Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 23/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 6.00 34.93 32.95
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.89 42.17 46.13 49.42 51.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JANOVIEZ LOUIS ESF0062303493 M 1995 CAD 37.41 13.53 Or
2 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 CAD 39.20 18.96 Vermeil
3 BOVIER-LAPIERRE TRISTAN ESF1262310064 M 2001 POU 40.72 23.57 Vermeil
4 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 F 1996 CAD 40.95 24.27 Vermeil
5 BERTA MAXENCE ESF1262310283 M 1980 MA1 41.08 24.67 Vermeil
6 BOUREAU ALEXIS ESF0962310384 M 1996 CAD 41.19 25.00 Vermeil
7 PEIRON MAXIME ESF1162310513 M 1998 MIN 42.23 28.16 Argent
8 VASSOR ALIX ESF1062310183 F 1996 CAD 42.25 28.22 Argent
9 BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 MIN 42.56 29.16 Argent
10 LAISNE FANNY ESF0862311211 M 1999 BEN 42.88 30.13 Argent
11 CARAUX JULIEN ESF1262310279 M 1971 MA2 42.98 30.43 Argent
12 GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 BEN 43.58 32.25 Argent
13 BENAMER SAMY ESF0862310106 M 1999 BEN 45.37 37.69 Argent
14 VADEPIED JULIETTE ESF0962310000 F 1997 MIN 45.58 38.32 Argent
15 DU CHAFFAUT CAMILLE ESF1162000650 F 2000 BEN 45.64 38.50 Argent
16 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 BEN 46.02 39.66 Argent
17 BELLOIS BERTRAND ESF1162000212 M 1978 MA1 46.48 41.05 Bronze
18 BOSSER cedric ESF1262380043 M 1976 MA1 46.57 41.33 Bronze
19 CANY JEAN BAPTISTE ESF1162000151 M 1999 BEN 46.73 41.81 Bronze
20 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 BEN 46.95 42.48 Bronze
20 IMBERT LOUISE ESF1062311042 F 1996 CAD 46.95 42.48 Bronze
22 DELAMARCHE JULIETTE URBANIA ESF0862310847 F 1999 BEN 47.31 43.57 Bronze
23 BOUCHET THEO ESF1028100001 M 1998 MIN 47.71 44.79 Bronze
24 ERMINY FELIX ESF1062310009 M 1998 MIN 47.75 44.91 Bronze
25 PETIT XAVIER ESF1162000213 M 1978 MA1 47.90 45.36 Bronze
26 BENAMER MEHDI ESF0862310107 M 1997 MIN 48.16 46.15 Bronze
27 D ARGOUBET NICOLAS ESF1262310297 M 1963 MA2 48.38 46.82 Bronze
28 CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 POU 48.44 47.00 Bronze
29 DU CHAFFAUT ARTHUR ESF1162300048 M 2002 POU 48.82 48.15 Bronze
30 LEFEBVRE VALENTINE ESF1162310431 F 1997 MIN 49.20 49.31 Bronze
31 LANZ THOMAS ESF1262310284 M 1980 MA1 49.29 49.58 Bronze
32 ARGOUD THOMAS ESF1262310240 M 2001 POU 49.42 49.98 Bronze
33 CARAUX CORINNE ESF1262310281 F 1968 MA2 49.67 50.73 Fléchette
34 MOUGENOT NICIA ESF0962310083 F 1999 BEN 49.74 50.95 Fléchette
35 LEFEBVRE IRIS ESF1162310432 F 1998 MIN 49.89 51.40 Fléchette
36 CARAUX CHARLOTTE ESF1262310126 F 2000 BEN 50.30 52.65 Fléchette
37 BOUREAU STANISLAS ESF1262310173 M 2000 BEN 50.46 53.13 Fléchette
38 D ARGOUBET AMAURY ESF1262310295 M 2000 BEN 50.50 53.25 Fléchette
39 CROZADE THIBAULT ESF1262310298 M 1996 CAD 51.20 55.38
40 VADEPIED JOSEPHINE ESF1062310675 F 2001 POU 51.29 55.65
41 GIRE VALENTIN ESF1062310414 M 2000 BEN 51.59 56.56
42 JANOVIEZ VICTOR ESF1062310715 M 2002 POU 52.04 57.93
43 ROYER CAPUCINE ESF1062310528 F 1997 MIN 52.25 58.56
44 VAUTRIN LOU ESF1162310170 F 2001 POU 52.49 59.29
45 JULIEN SAINT AMAND NIELS ESF1262310301 M 1991 SEN 52.63 59.72
46 RAMBAUD JULIA ESF1162380126 F 1999 BEN 53.01 60.87
47 TRICHARD HIPPOLYTE ESF0962310402 M 2000 BEN 53.45 62.21
48 SIMON GAUTHIER ESF1062310160 M 1997 MIN 53.63 62.75
49 CARAUX PAULINE ESF1262310125 F 2011 POU 53.81 63.30
49 LUC MARTIN ESF1262310147 M 2001 POU 53.81 63.30
51 CARAUX MARIE ESF1262310282 F 1999 BEN 54.00 63.87
52 MANUCCI ADOLPHO ESF1162380150 M 2002 POU 54.30 64.79
53 RAMBAUD ASTRIDE ESF0862310870 F 1997 MIN 54.41 65.12
54 SAUVAGE GUILLAUME ESF1262310162 M 2001 POU 54.44 65.21
55 PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 POU 54.45 65.24
56 VAUTRIN ELISE ESF1062310130 F 2002 POU 54.59 65.67
57 MOUNIER EDOUARD ESF0862310809 M 1999 BEN 54.89 66.58
58 CROZADE PATRICK ESF1262310299 M 1967 MA2 55.05 67.06
59 D ARGOUBET ARNAUD ESF1262310296 M 1997 MIN 55.18 67.46
60 RENON MANON ESF1062310532 F 1997 MIN 55.22 67.58
61 BOVIER-LAPIERRE EMERIC ESF1262310066 M 2004 POU 55.66 68.91
62 FUSTIER QUENTIN ESF0962310211 M 1999 BEN 56.12 70.31
63 CHAPPOTTEAU gregoire ESF1262380044 M 1996 CAD 56.23 70.64
64 PILORGET CHARLES ESF1262310241 M 2001 POU 56.45 71.31
65 VAUTRIN JULES ESF1262310144 M 2004 POU 56.57 71.67
66 BLONDEL ALICE ESF0962310403 F 1999 BEN 57.72 75.16
67 BONAMY FANNY ESF1262310128 F 2001 POU 58.73 78.23
68 WEILL JUDITH ESF1262310181 F 1999 BEN 59.00 79.05
69 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 POU 59.11 79.38
70 DE MOUSTIER CONSTANCE ESF1262310289 M 2001 POU 59.81 81.51
71 CROZADE STEPHANE ESF1262310300 M 1969 MA2 1:08.75 108.64
72 CANY frederic ESF1262380045 M 1961 MA3 1:18.04 136.83
73 VASSOR MAXIME ESF1162310053 F 2001 POU 1:19.28 140.59
74 FREMEAUX EMMA ESF0962310380 F 1998 MIN 1:19.60 141.56