Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 21/02/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOURGEOIS-ROMAIN ADRIEN 6.00 46.44 43.81
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.38 56.07 1:01.33 1:05.71 1:07.90
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 CAD 48.67 11.09 Or
2 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 CAD 52.81 20.54 Vermeil
3 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 2001 POU 52.92 20.79 Vermeil
4 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 MIN 53.10 21.20 Vermeil
5 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 MIN 53.52 22.16 Vermeil
6 CHAVENT JULES ESF0831100067 M 1998 MIN 53.93 23.10 Vermeil
7 CHERREY MARTIN ESF1031100081 M 1997 MIN 54.11 23.51 Vermeil
8 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 CAD 54.51 24.42 Vermeil
9 LEDUC ADRIEN ESF1131100428 M 1991 SEN 55.41 26.48 Vermeil
10 ROMANET SEBASTIEN ESF1231100025 M 1997 MIN 55.67 27.07 Vermeil
11 VERNIE PIERRE ESF0731101057 M 1995 CAD 56.03 27.89 Vermeil
12 DEMEIRE ANTOINE ESF1031100439 M 1996 CAD 56.20 28.28 Argent
13 DUMELIE NELSON ESF1131100484 M 1998 MIN 56.85 29.76 Argent
14 MARTIN HONORÉ ESF0931100281 M 2001 POU 57.07 30.26 Argent
15 CHAMBELLANT PAUL ESF0931100190 M 2001 POU 57.47 31.18 Argent
15 SOISTIER JULIETTE ESF1231100007 F 1997 MIN 57.47 31.18 Argent
17 JULIEN CELESTINE ESF0814600210 F 1998 MIN 57.57 31.41 Argent
18 LE BRETON OLIVIER ESF0631101156 M 1998 MIN 58.29 33.05 Argent
19 LOISEAU SALOME ESF0931100283 F 1997 MIN 58.38 33.25 Argent
20 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 CAD 58.53 33.60 Argent
21 TAVERNE ANTOINE ESF1031100350 M 1998 MIN 58.60 33.76 Argent
22 MARX LOUIS ESF1131100202 M 1998 MIN 59.16 35.03 Argent
23 TAVANON MATHIEU ESF1231100202 M 1996 CAD 59.24 35.22 Argent
24 MARIOT LUNA ESF0931100044 F 2001 POU 59.33 35.42 Argent
25 TCHOUBAR MOANA ESF0831100298 F 2000 BEN 59.44 35.67 Argent
26 GAUTIER VICTOIRE ESF1231100190 F 1991 SEN 59.46 35.72 Argent
27 PONSIGNON LUCAS ESF0931100566 M 2002 POU 59.93 36.79 Argent
28 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 BEN 1:00.07 37.11 Argent
29 JULIEN EMMA ESF0814600209 F 1996 CAD 1:01.00 39.23 Argent
30 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 BEN 1:01.11 39.49 Argent
31 MORAND AGATHE ESF0966500023 F 1999 BEN 1:01.14 39.55 Argent
32 MORAND ELSA ESF1131100291 F 1996 CAD 1:01.41 40.17 Bronze
33 MOINE LUCAS ESF1131100228 M 1999 BEN 1:02.02 41.56 Bronze
34 JULIEN HYPPOLYTE ESF1231100065 M 2002 POU 1:02.11 41.77 Bronze
35 CHAMBELLANT JULIE ESF1131100086 F 2003 POU 1:02.20 41.97 Bronze
36 LEDUC CORENTIN ESF1131100429 M 1985 SEN 1:02.24 42.06 Bronze
37 TERRIER FLORENCE ESF0531100389 F 1994 JUN 1:02.34 42.29 Bronze
38 RUSIN HADRIEN ESF1231100191 M 1995 CAD 1:02.36 42.34 Bronze
39 BONNIN FLORIAN ESF1031100432 M 1996 CAD 1:02.47 42.59 Bronze
40 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 MIN 1:03.01 43.82 Bronze
41 TCHOUBAR NINA ESF0931100228 F 2002 POU 1:03.27 44.42 Bronze
42 VERNIE CLAIRE ESF0931100268 F 1994 JUN 1:03.70 45.40 Bronze
43 CALIX OLIVIER ESF1231100192 M 1961 MA3 1:03.79 45.60 Bronze
44 LOISEAU EVAN ESF1231100201 M 2000 BEN 1:04.48 47.18 Bronze
45 BERIOT YANN ESF1131100427 M 1983 SEN 1:04.56 47.36 Bronze
46 QUINTARD LOIC ESF1231100074 M 2002 POU 1:04.77 47.84 Bronze
47 COURBOULES MAXENCE ESF1231100058 M 2000 BEN 1:04.85 48.02 Bronze
48 MARX JULIETTE ESF1131100205 F 2000 BEN 1:04.99 48.34 Bronze
49 SEGUIER AMELIE ESF1231100086 F 1998 MIN 1:05.17 48.75 Bronze
50 CARETTE FRANCK ESF1131100224 M 1969 MA2 1:05.21 48.84 Bronze
51 RAK JULES ESF1059670158 M 2000 BEN 1:05.45 49.39 Bronze
52 DUMELIE JUNIOR ESF1041991150 F 2001 POU 1:05.53 49.57 Bronze
53 BOUTET BENJAMIN ESF1041601632 M 2000 BEN 1:05.70 49.96 Bronze
54 BEURRIER SIBYLLE ESF1231100076 F 2004 POU 1:05.88 50.37 Fléchette
55 PERRAUD SATINE ESF1131100049 F 2003 POU 1:06.06 50.78 Fléchette
56 CELI FONTAIN BLAKE ESF1231100070 M 1998 MIN 1:06.77 52.40 Fléchette
57 BRAQUENIER MARTIN ESF1031100245 M 1999 BEN 1:07.10 53.16 Fléchette
58 VERNIE NATHALIE ESF1031100322 F 1997 MIN 1:07.45 53.96 Fléchette
59 TAVERNE PAUL ESF1131100052 M 2002 POU 1:08.20 55.67
60 DUMELIE LARGO ESF1231100205 M 2003 POU 1:08.61 56.60
61 FRAPPIER JEREMY ESF1131100199 M 1998 MIN 1:10.67 61.31
62 LE SAEC ROMAIN ESF1131100198 M 1996 CAD 1:11.18 62.47
63 BRAQUENIER INES ESF1031100246 F 2000 BEN 1:11.94 64.21
64 VERDEAU ELISA ESF1131100102 F 1997 MIN 1:12.94 66.49
65 PARIS JEREMIE ESF1231100051 M 2003 POU 1:15.52 72.38