Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BONNEVAL SUR ARC : Flèche du 23/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANSELMET YANN 4.00 32.11 30.87
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.50 39.52 43.22 46.31 47.85
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GOURGAUD SARAH ESF0920000231 F 2002 POU 34.10 10.45 Or
2 BAYART ANTOINE ESF1220000091 M 1964 MA2 35.14 13.81 Or
3 GUILLERME ERWAN ESF1120000001 M 1994 JUN 35.58 15.24 Vermeil
4 BONNOT JULIEN ESF0700201853 M 1997 MIN 35.72 15.69 Vermeil
5 BALOSSINI GUILLAUME ESF1220000090 M 1996 CAD 35.73 15.72 Vermeil
6 DELAIGUE ADRIEN ESF1020000124 M 2001 POU 36.10 16.92 Vermeil
7 FERRAND HUGUES ESF1020000123 M 2001 POU 36.16 17.12 Vermeil
8 PANTELLINI PAOLO ESF1220000092 M 1996 CAD 36.48 18.15 Vermeil
9 FREDET SARHA ESF1020000107 F 1999 BEN 36.78 19.13 Vermeil
10 BELINKA NINO ESF0920000103 F 1998 MIN 36.93 19.61 Vermeil
11 VASSEUR AXEL ESF0920000079 F 1996 CAD 37.08 20.10 Vermeil
12 GAVAGE LIONEL ESF0920000075 M 1970 MA2 37.10 20.16 Vermeil
13 EDOUARD JULES ESF0700201796 M 1996 CAD 37.43 21.23 Vermeil
14 FEUGIER ANTOINE ESF0920000129 F 1993 JUN 38.48 24.63 Vermeil
14 FEUGIER CELINE ESF0920000177 F 1996 CAD 38.48 24.63 Vermeil
16 BONNOT OLIVIER ESF0500996420 M 1963 MA2 38.54 24.83 Vermeil
17 LEGER-PIGOUT MATEO ESF0920000054 M 1998 MIN 38.83 25.77 Vermeil
18 LEGER PASCAL ESF0920000066 M 1963 MA2 39.12 26.70 Vermeil
19 LEBORGNE PATRICK ESF0920000109 F 1962 MA3 39.16 26.83 Vermeil
20 NAMER TIMOTHEE ESF0920000227 F 2000 BEN 39.22 27.03 Vermeil
21 DU BOISBERRANGER OSCAR ESF1220000086 M 1997 MIN 39.23 27.06 Vermeil
22 BERNET ANTOINE ESF1020000125 M 2001 POU 39.30 27.29 Vermeil
23 EDOUARD SOLAL ESF1020000144 M 2000 BEN 39.97 29.46 Argent
24 GEORGET THOMAS ESF1020000038 M 1998 MIN 40.10 29.88 Argent
25 GOLUBOVIC HAROLD ESF0920000107 M 1998 MIN 40.15 30.04 Argent
26 PELLE CLEMENT ESF1120000118 M 1996 CAD 40.22 30.27 Argent
27 FERRAND LEOPOLDINE ESF1020000122 F 1999 BEN 40.46 31.04 Argent
28 GEORGET CYRILLE ESF1020000116 F 1970 MA2 40.58 31.43 Argent
29 HARRY OLIVIER ESF1220000087 M 1978 MA1 40.65 31.66 Argent
30 VASSEUR CORENTIN ESF0800259055 M 1997 MIN 40.67 31.72 Argent
31 GAVAGE TOM ESF0920000073 M 1999 BEN 40.82 32.21 Argent
32 LEBORGNE THIBAUT ESF0920000110 M 1994 JUN 40.85 32.31 Argent
33 NAMER EMMANUEL ESF0800250505 M 1998 MIN 40.95 32.63 Argent
34 LEBORGNE LUCAS ESF1120000084 M 1996 CAD 41.31 33.80 Argent
35 LE MOIGNE GUILHEM ESF0920000136 M 1998 MIN 42.00 36.03 Argent
36 ZEMOZ MATHILDE ESF1020000146 F 1998 MIN 42.19 36.65 Argent
37 LEBORGNE ROXANNE ESF0920000111 F 1998 MIN 42.22 36.74 Argent
38 DAUXOIS CHLOE ESF1220000093 F 1996 CAD 42.52 37.72 Argent
39 TRAINA VIANNEY ESF1220000082 F 1999 BEN 42.61 38.01 Argent
40 BURLINCHON ARTHUR ESF1020000133 M 2000 BEN 43.24 40.05 Bronze
41 TRAINA TANGUY ESF0920000157 M 1996 CAD 43.29 40.21 Bronze
42 GENIN HUGUES ESF1020000153 M 1994 JUN 43.30 40.24 Bronze
43 DAUXOIS THIERRY ESF1020000092 F 1967 MA2 44.18 43.09 Bronze
44 DJIAN JEAN MARC ESF1220000088 M 1968 MA2 44.22 43.22 Bronze
45 LE MOIGNE ELANE ESF0920000137 F 1995 CAD 44.41 43.84 Bronze
46 DESCLISAR ROBIN ESF1220000079 M 1997 MIN 44.53 44.23 Bronze
46 LEBORGNE AUGUSTIN ESF0920000112 F 1996 CAD 44.53 44.23 Bronze
48 SENECAL LOIC ESF1220000099 M 1972 MA2 44.55 44.29 Bronze
49 PERBET JULES ESF1020000050 M 1999 BEN 44.58 44.39 Bronze
50 LAC ANNE GABRIELLE ESF1220000095 M 1998 MIN 44.60 44.45 Bronze
51 TALON LOIC ESF1220000097 M 1968 MA2 44.89 45.39 Bronze
52 DEVALLAND MAXENCE ESF1120000017 M 2004 POU 44.95 45.59 Bronze
53 EDOUARD AURELE ESF1020000163 F 1959 MA3 45.02 45.81 Bronze
54 VIGIER ELEONORE ESF1020000037 F 2000 BEN 45.04 45.88 Bronze
55 GEORGET ALEXIS ESF1020000039 M 2000 BEN 45.27 46.62 Bronze
56 LECLAIRE EMMANUEL ESF1220000076 M 1965 MA2 45.53 47.47 Bronze
57 DEVALLAND ANTONIN ESF0920000302 M 2002 POU 45.54 47.50 Bronze
58 COURTOIS BASILE ESF1020000093 F 1998 MIN 45.67 47.92 Bronze
59 COULOUME VICTOR ESF1220000032 M 2000 BEN 45.70 48.02 Bronze
60 GAVAGE JULIEN ESF0920000074 M 2000 BEN 45.74 48.15 Bronze
61 HERVIEU JOHNAS ESF1220000081 M 1996 CAD 45.76 48.21 Bronze
62 GOURGAUD ANNA ESF1220000074 F 2005 POU 45.77 48.24 Bronze
63 VIGIER ALBANE ESF1020000036 F 2002 POU 45.96 48.86 Bronze
64 DELAIGUE EDGAR ESF1220000094 M 2004 POU 46.07 49.21 Bronze
65 GUILLERME JULIEN ESF1220000080 M 1983 SEN 46.99 52.19 Fléchette
66 DAUXOIS THIMOTHEE ESF1020000091 F 1999 BEN 47.42 53.59 Fléchette
67 BERNET LEONARD ESF1220000096 M 2004 POU 48.18 56.05
68 ZEMOZ CARLA ESF1120000075 M 2001 POU 48.21 56.15
69 FAIVRE ANNE ESF1120000042 M 1999 BEN 49.36 59.87
70 BEDON MATHILDE ESF0920000053 F 1998 MIN 49.93 61.72
71 BRENIER LOLA ESF1220000083 F 2000 BEN 50.00 61.94
72 VIEUX ELLIOT ESF1220000075 M 1992 SEN 50.05 62.11
73 LEGER-PIGOU MARINE ESF1020000094 F 1994 JUN 50.20 62.59
74 COULOUME GABRIEL ESF1220000033 M 2002 POU 50.86 64.73
75 MIGLIORINI GASPARD ESF1220000085 M 1997 MIN 51.42 66.54
76 VIGIER EMILE ESF1120000000 F 2002 POU 55.77 80.63