926311911 M 1999 BEN 54.81 66.19 Bronze 52.95
38 BOGAERT THOMAS ESF1226310529 M 1997 MIN 54.92 66.52 Bronze 53.22
39 PAGE-PESSEY IVALOU ESF1126312443 M 2003 POU 55.14 67.19 Bronze 53.75
40 BOUT NATHAN ESF1226310384 M 2001 POU 55.16 67.25 Bronze 53.80
41 MENGIN ADRIEN ESF1126311980 M 1999 BEN 55.23 67.46 Bronze 53.97
42 BOQUET LOUIS ESF1126310965 M 2003 POU 55.47 68.19 Bronze 54.55
43 KULPA BOGOSSIAN LORIS ESF0126304904 M 1995 CAD 55.59 68.55 Bronze 54.84
44 PIETRUSZKA MARIE ESF1126300036 F 1993 JUN 56.14 70.22 Bronze 56.18
45 LEHMANN LEO ESF1126300130 M 1990 SEN 56.62 71.67 Bronze 57.34
46 SANDLER EMMA ESF1126310938 M 2001 POU 56.66 71.80 Bronze 57.44
47 ANDREA VICTOR ESF1126311527 M 1997 MIN 56.69 71.89 Bronze 57.51
48 NARBEBURU GAUTHIER ESF1226311142 M 2002 POU 56.76 72.10 Bronze 57.68
49 RIFF CONSTANTIN ESF1226310276 M 2001 POU 56.93 72.61 Bronze 58.09
50 DARBO CAMILLE ESF1126310779 F 2001 POU 56.99 72.80 Bronze 58.24
51 RIFF SERENA ESF1226310275 M 1999 BEN 57.30 73.74 Bronze 58.99
52 DE FRAGUIER GONZAGUE ESF1226311467 M 2000 BEN 57.50 74.34 Bronze 59.47
53 FRAYSSE ANTOINE ESF1226310346 M 2002 POU 57.52 74.40 Bronze 59.52
54 PICHON-VARIN THIBAULT ESF0926311579 M 1999 BEN 57.79 75.22 Cabri 60.18
55 CHARPIN TOM ESF1126312431 M 2001 POU 58.53 77.47 Cabri 61.98
56 ETIENNE LOUISE ESF1126312455 F 2002 POU 58.64 77.80 Cabri 62.24
57 CREPIN VICTOR ESF1126312129 M 2000 BEN 58.90 78.59 Cabri 62.87
58 BARUT GAUTHIER ESF1226310953 M 2001 POU 59.22 79.56 Cabri 63.65
59 BROCHIER MARIN ESF1226300153 M 2001 POU 59.74 81.12 64.90
60 ROSSANT CLARENCE ESF1126311475 M 2000 BEN 59.85 81.48 65.18
61 MONSAINT JULES ESF1126310561 M 1999 BEN 1:00.29 82.80 66.24
62 LAFORET FLAVIE ESF1126312222 F 2000 BEN 1:00.47 83.35 66.68
63 LUCAS JEAN ESF1126310950 M 1999 BEN 1:00.51 83.47 66.78
64 PAGE-PESSEY NAOWYN ESF0926311946 M 2001 POU 1:00.62 83.80 67.04
65 PICHON-VARIN GEOFFROY ESF1126311661 M 2002 POU 1:00.77 84.26 67.41
66 PERROTTON EMMA-ROSE ESF1126312011 F 2001 POU 1:00.78 84.29 67.43
67 BLANCHARD TITOUAN ESF1126310883 M 2004 POU 1:01.17 85.47 68.38
68 ROSSANT MAXENCE ESF1126311481 M 2003 POU 1:01.19 85.52 68.42
69 MELLIER CONSTANCE ESF1226311066 F 1998 MIN 1:01.24 85.67 68.54
70 BACCI ROMAIN ESF0926311912 M 2001 POU 1:01.31 85.89 68.71
71 DELABY VICTOR ESF1126312288 M 1999 BEN 1:01.33 85.96 68.77
72 ELIAKIM BENJAMIN ESF0926312043 M 2000 BEN 1:01.38 86.11 68.89
73 BERNANOSE LISA ESF1226310322 F 1995 CAD 1:01.48 86.41 69.13
74 LOPEZ VICTOIRE ESF1126310660 F 1999 BEN 1:01.75 87.22 69.78
75 MC DOWELL LEA ESF1226311733 F 1998 MIN 1:01.84 87.50 70.00
76 BROCHIER ALINOE ESF1226300154 M 1998 MIN 1:01.91 87.71 70.17
77 PREMEL BENJAMIN ESF1226310236 M 2001 POU 1:02.20 88.59 70.87
78 MASSONI JACQUES ESF1226310768 M 2000 BEN 1:02.44 89.32 71.46
79 MOTTEROZ PAUL ESF1226310488 M 2001 POU 1:02.53 89.59 71.67
80 DE FRAGUIER HUGUES ESF1226311469 M 2001 POU 1:02.60 89.81 71.85
81 GUERIN EMILIE ESF0741606067 F 2000 BEN 1:02.63 89.90 71.92
82 BARTHELEMY AMBRE ESF1226310623 M 2000 BEN 1:03.12 91.37 73.10
83 ROUSSEL MAXIME ESF1226370014 M 1:03.46 92.41 73.93
84 LIDUENA MARTIN ESF1126311637 M 2000 BEN 1:03.60 92.84 74.27
85 LASSET EUGENIE ESF1126312300 F 2001 POU 1:03.71 93.17 74.54
86 DE CORDOUE ALEXANDRE ESF1226310887 M 1998 MIN 1:04.19 94.62 75.70
87 LIDUENA MAYLIS ESF0926310746 F 1999 BEN 1:04.26 94.84 75.87
88 PATAS MARIE ESF0126307401 F 1998 MIN 1:04.33 95.05 76.04
89 ESTIENNE JULIETTE ESF1226310808 F 1995 CAD 1:04.40 95.26 76.21
90 MALKA TARA ESF1226311504 F 2001 POU 1:04.47 95.47 76.38
91 DUGUE CLEMENTINE ESF1226310883 M 1999 BEN 1:04.60 95.88 76.70
92 LARUAZ DIEGO ESF1226311498 M 2002 POU 1:04.74 96.29 77.03
93 ARVIS ARNAUD ESF1226311713 M 2000 BEN 1:05.06 97.27 77.82
94 NARDONE RAPHAEL ESF1226310670 M 2001 POU 1:05.07 97.30 77.84
95 VIARD AMELIE-SOPHIE ESF1126312214 M 1999 BEN 1:05.19 97.66 78.13
96 BEAUQUIER JEAN-BAPTISTE ESF1226310889 M 1998 MIN 1:05.25 97.84 78.27
97 MOULINES MATHIS ESF1226311581 M 2001 POU 1:05.27 97.90 78.32
98 BARALON COLINE ESF1126311414 F 1999 BEN 1:05.73 99.30 79.44
99 VITAL STANISLAS ESF1126312191 M 2003 POU 1:05.77 99.42 79.54
100 VITAL HUGO ESF1226310544 M 2002 POU 1:06.04 100.24 80.19
101 BOUILLY PIERRE ESF1126310654 M 2000 BEN 1:06.13 100.51 80.41
102 BARATTERO MATHIS ESF1126370030 M 1999 BEN 1:06.70 102.24 81.79
103 GAY ROMANE ESF1126310274 F 2000 BEN 1:06.82 102.60 82.08
104 ROUX SANDRINE ESF1126300093 F 1990 SEN 1:06.97 103.06 82.45
105 DE SEYSSEL THIBAULT ESF1126310736 M 1999 BEN 1:07.06 103.32 82.66
106 NAKAÎ FABER CAMILLE ESF1126312583 M 1998 MIN 1:07.27 103.98 83.18
107 PARENT LEA ESF1126312016 M 2002 POU 1:07.45 104.51 83.61
108 GAUDRON COLIN ESF1226310989 M 2002 POU 1:07.59 104.94 83.95
109 BARON NICOLAS ESF1226310630 M 1999 BEN 1:07.97 106.09 84.87
110 DE L'EPINOIS PIERRE ESF1126312048 M 2000 BEN 1:08.42 107.45 85.96
111 THOMAS NOEMIE ESF1226310533 M 2000 BEN 1:08.86 108.79 87.03
112 DUGUE BENJAMIN ESF1226310882 M 2001 POU 1:09.58 110.97 88.78
113 DE L'EPINOIS THOMAS ESF1126312049 M 2001 POU 1:12.55 119.97 95.98
114 SAINGRé ROMANE ESF1226311294 F 2001 POU 1:14.15 124.82 99.86
115 BOYER DELARCHE TIMOTHEE ESF1126312614 M 2003 POU 1:20.10 142.88 114.30