Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 22/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLLOMB PATTON MATHIAS 6.00 42.00 39.62
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.56 50.71 55.47 59.43 1:01.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LARROQUE ARTHUR FFS2636918 M 1996 CAD 42.86 8.17 Or
2 POUVEL VICTOR FFS2625878 M 1998 MIN 43.91 10.82 Or
3 MANISSE ESTELLE ESF0926310169 F 1996 CAD 44.77 12.99 Or
4 GILLET PIERRE ESF1226311714 M 1963 MA2 45.32 14.38 Or
5 LARROQUE PAULINE ESF0126302238 F 1998 MIN 45.54 14.94 Or
6 BUHLER-BROGLIN LEA ESF0926310133 F 1997 MIN 45.73 15.42 Vermeil
7 LABROSSE LAZSLO ESF0926310282 M 1997 MIN 45.77 15.52 Vermeil
8 VAN MUYLDERS GHJULIA ESF1126310048 F 1998 MIN 45.80 15.59 Vermeil
9 POUVEL MARTIN ESF1126310892 M 1999 BEN 47.59 20.11 Vermeil
10 PALUT GEOFFROY ESF0926312104 M 1994 JUN 48.05 21.27 Vermeil
11 LABROSSE ENZO ESF0926310283 M 1999 BEN 48.81 23.19 Vermeil
12 MANISSE CLARA ESF0926310170 F 1998 MIN 48.84 23.26 Vermeil
13 LALANNE REMI ESF0126302192 M 1994 JUN 49.38 24.63 Vermeil
14 LEONARDI ALEXANDRE ESF1226311753 M 1995 CAD 49.68 25.38 Vermeil
15 MANISSE LUCILE ESF0926310171 F 2000 BEN 49.96 26.09 Vermeil
16 FAVRE ALEXANDRE FFS2631814 M 2000 BEN 50.04 26.29 Vermeil
17 SUBTIL FRANCOIS ESF1026310819 M 2002 POU 50.25 26.82 Vermeil
18 GILLET ADRIEN ESF0926310642 M 2000 BEN 50.53 27.53 Vermeil
19 GILLET EMILIEN ESF1068010912 M 2002 POU 50.65 27.83 Vermeil
20 LALANNE LOUIS ESF0126305038 M 1997 MIN 51.18 29.17 Argent
21 SUBTIL THIBAULT ESF1126310122 M 2001 POU 51.20 29.22 Argent
22 BRUINER AARON ESF1226300156 M 51.35 29.60 Argent
23 MINOSIO CARLA ESF0926310182 F 1996 CAD 51.56 30.13 Argent
24 CHAPUT LUCIANA ESF1226311649 M 1996 CAD 51.58 30.18 Argent
25 PRIEUR ELODIE ESF1126311912 F 1996 CAD 51.74 30.58 Argent
26 ABBE ARTHUR ESF1026300120 M 2001 POU 51.82 30.79 Argent
27 MELLIER CONSTANCE ESF1226311066 F 1998 MIN 52.00 31.24 Argent
28 VAN MUYLDERS ANDRIA ESF1126370002 M 2004 POU 52.06 31.39 Argent
29 BOGAERT THOMAS ESF1226310529 M 1997 MIN 52.07 31.42 Argent
30 KULPA BOGOSSIAN LORIS ESF0126304904 M 1995 CAD 52.10 31.49 Argent
31 LOPEZ COLOMBE ESF1126310664 F 1997 MIN 52.13 31.57 Argent
32 LASSET MARTIN ESF1126312298 M 1998 MIN 52.33 32.07 Argent
33 DUSSOLLIER CLEMENT ESF0926310300 M 2000 BEN 52.41 32.27 Argent
34 BERNANOSE LISA ESF1226310322 F 1995 CAD 52.49 32.48 Argent
35 SCHEIN VICTORIA ESF0926312246 F 1999 BEN 52.83 33.34 Argent
36 ARQUE SAMUEL ESF0926311914 M 2003 POU 52.94 33.61 Argent
37 MONTERO LISA ESF1126310132 F 2001 POU 52.99 33.74 Argent
38 BOGET THEO ESF1126310114 M 2003 POU 53.00 33.76 Argent
39 MASSONI GABRIEL ESF1226310766 M 1997 MIN 53.34 34.62 Argent
40 PAGE-PESSEY NAOWYN ESF0926311946 M 2001 POU 53.65 35.40 Argent
41 BRASIER ULYSSE ESF0834700323 M 1997 MIN 53.68 35.48 Argent
42 ARQUE HADRIEN ESF1126312739 M 2004 POU 53.90 36.04 Argent
43 MALEZIEUX VICTOR ESF1226300155 M 1995 CAD 53.96 36.19 Argent
44 BACCI ARTHUR ESF0926311911 M 1999 BEN 54.01 36.31 Argent
45 MENGIN ADRIEN ESF1126311980 M 1999 BEN 54.03 36.36 Argent
46 LYS MAX ESF0926311949 M 2001 POU 54.06 36.44 Argent
47 PIETRUSZKA MARIE ESF1126300036 F 1993 JUN 54.14 36.64 Argent
48 ANDREA VICTOR ESF1126311527 M 1997 MIN 54.22 36.84 Argent
49 BELENGER TOM ESF1226311496 M 2000 BEN 54.46 37.45 Argent
50 ELIAKIM BENJAMIN ESF0926312043 M 2000 BEN 54.58 37.75 Argent
51 CREPIN VICTOR ESF1126312129 M 2000 BEN 54.75 38.18 Argent
52 BOUT BAPTISTE ESF1226310383 M 2000 BEN 54.91 38.58 Argent
53 BOQUET LOUIS ESF1126310965 M 2003 POU 55.10 39.06 Argent
54 RIFF CONSTANTIN ESF1226310276 M 2001 POU 55.19 39.29 Argent
55 SIMON BARTHELEMY ESF1126312441 M 1997 MIN 55.52 40.12 Bronze
56 SANDLER EMMA ESF1126310938 M 2001 POU 56.04 41.44 Bronze
57 BRASIER ADA ESF0926311346 F 1998 MIN 56.31 42.12 Bronze
58 MASSONI JACQUES ESF1226310768 M 2000 BEN 56.54 42.70 Bronze
59 BOUT NATHAN ESF1226310384 M 2001 POU 56.57 42.77 Bronze
60 PICHON-VARIN THIBAULT ESF0926311579 M 1999 BEN 56.68 43.05 Bronze
61 DE FRAGUIER GONZAGUE ESF1226311467 M 2000 BEN 57.03 43.94 Bronze
62 RIFF SERENA ESF1226310275 M 1999 BEN 57.21 44.39 Bronze
63 DE SEYSSEL THIBAULT ESF1126310736 M 1999 BEN 57.73 45.70 Bronze
64 PERROTTON EMMA-ROSE ESF1126312011 F 2001 POU 57.84 45.98 Bronze
65 HENRIQUES GUILLAUME ESF1151800557 M 1998 MIN 57.86 46.03 Bronze
66 MC DOWELL LEA ESF1226311733 F 1998 MIN 57.96 46.28 Bronze
67 PAGE-PESSEY IVALOU ESF1126312443 M 2003 POU 58.01 46.41 Bronze
68 LUCAS JEAN ESF1126310950 M 1999 BEN 58.20 46.89 Bronze
69 DARBO CAMILLE ESF1126310779 F 2001 POU 58.32 47.19 Bronze
70 CHARPIN TOM ESF1126312431 M 2001 POU 58.55 47.77 Bronze
71 ETIENNE LOUISE ESF1126312455 F 2002 POU 58.58 47.85 Bronze
72 FRAYSSE ANTOINE ESF1226310346 M 2002 POU 58.60 47.90 Bronze
73 PATAS MARIE ESF0126307401 F 1998 MIN 58.72 48.20 Bronze
74 MOTTEROZ PAUL ESF1226310488 M 2001 POU 59.20 49.41 Bronze
75 BROCHIER ALINOE ESF1226300154 M 1998 MIN 59.35 49.79 Bronze
76 LOPEZ VICTOIRE ESF1126310660 F 1999 BEN 59.40 49.92 Bronze
77 DELABY VICTOR ESF1126312288 M 1999 BEN 59.43 49.99 Bronze
78 BACCI ROMAIN ESF0926311912 M 2001 POU 59.57 50.35 Fléchette
79 LAFORET FLAVIE ESF1126312222 F 2000 BEN 59.71 50.70 Fléchette
80 BARUT GAUTHIER ESF1226310953 M 2001 POU 1:00.34 52.29 Fléchette
81 NARBEBURU GAUTHIER ESF1226311142 M 2002 POU 1:00.71 53.22 Fléchette
82 MOULINES MATHIS ESF1226311581 M 2001 POU 1:00.88 53.65 Fléchette
83 DE FRAGUIER HUGUES ESF1226311469 M 2001 POU 1:01.09 54.18 Fléchette
84 VITAL HUGO ESF1226310544 M 2002 POU 1:01.11 54.23 Fléchette
85 BOYER DELARCHE TIMOTHEE ESF1126312614 M 2003 POU 1:01.14 54.31 Fléchette
86 ROSSANT MAXENCE ESF1126311481 M 2003 POU 1:01.22 54.51 Fléchette
87 BROCHIER MARIN ESF1226300153 M 2001 POU 1:01.45 55.09
88 MICHARD SAMUEL ESF1226300157 M 1:01.64 55.57
89 VERHAELST EMELY ESF1226300158 F 1:01.69 55.70
90 VERHAELST YENLL ESF1226300159 M 1:02.01 56.50
91 PARENT LEA ESF1126312016 M 2002 POU 1:02.30 57.24
92 GAUDRON COLIN ESF1226310989 M 2002 POU 1:02.54 57.84
93 DUGUE CLEMENTINE ESF1226310883 M 1999 BEN 1:02.64 58.09
94 ROUSSEL MAXIME ESF1226370024 M 1:02.67 58.17
95 VIARD AMELIE-SOPHIE ESF1126312214 M 1999 BEN 1:02.80 58.50
96 DE L'EPINOIS PIERRE ESF1126312048 M 2000 BEN 1:02.87 58.67
97 GENY ANTOINE ESF1226311262 M 2000 BEN 1:02.93 58.83
98 LARUAZ DIEGO ESF1226311498 M 2002 POU 1:02.94 58.85
99 ROUX SANDRINE ESF1126300093 F 1990 SEN 1:02.99 58.98
100 ESTIENNE JULIETTE ESF1226310808 F 1995 CAD 1:03.40 60.01
101 VITAL STANISLAS ESF1126312191 M 2003 POU 1:03.44 60.11
102 LASSET EUGENIE ESF1126312300 F 2001 POU 1:03.57 60.44
102 LIDUENA MAYLIS ESF0926310746 F 1999 BEN 1:03.57 60.44
104 MONSAINT JULES ESF1126310561 M 1999 BEN 1:04.11 61.80
105 DUGUE BENJAMIN ESF1226310882 M 2001 POU 1:04.20 62.03
106 LIDUENA MARTIN ESF1126311637 M 2000 BEN 1:04.32 62.33
106 NAKAÎ FABER CAMILLE ESF1126312583 M 1998 MIN 1:04.32 62.33
108 BOUILLY PIERRE ESF1126310654 M 2000 BEN 1:04.37 62.46
109 BARALON COLINE ESF1126311414 F 1999 BEN 1:04.42 62.59
110 GUERIN EMILIE ESF0741606067 F 2000 BEN 1:04.50 62.79
111 DE CORDOUE ALEXANDRE ESF1226310887 M 1998 MIN 1:04.62 63.09
112 ARVIS ARNAUD ESF1226311713 M 2000 BEN 1:04.85 63.67
113 SAINGRé ROMANE ESF1226311294 F 2001 POU 1:05.42 65.11
114 BEAUQUIER JEAN-BAPTISTE ESF1226310889 M 1998 MIN 1:05.46 65.21
115 LEVY DAVID ESF1226300160 M 1:05.57 65.49
116 BARTHELEMY AMBRE ESF1226310623 M 2000 BEN 1:05.82 66.12
117 BARATTERO MATHIS ESF1126370030 M 1999 BEN 1:06.07 66.75
118 DE L'EPINOIS THOMAS ESF1126312049 M 2001 POU 1:06.27 67.26
119 GAY ROMANE ESF1126310274 F 2000 BEN 1:06.65 68.21
120 THOMAS NOEMIE ESF1226310533 M 2000 BEN 1:06.96 69.00
121 AVALLE FOUCAULT ESF1226370025 M 1:07.84 71.22
122 BARON NICOLAS ESF1226310630 M 1999 BEN 1:11.77 81.14
123 MASSON VICTOR ESF1226311706 M 1998 MIN 1:19.80 101.40