Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 22/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOURGEOIS-ROMAIN ADRIEN 6.00 44.93 42.38
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.74 54.25 59.34 1:03.57 1:05.69
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GUERMEUR LAETITIA ESF0831100196 F 1999 BEN 48.66 14.80 Or
2 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 CAD 48.77 15.06 Vermeil
3 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 CAD 49.82 17.54 Vermeil
4 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 2001 POU 50.86 19.99 Vermeil
5 IORIO AUGUSTIN ESF0831100136 M 1992 SEN 51.40 21.27 Vermeil
6 CHERREY MARTIN ESF1031100081 M 1997 MIN 51.49 21.48 Vermeil
7 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 51.56 21.64 Vermeil
8 LEDUC ADRIEN ESF1131100428 M 1991 SEN 52.56 24.00 Vermeil
9 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 CAD 52.64 24.19 Vermeil
10 DEMEIRE ANTOINE ESF1031100439 M 1996 CAD 52.68 24.29 Vermeil
11 CARESTIA VINCENT ESF0931100341 M 1998 MIN 52.72 24.38 Vermeil
12 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 CAD 53.42 26.03 Vermeil
12 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 MIN 53.42 26.03 Vermeil
14 MARIOT LUNA ESF0931100044 F 2001 POU 53.78 26.88 Vermeil
15 JULIEN CELESTINE ESF0814600210 F 1998 MIN 53.88 27.12 Vermeil
16 ROMANET SEBASTIEN ESF1231100025 M 1997 MIN 54.00 27.40 Vermeil
17 MARTIN HONORÉ ESF0931100281 M 2001 POU 54.38 28.30 Argent
18 PERRAUD WERNER ESF0931100074 M 1999 BEN 54.80 29.29 Argent
19 SOISTIER JULIETTE ESF1231100007 F 1997 MIN 54.95 29.64 Argent
20 DUMELIE NELSON ESF1131100484 M 1998 MIN 55.10 30.00 Argent
21 MARX LOUIS ESF1131100202 M 1998 MIN 55.37 30.63 Argent
22 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 BEN 55.50 30.94 Argent
23 TCHOUBAR MOANA ESF0831100298 F 2000 BEN 55.81 31.67 Argent
24 CHABROLLE LOUIS ESF1031100267 M 1999 BEN 55.97 32.05 Argent
25 TAVANON MATHIEU ESF1231100202 M 1996 CAD 56.09 32.33 Argent
26 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 BEN 56.17 32.52 Argent
27 PONSIGNON LUCAS ESF0931100566 M 2002 POU 56.73 33.84 Argent
28 ESTIVAL LUCAS ESF1231100208 M 1997 MIN 56.74 33.86 Argent
29 LOISEAU SALOME ESF0931100283 F 1997 MIN 56.96 34.38 Argent
30 TAVERNE ANTOINE ESF1031100350 M 1998 MIN 56.98 34.43 Argent
31 MORAND AGATHE ESF0966500023 F 1999 BEN 57.27 35.12 Argent
32 MORAND ELSA ESF1131100291 F 1996 CAD 57.67 36.06 Argent
33 BONNIN FLORIAN ESF1031100432 M 1996 CAD 57.72 36.18 Argent
34 FERRET ENZO ESF1231100196 M 1997 MIN 58.11 37.10 Argent
35 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 JUN 58.30 37.55 Argent
36 JULIEN HYPPOLYTE ESF1231100065 M 2002 POU 58.51 38.04 Argent
37 JULIEN EMMA ESF0814600209 F 1996 CAD 58.69 38.47 Argent
38 GAUTIER VICTOIRE ESF1231100190 F 1991 SEN 58.82 38.77 Argent
39 CHARTIER LAURA ESF0931100348 F 1995 CAD 59.33 39.98 Argent
40 PILLET ALBAN ESF1131100085 M 2003 POU 59.70 40.85 Bronze
41 SOISTIER LUCIE ESF0931100288 F 1999 BEN 1:00.25 42.15 Bronze
42 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 MIN 1:00.40 42.50 Bronze
43 MORAND PATRICIA ESF1041601638 F 1962 MA3 1:00.42 42.55 Bronze
44 LEDUC CORENTIN ESF1131100429 M 1985 SEN 1:00.47 42.67 Bronze
44 MOINE LUCAS ESF1131100228 M 1999 BEN 1:00.47 42.67 Bronze
46 BERIOT YANN ESF1131100427 M 1983 SEN 1:00.55 42.85 Bronze
47 LOISEAU EVAN ESF1231100201 M 2000 BEN 1:00.66 43.11 Bronze
48 ALCOLEA SALOME ESF1231100195 F 1998 MIN 1:00.77 43.37 Bronze
49 PAULHAC WILLIAM ESF1131100227 M 1999 BEN 1:00.91 43.70 Bronze
50 SEGUIER AMELIE ESF1231100086 F 1998 MIN 1:01.21 44.41 Bronze
51 BRAQUENIER MARTIN ESF1031100245 M 1999 BEN 1:01.40 44.86 Bronze
52 QUINTARD LOIC ESF1231100074 M 2002 POU 1:02.01 46.30 Bronze
53 LARRASA PAUL ESF1231100210 M 1990 SEN 1:02.07 46.44 Bronze
54 BEURRIER ERNEST ESF1231100075 M 2004 POU 1:02.28 46.94 Bronze
55 TCHOUBAR NINA ESF0931100228 F 2002 POU 1:02.38 47.17 Bronze
56 VERNIE CLAIRE ESF0931100268 F 1994 JUN 1:02.41 47.24 Bronze
57 VERNIE PIERRE ESF0731101057 M 1995 CAD 1:02.61 47.71 Bronze
58 TAVERNE PAUL ESF1131100052 M 2002 POU 1:02.83 48.23 Bronze
59 FRAPPIER JEREMY ESF1131100199 M 1998 MIN 1:03.22 49.15 Bronze
60 BOUTET BENJAMIN ESF1041601632 M 2000 BEN 1:03.25 49.22 Bronze
61 BEURRIER SIBYLLE ESF1231100076 F 2004 POU 1:03.39 49.55 Bronze
62 MARX JULIETTE ESF1131100205 F 2000 BEN 1:03.63 50.12 Fléchette
63 DUMELIE JUNIOR ESF1041991150 F 2001 POU 1:04.38 51.89 Fléchette
64 MORAND THIERRY ESF1041601637 M 1963 MA2 1:04.57 52.34 Fléchette
65 PERRAUD SATINE ESF1131100049 F 2003 POU 1:04.58 52.36 Fléchette
66 VERNIE NATHALIE ESF1031100322 F 1997 MIN 1:04.66 52.55 Fléchette
67 RULLIER JEAN-BAPTISTE ESF1231100013 M 2005 POU 1:04.75 52.76 Fléchette
68 OUADGHIRI MAEL ESF1231100220 M 2000 BEN 1:05.86 55.38
69 ALCOLEA SACHA ESF1231100215 M 2001 POU 1:06.12 55.99
70 LARRASA VALENTINE ESF0941601970 F 1997 MIN 1:06.29 56.40
71 LE SAEC ROMAIN ESF1131100198 M 1996 CAD 1:07.21 58.57
72 DOR BAUDRY ESF1231100204 M 2000 BEN 1:07.91 60.22
73 DOR AYMERIC ESF1231100203 M 1998 MIN 1:08.80 62.32
74 LEDUC AURELIEN ESF1231100193 M 2001 POU 1:08.85 62.44
75 MAIZOUE NOE ESF1231100223 M 2005 POU 1:12.69 71.50
76 LEDUC AMANDINE ESF1231100224 F 1989 SEN 1:13.83 74.18