Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Chamois du 23/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOURGEOIS-ROMAIN ADRIEN 6.00 36.38 34.32
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.15 46.33 53.19 1:00.06 1:01.77
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PETITJEAN THOMAS ESF1031100225 M 1998 MIN 38.72 12.82 Or 10.26
2 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 CAD 41.42 20.69 Vermeil 16.55
3 GUERMEUR LAETITIA ESF0831100196 F 1999 BEN 42.99 25.26 Vermeil 20.21
4 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 CAD 44.02 28.26 Vermeil 22.61
5 CHERREY MARTIN ESF1031100081 M 1997 MIN 44.28 29.02 Vermeil 23.22
6 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 44.63 30.04 Vermeil 24.03
7 CARESTIA VINCENT ESF0931100341 M 1998 MIN 44.66 30.12 Vermeil 24.10
8 IORIO AUGUSTIN ESF0831100136 M 1992 SEN 45.17 31.61 Vermeil 25.29
9 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 1999 BEN 46.61 35.81 Argent 28.65
10 DEMEIRE ANTOINE ESF1031100439 M 1996 CAD 47.46 38.29 Argent 30.63
11 CHABROLLE LOUIS ESF1031100267 M 1999 BEN 47.73 39.08 Argent 31.26
12 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 CAD 47.99 39.82 Argent 31.86
13 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 CAD 48.02 39.92 Argent 31.94
14 ROMANET SEBASTIEN ESF1231100025 M 1997 MIN 48.73 41.99 Argent 33.59
15 PONSIGNON LUCAS ESF0931100566 M 2002 POU 49.48 44.18 Argent 35.34
16 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 MIN 49.66 44.70 Argent 35.76
17 MARTIN HONORÉ ESF0931100281 M 2000 BEN 49.71 44.84 Argent 35.87
18 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 MIN 50.34 46.68 Argent 37.34
19 PELLETIER HUGO ESF0531100571 M 1997 MIN 51.31 49.50 Argent 39.60
20 TAVERNE ANTOINE ESF1031100350 M 1998 MIN 51.95 51.38 Argent 41.10
21 ESTIVAL LUCAS ESF1231100208 M 1997 MIN 52.08 51.75 Argent 41.40
22 MARX LOUIS ESF1131100202 M 1998 MIN 52.31 52.42 Argent 41.94
23 JULIEN CELESTINE ESF0814600210 F 1998 MIN 52.93 54.23 Argent 43.38
24 SOISTIER JULIETTE ESF1231100007 F 1997 MIN 53.40 55.59 Bronze 44.47
25 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 BEN 53.66 56.35 Bronze 45.08
26 TCHOUBAR MOANA ESF0831100298 F 2000 BEN 53.98 57.27 Bronze 45.82
27 LOISEAU SALOME ESF0931100283 F 1997 MIN 54.12 57.69 Bronze 46.15
28 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 BEN 54.20 57.93 Bronze 46.34
29 BONNIN FLORIAN ESF1031100432 M 1996 CAD 54.57 59.00 Bronze 47.20
30 JULIEN HYPPOLYTE ESF1231100065 M 2002 POU 55.62 62.06 Bronze 49.65
31 CHARTIER LAURA ESF0931100348 F 1995 CAD 56.65 65.06 Bronze 52.05
32 DEMEY PAULINE ESF1031100470 F 2000 BEN 56.94 65.91 Bronze 52.73
33 LOISEAU EVAN ESF1231100201 M 2000 BEN 57.07 66.29 Bronze 53.03
34 PILLET ALBAN ESF1131100085 M 2003 POU 57.20 66.67 Bronze 53.34
35 TCHOUBAR NINA ESF0931100228 F 2002 POU 57.56 67.72 Bronze 54.18
36 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 MIN 57.78 68.36 Bronze 54.69
37 BRAQUENIER MARTIN ESF1031100245 M 1999 BEN 57.83 68.50 Bronze 54.80
38 ROBIN GILLES ESF1231100241 M 1966 MA2 58.04 69.11 Bronze 55.29
39 SEGUIER AMELIE ESF1231100086 F 1998 MIN 58.38 70.10 Bronze 56.08
40 MOINE LUCAS ESF1131100228 M 1999 BEN 58.47 70.37 Bronze 56.30
41 LE SAEC ROMAIN ESF1131100198 M 1996 CAD 58.53 70.54 Bronze 56.43
42 BARBECOT LAURENT ESF0831100272 M 1972 MA2 58.95 71.77 Bronze 57.42
43 MORAND ELSA ESF1131100291 F 1996 CAD 59.03 72.00 Bronze 57.60
44 BOUTET BENJAMIN ESF1041601632 M 2000 BEN 59.53 73.46 Bronze 58.77
45 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 JUN 1:00.47 76.19 Cabri 60.95
46 MARX JULIETTE ESF1131100205 F 2000 BEN 1:00.83 77.24 Cabri 61.79
47 VERNIE PIERRE ESF0731101057 M 1995 CAD 1:01.05 77.87 Cabri 62.30
48 FRAPPIER JEREMY ESF1131100199 M 1998 MIN 1:01.56 79.38 Cabri 63.50
49 CHAVOT LOUIS ESF1231100218 M 2000 BEN 1:02.09 80.91 64.73
50 BEURRIER SIBYLLE ESF1231100076 F 2004 POU 1:02.29 81.50 65.20
51 TAVERNE PAUL ESF1131100052 M 2002 POU 1:03.12 83.92 67.14
52 MARSY CLEMENT ESF1231100232 M 2004 POU 1:04.01 86.51 69.21
53 COTE JULIA ESF1131100509 F 1995 CAD 1:05.63 91.22 72.98
54 COTE DAMIEN ESF1231100242 M 1966 MA2 1:09.97 103.87 83.10